Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переговоры с Трампом: Ким произвел маневр с ручкой

Переговоры с Трампом: Ким произвел маневр с ручкой


12-06-2018, 17:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 971)

Переговоры с Трампом: Ким произвел маневр с ручкой

Американские военные в Республике Корея пока не получали указаний о свертывании учений, сообщил представитель командования. Ранее о том, что Штаты откажутся от маневров у рубежей КНДР заявил Дональд Трамп. Американский президент выступил на пресс-конференции вскоре после завершения исторической встречи с Ким Чен Ыном в Сингапуре.

Первая в истории встреча лидеров КНДР и США в цифрах: 12 секунд — рукопожатие, 35 минут — двусторонняя встреча и 5 слов с балкона, куда лидеры вышли пообщаться с журналистами.

"Хорошо, очень хорошо. Отличные отношения", — говорит Трамп.

Нашлись у политиков и общие интересы: автомобили. У отеля "Капелла" припаркованы два "Кадиллака" Дональда Трампа по прозвищу "Зверь". Один американский президент даже решил показать северокорейскому лидеру. Ким Чен Ын оценил и пуленепробиваемые двери, и дизайн салона. Пожалуй, лучшую характеристику того, что происходило 12 июня на острове Сентоса, дал сам Дональд Трамп. Проходя по коридору, он небрежно заметил: "Похоже на кадры из фантастического фильма". Действительно, год назад такие заявления американского президента представить было сложно.

"Председатель Ким — очень умный, хороший переговорщик. Он хочет делать правильные вещи. Всякий, кто берет под контроль ситуацию так, как сделал он, а ему было 26 лет, способен управлять, причем управлять жестко. Он один из тысячи, кто способен на подобное".

У журналистов, которые работали на саммите в этот день, другие цифры и другие впечатления: плюс 33 градуса в тени и шесть часов ожидания.

На время саммита все подъезды к гостинице "Капелла" перекрыты. Сотни журналистов проводят часы ожидания сидя на тротуарах. С собой вода, еда и зонтики на случай дождя.

"Очень жарко, и непривычно влажно. Еще все в рубашках, в костюмах. Но это все ерунда. Главное — дождаться уже итогов и узнать, что решили!" — говорит продюсер корейского канала KBS Кен Сын Ген.

Даже после скандалов в пресс-службе Белого дома на саму встречу пустили лишь семерых американских журналистов и столько же северокорейских. Так мало прессы еще не было ни на одной встрече Трампа.

Перед подписанием итогового документа произошла небольшая заминка с шариковыми ручками для Ким Чен Ына. Подготовили одну ручку, воспользовался лидер КНДР в итоге другой, которую в самый последний момент неожиданно протянула его сестра. А потом так же быстро убрала ее обратно к себе в карман. В чем был смысл этого маневра, узнать так и не удалось. Вся северокорейская делегация и все журналисты из КНДР покинули остров сразу после церемонии подписания.

Ким Чен Ын первым покидает отель "Капелла", где проходил саммит. Кортеж северокорейского лидера проезжает по мосту, который соединяет остров Сентоса с основной частью Сингапура. Ну а Трамп остается в отеле общаться с журналистами.

Главный вопрос Трампу: какие именно гарантии безопасности США готовы предоставить КНДР? Но пока никакой конкретики. В итоговом документе лишь одно определение "надежные". Не назвал американский президент и сроков ликвидации ядерного оружия КНДР.

"Оружие будет ликвидировано в максимально сжатые сроки. Но санкции останутся", — отвечает американский президент.

Санкции пока не снимают, дипломатические отношения не устанавливают. Но обещают миру большие перемены и обещают стремиться к стабильности на Корейском полуострове.

"Документ, который мы подписываем, всеобъемлющий. Я думаю, обе стороны будут очень впечатлены результатом", — объявляет на встрече Трамп.

"Мы провели историческую встречу и решили оставить прошлое позади", — провозглашает Ким.

Дональду Трампу этот документ еще придется защитить перед политическими кругам в Вашингтоне, доказать, что не пошел на уступки Северной Корее. Ну а для Ким Чен Ына сам факт встречи — уже победа и расширение внешних связей. Вновь посольство в Пхеньяне открывает Малайзия. Готов к переговорам на высшем уровне премьер-министр Японии.

 

Welt: Ким победил Трампа

Global Look Press

Судя по результатам встречи лидеров США и Северной Кореи в Сингапуре, очевидным победителем в противостоянии стал Ким Чен Ын, утверждает немецкий телеканал Welt.

По мнению эксперта по вопросам политики безопасности Маркуса Кайма, лидер КНДР добился признания своего режима, при этом практически ничего не предложив взамен, кроме расплывчатых обещаний относительно ядерного разоружения. Правда, оговорился эксперт, возможно, существуют какие-то договоренности, которые были заключены "за кулисами" и не были озвучены публично.

"Перед пресс-конференцией у меня лично сложилось впечатление, что в этом противостоянии Дональд Трамп находится в более сильной позиции, чем Ким. После нее мне показалось, что уже нет", — приводит слова эксперта RT.

Как отметил Кайм, по итогам встречи Ким получил, что хотел: "во-первых, повышение — с ним общались на равных; он получил легитимизацию своего режима, своей власти". В ответ прозвучало "слабое обязательство" по ядерному разоружению, но это относительно немного, отметил эксперт. К тому же, добавил он, следует принимать во внимание историю северокорейского режима, который не раз обманывал именно в этих вопросах.

Кремль итоги встречи президента Дональда Трампа и Ким Чен Ына оценил положительно. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что состоявшаяся встреча — это позитивный факт, и необходимым шагом для снижения напряженности на Корейском полуострове является прекращение провокаций со стороны США.

Союзники Вашингтона в мире также позитивно оценили состоявшиеся переговоры. Как заявила представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, мир на Корейском полуострове может воцариться только благодаря дипломатии, а полная и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова – достижимая цель. Со своей стороны глава МИД Великобритании Борис Джонсон указал, что стремление КНДР к денуклеаризации – гарантия процветающего будущего. А японский премьер Синдзо Абэ заверил, что Токио приложит все усилия для решения вопросов, связанных с Северной Кореей, в сотрудничестве с международным сообществом, в частности с Россией.

Первый в истории саммит лидеров США и КНДР состоялся во вторник, 12 июня, в Сингапуре. Стороны подписали итоговый документ, в котором Трамп и Ким обязуются выполнить положения совместного заявления в полном объеме и без промедлений. КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (12 июня 2018 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2801
    Рейтинг поста:
    +1
    Подготовили одну ручку, воспользовался лидер КНДР в итоге другой, которую в самый последний момент неожиданно протянула его сестра. А потом так же быстро убрала ее обратно к себе в карман. В чем был смысл этого маневра, узнать так и не удалось

    Варианта два, не взаимоисключающие друг друга.
    1. В ручке Кима исчезающие чернила.
    2. Ким научен историей со Скрипалями.
    wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map