Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Франции официально признали "больным на голову" кумира борцов за демократию в России

Во Франции официально признали "больным на голову" кумира борцов за демократию в России


16-06-2018, 10:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 585)

Во Франции официально признали "больным на голову" кумира борцов за демократию в России

Одним из оснований для бессрочного продления ареста известного борца с "путинским режимом" Петра Павленского во Франции стало заключение французского психиатра, который пришел к выводу, что художник страдает сразу несколькими видами психологических расстройств и особенностей. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на постановление суда о продлении меры пресечения.

Психиатр установил, что Павленский страдает от "бредовых навязчивых идей", "пограничного расстройства личности" с нарциссическими основаниями и от "желания преступать закон и предусмотренные им ограничения", причем у всех этих расстройств "высокий риск рецидива".

Помимо отсылок к психиатрической экспертизе, судья Натали Тюрке мотивировала решение продлить Павленскому арест тем, что его во Франции почти ничто не держит: нет работы, счета в банке, постоянного адреса, он не получает социальную помощь во Франции.

"Риск того, что [он] может скрыться, высокий. Образ жизни, который выбрала сформированная Павленским и госпожой Шалыгиной пара — они утверждают, что живут не работая, ни за что не платят и занимаются сквоттингом, - а также тяжесть наказания [за поджог] доказывают, что контроль над художником может гарантировать только лишение свободы", - говорится в документе.

Все это время он будет находиться в одиночной камере без права прогулок с другими заключенными.

Как сообщала "Альтернатива", в конце октября 2017 года Павленский поджег вход в здание Banque de France на площади Бастилии в Париже. Согласно французскому уголовному кодексу, умышленный поджог с целью причинения ущерба собственности либо поставивший под угрозу жизни людей может быть наказан сроком до 10 лет тюремного заключения и штрафом до 150 тысяч евро. Позднее сообщалось, что Павленского освободили из-под ареста и "после изучения его действий перевели в психиатрическое отделение префектуры полиции".

Павленский вместе с женой и двумя детьми переехал во Францию из России после попыток возбудить против него уголовное дело о якобы избиении им актера "Театра.doc" и проводимой в отношении художника проверки о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении актрисы того же театра. В мае 2017 года он получил политическое убежище во Франции.

Павленский получил известность в России и за рубежом как исполнитель ряда скандальных акций, в ходе которых он в разное время зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, голым обматывал себя колючей проволокой, прибивал свои половые органы к брусчатке Красной площади, отрезал себе мочку уха и поджигал дверь здания ФСБ РФ. За все эти акции Пётр Павленский в мае 2016 года стал лауреатом Премии Вацлава Гавела "За креативный протест", присуждаемой правозащитной организацией Human Rights Foundation. В 2016 году за акции "Угроза" и "Врата ада" был включен в список номинантов премии Фонда Бориса Немцова.

Борец против "режима Путина" в Москве...

Бюст Петра Павленского в Вильнюсе...



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:

Возрождение принудительной психиатрии реально необходимо.  


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2018 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Чем больше узнаю Навального, тем больше нравятся французы
    Чем больше узнаю Навального, тем больше нравятся французы.
    Конт

    Павленский таки заставил систему пожирать саму себя?

    «Актуальный российский художник-акционист Петр Павленский в интервью Би-би-си рассказал, как, по его мнению, можно заставить систему пожирать саму себя» - а ведь ещё совсем недавно именно так писала Русская служба ВВС, подробно излагая чуть ли не философскую систему взглядов этого буйнопомешанного.

    Должен заметить, что буйнопомешанным он был далеко не для всех. Либеральные СМИ цитировали, тиражировали, брали интервью, взахлёб и толкаясь локтями старались быть первей и оригинальней.

    Однако что-то пошло не так: французы, обидевшись на поджог дверей Банка Франции, оказались последовательными и упёртыми, художника-акциониста неотвратимо превратили в носителя "бредовых навязчивых идей" и "пограничного расстройства личности". Чего, кстати, так и не смогли сделать ни разу российские судебно-психиатрические освидетельствования, проводившиеся в былые времена неоднократно. А может, не захотели от греха подальше, чтобы не навлечь на себя ярлык душителей свободы? Свободы слова, совести, личности, самовыражения и чего-то там ещё?

    Не понятно только одно: где либеральные истерики в адрес французских душителей свободы? Свободы слова, совести, личности, самовыражения и чего-то там ещё?

    Незачёт отечественным судебно-психиатрическим экспертам. Предлагаю России заключить договор с французами, по которому всех подозрительных персонажей отправлять на экспертизу в Париж. За счёт отправляющей стороны, естественно. И французам хорошо, а нам ещё лучше: первые подзаработают, и у нас воздух будет чище.

    В общем, чем больше узнаю Навального, тем больше нравятся французы...



    Александр Дубровский

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map