Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков назвал преждевременными разговоры о позиции Путина по повышению пенсионного возраста

Песков назвал преждевременными разговоры о позиции Путина по повышению пенсионного возраста


18-06-2018, 15:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (2 074)

Песков назвал преждевременными разговоры о позиции Путина по повышению пенсионного возраста

 

Говорить о позиции президента Владимира Путина по повышению пенсионного возраста пока рано, этот вопрос еще обсуждается в кабмине, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой (пенсионной) реформы, которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», – отметил пресс-секретарь, передает ТАСС.

Так он ответил на вопрос, может ли Путин внести поправки к соответствующему законопроекту или наложить вето на документ.

Напомним, правительство вносит на рассмотрение Госдумы проект закона о повышении пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Каталония (20 июня 2018 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    И Россия как раз ищет здравый смысл, можно сказать свою "идеологию", забирая лучшее из "предложенных" , а опыт у нее большой, но "консерватизм общего мнения" пока высок. Мое мнение,субъективное, весь мир к этому еще придет.

    Согласен, сейчас вырабатывается инклюзивная форма управления где все мнения важны пока они ведут к улучшениям. Это и есть наша главная отвественность, как народ.

       
     


  2. » #12 написал: cosm (20 июня 2018 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    Рубить шашкой, орать и хотеть всё сразу - вот это и есть кастрюлеголовность. Ввиду отсутствии головы она может быть любого толка, хоть монархической, хоть коммунистической, хоть либеральной. Бороться надо не против идей а против тупости.

    Тут абсолютно согласен. Все идеи имеют зерно , но к сожалению, люди почему то упиваются мнением черного и белого по отношению к одной из идеологий, не выцепляя сути. И Россия как раз ищет здравый смысл, можно сказать свою "идеологию", забирая лучшее из "предложенных" , а опыт у нее большой, но "консерватизм общего мнения" пока высок. Мое мнение,субъективное, весь мир к этому еще придет.

       
     


  3. » #11 написал: Каталония (20 июня 2018 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hall_kad
    Если слово идеология вызывает у вас устойчивые ассоциации с марксизмом ленинизмом, то можно назвать это русской мечтой, русским путем развития, целью развития ... Энтузиазм у народа откуда возьмётся?

    Ну мы вроде как последние 18 лет подняли страну формально без идеологии, так что не вижу препятствий.

    Цитата: Hall_kad
    Вот тогда вместо миллионов наивных и в некоторых смыслах глуповатых соотечественников, верящих и стремящихся к недостижимой мечте, вы получите миллионы реально кастрюлеголовых с чужими идеями.

    Нынешняя "идеология" России - здравый Патриотизм. Именно здравый, который сердцем хочет лучшее а головой холодно анализирует факты и выбирает наболее оптимальный вариант.

    Рубить шашкой, орать и хотеть всё сразу - вот это и есть кастрюлеголовность. Ввиду отсутствии головы она может быть любого толка, хоть монархической, хоть коммунистической, хоть либеральной. Бороться надо не против идей а против тупости.

       
     


  4. » #10 написал: Hall_kad (19 июня 2018 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Если слово идеология вызывает у вас устойчивые ассоциации с марксизмом ленинизмом, то можно назвать это русской мечтой, русским путем развития, целью развития ... Энтузиазм у народа откуда возьмётся? Затяните пояса, чтобы войти в пятёрку стран по ВВП или обеспечить естественный прирост населения? Экономика стагнирует и уровень жизни будет продолжать падать. Опросы покажут рост недовольства работой правительства. Что людям скажут? Денег нет, но вы держитесь? В чем развитие? В балансировке бухгалтерских показателей? Что вы скажете фермеру, у которого агрохолдинг отжимает землю? Что скажете медсестре, у которой майскими указами подняли оклад с 12 до 25 тысяч.р., при этом переведя на полставки с тем же доходом 12 тысяч? Что скажете матери, потерявшей детей на дороге и со слезами на глазах наблюдающей, как нагло уходит от ответа сынишка местного князька? Пенсионерке, пусть и необразованной, которой ПФР назначил пенсию 4.5 тысяч.р? Скажете, что они лишь стадо и быдло? Что кадры нужно беречь? Что они ничего не понимают в системах управления с их нюансами и возможностями? Управлять силой будете? За диктатуру топите? Чтобы по вашему происходило, надо было 25 лет( или хотя бы 15) назад над системой образования работать - теперь времени нет. И если не найдутся в управлении нашего Отечества люди, которые смогут озвучить идею, то они найдутся в руководстве других стран и структур. Вот тогда вместо миллионов наивных и в некоторых смыслах глуповатых соотечественников, верящих и стремящихся к недостижимой мечте, вы получите миллионы реально кастрюлеголовых с чужими идеями. Какая уж тут архаика? Это история человечества, повторяющаяся раз за разом многие тысячелетия. Люди с их страстями всегда ведут себя одинаково, с биткоином ли в электронных сигналах или с мешочком золотого песка на поясе. Мы не в силах изменить Творение, какой бы энерговооруженностью ни обладала нынешняя цивилизация, не первая и не последняя.
    Казалось бы идею справедливости, на которую неизбежно клюнет русский человек, можно обеспечить в натуре, здесь и сейчас, без космических бухгалтерских затрат. И справедливость это не банальная уравниловка доходов, как некоторые по своей глупости считают - это неизбежность наказания для каждого, независимо от величины личности, за переход черты( этические нормы, законы). Проколы неизбежны, плюсы очевидны.
    Это правительство не может управлять державой на сколько-нибудь значительных временных отрезках. Или уйдёт оно или Путин. Или все вместе, если это единая команда, работающая по принципу "Царь хороший......." Ну а кто кому что позволит, решит только реальное противостояние. Хотя по мне, лучше уж идеология, даже если она завянет уже через 20лет. И я совсем не уверен, что именно "кастрюли" начнут лить кровь. Благими намерениями... Воронку просто так не закрыть.
    Быть Добру. ...... Да здравствует Царь.

       
     


  5. » #9 написал: leshka_07 (19 июня 2018 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +2
    Карл Маркс78,
    Моя страна сознательно уничтожалась в 90 годы. Разрушалось и уничтожалось все, что могло бы дать развитие. Путин совершил чудо, страна начала подниматься, во что я не верил в двухтысячные. Я занимался разработкой приборов для геологии и растил троих детей. Сейчас мои дети уже взрослые и живут лучше чем я тогда. Можно всю жизнь быть обиженным, но на них говорят воду возят. Просто у некоторых людей вместо вопроса что делать, в голове только вопрос кто виноват. Путину досталась разрушенная зависимая страна. Той страны, где я родился уже не будет, главное потому, что люди не готовы жертвовать своим благополучием и жизнью. Да и условия изменились.

       
     


  6. » #8 написал: Мойша Коцман (18 июня 2018 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Это классическая проблема лиц с архаическим мышлением.

    Я вообще то за Идеологию и не топил.. wink
    Цитата: leshka_07
    И мысли о халявном боварском пиве в голове.

    Я за баварское пиво отдаю по 150-250р.. laughing
    Цитата: leshka_07
    У нас нет полной информации о происходящем

    Я об этом и писал....


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #7 написал: leshka_07 (18 июня 2018 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +3
    Мойша, сейчас не время менять правительство полностью. Ситуация сложная, да и где кадры высокого уровня взять? Они таятся что ли в кустах? Если люди голосовали за Путина и он наш президент, то нужно доверять ему. У нас нет полной информации о происходящем.Все крики типа знатоков просто пустой треп и предположения. И о ужас у большевиков работали царские кадры. Царь плохой, а кадры работали. Вообще кадры нужно беречь и использовать. Это искусство.

       
     


  8. » #6 написал: leshka_07 (18 июня 2018 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Какой день. И Карл Маркс и Hall_kad. Про чистокровного россиянина даже и не говорю. Куда мне недороссиянину. Стране нужны рабочие руки. Расходов много, доходы ограничены. Социальная сфера очень затратна. А волшебника в голубом вертолете не видно на горизонте. Нравятся мне псевдопатриоты, которым только у сытого корыта хорошо. А как корыто не пустеет, а просто становится чуть чуть победнее, так вой поднимается. И мысли о халявном боварском пиве в голове.

       
     


    1. » #5 написал: Карл Маркс78 (19 июня 2018 05:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 227
      Рейтинг поста:
      +1
      Стране нужны рабочие руки. Расходов много, доходы ограничены. Социальная сфера очень затратна.
      А куда подевались те руки? Где они? Не затрудняйся ответом. Их просто не готовили, они не нужны были все годы правления нынешней власти. Они крепко спелись и станцевались на голубом экране. Певцы, артисты, клоуны, спортсмены вселились в Думпу законотворчеством заниматься. Вот по этому и как по команде "надо повысить пенсионный возраст чтобы развиваться". Чтобы развиваться нужно готовить человека труда не бездумно а соответственно существующему производству, потребностям производства. Вот когда уважаемый недороссиянин Лёшка Вы своими ручками начнёте производить что то осязаемое что можно скушать, одеть, продать за бугор и т.д. и т.п. тогда будет развитие, тогда денежка будет на пенсии. А пока я вижу только наживу в глазах "эффективных менеджеров" которые только и знают что вложить меньше, продать дороже, ну и обуть близкого. Я не пью баварского пива. Предпочитаю сало, самогон и квас. А пиво мне корешок подгоняет когда варит, а я ему рыбки с рыбалки.

         
       


  9. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 июня 2018 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Без идеологии(обозначения целей и методов развития) и смены правительства никакого рывка в будущее ожидать не стоит,


    Это классическая проблема лиц с архаическим мышлением. В СССР много говорили о идеологии, однако население по сути мало понимало что это значит. В итоге в головах части населения существует некая сказка, некий свод законов о счастье. Идеология к этому в реальности не имеет никакого отношения. Суть любой идеологии в том что она является сводом правил в пользу отдельной социальной группы или класса. У идеологии репрессивный характер. Она подавляет одни слои населения в пользу других. Никакого отношения сказке и процветанию сия мерзость не имеет отношения. Идеология не эффективна в мирное время, приводит к деградации населения и развитию инфантильного отношения к жизни. Именно поэтому развалился СССР. Отсюда любые измышлизмы по поводу идеологии и ее возврата отражают лишь очень низкий уровень понимания этой системы. Отражают отсутствие в адептах этой модели понимания глубины системных процессов. Подменяя их сказками, удобными мифами, внушая населению ложные представления о реальности. Кстати , в СССР идеология была не для защиты интересов рабочего класса, а для оформления власти партии в лице ее олигархической составляющей - номенклатуры. Однако боевые ура говоруны предпочитают такие тонкости не высвечивать. В этом и беда любой идеологической доктрины, подмена реальности фиктивной штамповкой. Не случайно что сейчас все тролли топят за возврат к идеологии. Им, работающим на заказу наших "друзей", все равно как валить страну. Сейчас у них только одна надежда, поднять волну кастрюблеголовых ура любителей уно советико и по их глупым и наивным головам прийти к власти. За счет толпы совершено не понимающих что сие есть на самом деле, имеющих наивные представления о власти, управлении и жизни как таковой, имеющей обиды на все и всех. Наша задача не допустить реализации такого сценария, это будет крах страны, это будет хуже чем на Украине. Мы этого совместными усилиями разумных и ответственных граждан не допустим. Не надейтесь.

       
     


  10. » #3 написал: Мойша Коцман (18 июня 2018 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hall_kad
    Без идеологии(обозначения целей и методов развития) и смены правительства никакого рывка в будущее ожидать не стоит, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

    Не только по твоему, поверь это уже давно назревает..
    Просто смотря как наши действуют, блин, складывается двоякое ощущение, всё очень мутно. Но тут только два варианта, если не вдаваться в дебри "Вариантов вариантов", то либо У нас Готовятся (с поддержкой хозяев) Россию поставить в замен США и на другой уклад перевести цивилизацию в плане развития, и прочих моментов, Либо! - мы можем наблюдать очередной лохотрон Русского и ближайших Народов, опять тянут лямку, время, опять невзрачные программы озвучиваются, я бы даже сказал, Жалкие по своим задачам цели ставятся, Бизнес превыше всего, защита не интересов Государства - Народа, а защита Бизнес интересов, ресурсов, территорий и прочее, и народ опять разменная монета. Как я уже сказал, если Упрощать - То 2 варианта, Либо так, либо сяк, третьего не дано, про многоходовки сейчас речи не идёт если что.
    Путин сказал - На благо народа будем работать, понятное дело оборону отстроили пора за народ взяться wink И тут вдруг присосали кудрина! и шум гам по поводу пенсий, причём топят и откровенно несут такую ахинею, что либо они знают то чего не знает народ и действуют именно так, так как есть какие то проблемы и нужно их решить такими манипуляциями, либо кто то крутит маслины, но в любом случае! Шум и Подстава - Организованны и Раскручены, сейчас эта тема Гуляет и Воняет на просторах не хило, и самое главное, так как правды нам всеравно по теме та сильно не получить, Верхушка начинает отбрекиватся всякой чушью, а Народ не верит, народ сам себе в массе на уме, всплыло куча аналитиков, и прочих бГлогеров, да и вообще не сложно так на пальцах посчитать что да как. Калькуляторы то есть на официальных ресурсах. Как там на одной медийной мусорке - чел писал, выхожу на пенсию в 65, но в моё городе мужчины по статистике живут до 64-65 лет в среднем wink
    Сдаётся мне либо это разводилово, либо проблемы с Населением и в долгосрочных перспективах всё очень не ладно, от этого к нам аулами заезжают всякие прочие, и это заметно, причём Очень! Кто будет оспаривать что чОрных стало куда больше чем лет 5-10 назад..Но это не суть.

    Вообщем Либо тут везде и по всюду хитрый план Путина, либо Мы играем в рамках страны абсолютно на Чужого дядю со всеми вытекающими, либо просто идёт разводилово жидами торгашами народа РФ..

    Просто нашу верхушку не понять, да и многие вещи сделанные, сказанные первыми лицами, порой выглядят как игра для забугра, а иногда как чистейшая тупость, а если тупость, то и сидит на том месте дядя Поставленный кем то со стороны.
    Как обычно бывает всяких тупых идиотов ставят на Директорские места, пользуются ими, а потом такие люди попадают в тюрьму, так как вся ответственность на них висит.

    Вообщем как обычно,-"Мы живём так, Как нами управляют".


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  11. » #2 написал: Hall_kad (18 июня 2018 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    +3
    Политическая подстава. И если по пенсионному возрасту на обещание можно забить - давно это было, про кризис никто не слыхивал, времена другие были, все уже подняли давно и т.д. То обещанию про неподнятие налогов даже полугода нет. А это ещё не представлены источники финансирования майских указов 2.0.(может за проданные казначейки, хоть я в это и не верю)
    Второй вариант: развитие единой командой сценария "Царь хороший, бояре плохие". В неравной схватке с бездушными законниками Путину удалось смягчить негативный эффект реформы. Ну и коммунисты поимеют электоральный гешефт от "схватки" в Думе.
    Я склоняюсь к первому - второй не объясняет выбор времени(старт чм) и выглядит плохо согласованным(странное молчание гкверха и пресловутые рассказы про налоги).
    Без идеологии(обозначения целей и методов развития) и смены правительства никакого рывка в будущее ожидать не стоит, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

    Цитата: leshka_07
    Спасибо Горбачеву и Ельцину

    Спасибо Ельцину выглядит просто-таки монументально(Ельцин центр), а вот Горбачёва как-то обделили вниманием.

       
     


    1. » #1 написал: leshka_07 (19 июня 2018 12:02)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      -1
      При передаче власти от Ельцина условно группе Путина, Путиным были даны гарантии семье Ельцина. Ельцин центр играет несколько ролей. Одна из них центр притяжения либеральных деятелей, где можно их контролировать. Другая он отражает мысль либеральной интеллигенции, и всем это убожество видно. Ведь если ввести жесткую цензуру, то спустя годы люди многое забудут и любой либерал сможет сказать, что вот он заботился о благе людей, а ему бедному помешали. А так у людей вырабатывается иммунитет. Думаю разумно. Много ли людей ходят в этот центр? Вряд ли.
      Вряд ли подстава с пенсионной реформой. Ситуация сложная и тянуть уже опасно. Просто постараются найти компромисс. Ну и вообще ситуацию промониторят. Самое интересное по опросам, что большое количество людей против, не потому, что работать не хотят, а потому, что хотят работать и пенсию получать. Конечно есть люди, которым трудно найти подходящую работу в возрасте. Будем надеяться проблемы будут решаться.

         
       


  12. » #0 написал: Карл Маркс78 (18 июня 2018 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    +2
    А вот оно как, повышение пенсионного возраста это развитие страны! Вы чушь то пороть перестаньте!

       
     


  13. » #-1 написал: leshka_07 (18 июня 2018 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0