Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поручил упростить предоставление вида на жительство знающим русский

Путин поручил упростить предоставление вида на жительство знающим русский


26-06-2018, 11:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 893)

Президент Владимир Путин по итогам прямой линии поручил МВД и Минтруда упростить порядок предоставления видов на жительство иностранцам, знающим русский язык и желающим работать в России.

«Принять необходимые меры по упрощению порядка предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства, владеющим русским языком и желающим жить и работать в РФ, разрешений на временное проживание и видов на жительство и при необходимости представить соответствующие предложения по внесению изменений в законодательство РФ», – говорится в поручении на сайте Кремля.

Срок выполнения поручения – 31 августа 2018 года. Ответственными назначены глава МВД Владимир Колокольцев и министр труда Максим Топилин.

Также глава государства поручил предоставить предложения по упрощенному порядку приема в гражданство России квалифицированных специалистов из-за рубежа.

Кроме того президент поручил властям Ростовской области оказать содействие беженцам с юго-востока Украины.

«Рекомендовать правительству Ростовской области при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти оказать содействие гражданам, переселившимся в регион в результате конфликта на юго-востоке Украины, в решении проблем, связанных с их обустройством на территории Российской Федерации», – говорится в документе.

Президент Владимир Путин, отвечая в рамках прямой линии на вопрос беженцев из Донбасса, заявил о необходимости пойти по пути либерализации приобретения гражданства России и поставил главе МВД задачу отрегулировать вопросы трудоустройства беженцев.

После этого замглавы МВД Игорь Зубов заявил, что министерство собирается внести изменения в законодательство для упрощения получения российского гражданства беженцев с Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Яблоневый город (26 июня 2018 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    +7
    А для русских, проживающих в других странах, почему не дают таких же условий, для получения гражданства России, как для беженцев с Украины?

       
     


    1. » #1 написал: Захожанин (27 июня 2018 06:22)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 1452
      Рейтинг поста:
      +3
      Хотя бы ввели карту Русского, по образцу поляков... и то было бы легче.

         
       


  2. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июня 2018 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    В Госдуму внесли законопроект о миграционной амнистии для украинских беженцев
    Проект закона о миграционной амнистии беженцев с Украины, который также предлагает упростить порядок получения вида на жительство и российского гражданства, внесен в Госдуму.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на автора законопроекта, зампреда думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, назрела необходимость законодательно закрепить правовое положение граждан Украины, ищущих убежище на территории России.

    Разработанный Затулиным законопроект предусматривает «вывод из тени и легализацию находящихся на территории России временных беженцев с Украины путем «миграционной амнистии».

    В частности, как следует из пояснительной записки, просрочившие срок своего пребывания в России смогут в течение 180 суток со дня вступления в силу закона продлить срок временного пребывания без выезда с территории России.

    Кроме этого, украинские беженцы, узаконившие свое пребывание в России, смогут получать вид на жительство без разрешения на временное проживание, после этого им будет можно получить российское гражданство в упрощенном порядке.

    Украинцам, находящимся в России, предлагается выдавать вид на жительство сроком на три года с правом продления без необходимости предварительно получать разрешение на временное проживание.

    Кроме этого законопроект закрепляет за гражданами Украины, имеющими вид на жительство в России, право получения российского гражданства в упрощенном порядке. Речь идет о процедуре без подтверждения материального обеспечения и сдачи экзамена по русскому языку.

    Также разработанный Константином Затулиным законопроект предлагает закрепить право на получение российского гражданства в упрощенном порядке для тех украинцев и лиц без гражданства, которые до 18 марта 2014 года постоянно проживали в Крыму или Севастополе и вернувшихся туда для постоянного проживания после их присоединения к России.

    Ранее депутат Госдумы, литератор и общественный деятель Сергей Шаргунов в интервью газете ВЗГЛЯД предложил подумать над разработкой закона о репатриации. По его мнению «нужен жесткий импульс» для того, чтобы эмигрантам, особенно с Украины, не грозила опасность депортации.

    Напомним, 7 июня президент России Владимир Путин отвечая в рамках прямой линии на вопрос беженцев из Донбасса, заявил о необходимости пойти по пути либерализации приобретения гражданства России и поставил главе МВД задачу отрегулировать вопросы трудоустройства беженцев.

    https://vz.ru/news/2018/6/25/929476.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map