Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп назвал Крым русским

Трамп назвал Крым русским


14-06-2018, 19:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 969)

Президент США Дональд Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, так как жители полуострова говорят на русском языке, сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники.

Согласно этой информации, эти слова президент США произнес во время ужина на саммите G7 на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек, передает ТАСС.

Кроме того, Трамп в ходе беседы спросил, почему его коллеги по G7 поддерживают Украину, которая, по его словам, «является одной из самых коррумпированных стран в мире».

BuzzFeed отмечает, что неясно, были ли эти слова сказаны в шутку или же они являются признаком резкого отклонения от нынешнего внешнеполитического курса США.

Напомним, Украина заняла 130-е место из 180-ти в рейтинге Transparency International «Индекс восприятия коррупции» (CPI) за 2017 год. По итогам 2016 года, согласно исследованию Ernst & Young, Украина возглавила рейтинг самых коррупционных стран мира.

В мае СМИ писали, что президенту Украины Петру Порошенко пришлось дать крупную взятку, чтобы встретиться с Трампом. Сообщалось, что адвокат президента США Майкл Коэн получилне менее 400 тысяч долларов за организацию встречи Трампа и Порошенко в июне 2017 года.

Отметим, что в английском языке слово russian, которое, по всей видимости, произнес Трамп, означает и «российский», и «русский». Поэтому американский президент мог иметь в виду не государственную, а этническую принадлежность Крыма.

Русский язык получил широкое распространение в странах бывшего СНГ, особенно в Белоруссии, Казахстане и на Украине. В Казахастане в 2016 году, по данным Министерства культуры и спорта, доля русскоговорящих граждан была преобладающей – 89,4%. Согласно переписи 2009 года в Белоруссии, 41,5% граждан страны назвали русский язык родным. В ходе Всеукраинской переписи населения 2001 года родным русский язык назвали 29,6% граждан страны.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июня 2018 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Белый дом прокомментировал фразу Трампа о русском Крыме
    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс не стала опровергать сообщения о том, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на недавнем саммите Группы семи в Канаде назвал Крым российским, сославшись на неосведомленность по поводу «частных переговоров» американского лидера.

    «Я не собираюсь комментировать частные переговоры [американского лидера], в которых я не принимала участие, и о которых у меня нет информации», – заявила Сандерс, слова которой передает ТАСС.

    В четверг появились сообщения о том, что Трамп во время ужина на саммите G7 в Канаде заявил лидерам G7 о том, что Крым является российским, так как жители полуострова говорят на русском языке.

    Между тем, слова Трампа о «русском Крыме» вывели из себя украинских журналистов.

    https://vz.ru/news/2018/6/14/927830.html

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июня 2018 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Слова Трампа о «русском Крыме» вывели из себя украинских журналистов
    Украинские пользователи в соцсетях отреагировали на информацию о заявлении президента США Дональда Трампа, который сказал лидерам G7, что Крым является российским.

    «Трамп – это бот Путина, просто ольгинский бот, который слово в слово повторяет все кремлевские методички. Про «российский Крым», про «самую коррумпированную страну Украину» и т. д. Все бы было ничего, и над этим можно было бы смеяться, если бы ольгинским ботом не был президент самой важной и влиятельной страны в мире. На мой взгляд, все серьезно. Открыта дорога к третьей мировой (гибридной) войне», – написал украинский журналист Айдер Муждабаев в Facebook.

    Недовольство словами Трампа в отношении Крыма выразил и журналист Аркадий Бабченко.

    «Передайте президенту США Дональду Трампу, что я считаю Брайтон Бич тоже российской, потому что все там говорят по-русски. Майами я считаю испанским. Там все говорят по-испански. А США я вообще считаю английскими. Там вообще все говорят по-английски», – написал он.

    Ранее СМИ со ссылкой на источники писали, что Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским.

    https://vz.ru/news/2018/6/14/927825.html

       
     


    1. » #2 написал: сова (15 июня 2018 07:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4395
      Рейтинг поста:
      +1
      Интересно, Аркадий Бабченко не грозился проехаться на модернизированном украинском Т-80 по лужайке Белого Дома?

         
       


  3. » #1 написал: ravensara (14 июня 2018 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +6
    "Наш" президент продолжает потихоньку раскачивать лодку.

       
     


  4. » #0 написал: сова (14 июня 2018 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +3
    "Трамп в ходе беседы спросил, почему его коллеги по G7 поддерживают Украину, которая, по его словам, является одной из самых коррумпированных стран в мире" - так потому и поддерживают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map