Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Глас вопиющего в пустыне»: эксперт оценил крик души американского издания

«Глас вопиющего в пустыне»: эксперт оценил крик души американского издания


20-06-2018, 14:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 727)

«Глас вопиющего в пустыне»: эксперт оценил крик души американского издания

«Глас вопиющего в пустыне»: эксперт оценил крик души американского издания

Корреспондентов Liberty Nation возмутил новый закон о бюджете США, который подразумевает увеличение итак огромных расходов на национальную оборону.

В понедельник, 18 июня, американское издание Liberty Nation опубликовало статью, в которой крайне негативно описало последствия нового закона о бюджете США. Дело в том, что он подразумевает значительное увеличение итак огромных расходов государства на национальную оборону. По мнению журналистов, это способствует появлению новых врагов по всей планете, увеличению госдолга, подрыву мирных миссий, а также понижению уровня безопасности Соединенных Штатов. Помимо прочего, авторы материала акцентируют внимание на том, что власти сосредоточены на некой «российской агрессии», которая проявляется, как правило, только в теории Запада.

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе и общим вопросам, директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ), доктор исторических наук Юрий Николаевич Рогулев в интервью корреспонденту интернет-издания «ПолитРоссия» оценил материалы американских журналистов. По его словам, данная публикация не способна ни коим образом повлиять на политический курс Вашингтона, выбранный еще во времена «холодной войны».

«Во-первых, это не самое ведущее издание в Соединенных Штатах, поэтому оно уж точно не сможет повлиять на внешнеполитический курс США. Помимо прочего, Пентагон всегда был любимым детищем конгресса Соединенных Штатов Америки. Поэтому конгресс, даже при возможных имеющихся противоречиях с президентом, никогда не будет идти на то, чтобы урезать возможности Пентагона. Поэтому этот материал – глас вопиющего в пустыне, я бы так сказал», – заявил эксперт.

Стоит отметить, США планирует потратить на данные цели более $ 639 миллиардов, из них $ 69 миллиардов будут направлены на реализацию неких зарубежных операций в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, около $ 9 миллиардов – обязательные расходы на оборону государства. Особое внимание чиновники уделили поддержке американских военных и их семей, с целью которой было выделено дополнительное финансирование в виде прибавки к заработной плате, льгот и поощрений. В новый закон вошел пункт об обязательном чествовании военнослужащих, о котором мечтал Дональд Трамп после своего визита во Францию. Он намерен в ближайшем будущем на постоянной основе проводить различные парады в США.

Автор: Дана Киселева



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map