Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Париж: радикалы напали на банк и ранили семерых полицейских

Париж: радикалы напали на банк и ранили семерых полицейских


26-05-2018, 20:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 507)

Семеро полицейских получили легкие ранения в столкновениях с радикалами, пытавшимися захватить здание банка в ходе акции протеста в Париже. Об этом объявил глава МВД Франции Жерар Коллон.

 

 

По его словам, группа радикалов так называемого "Черного блока" в какой-то момент попыталась захватить банк. Правоохранители "вмешались невероятно быстро, в течение менее чем одной минуты", и радикалам был дан отпор, рассказал министр в эфире телеканала BFM TV.

Масштабные акции протеста под названием "Народный подъем", направленные против политики президента Франции Эммануэля Макрона, прошли 26 мая в Париже и других городах Франции, в частности, в Марселе, Тулузе, Лилле, Пуатье, Руане, Нанте, передает РИА Новости.

Антиправительственная демонстрация началась в Париже около трех часов дня (16:00 по Москве). Сначала она проходила спокойно, но через час с небольшим к колонне протестующих присоединилась толпа людей в черной одежде.

Хулиганы расписывали краской стены и стекла близлежащих зданий, а в одну из женщин, пытавшуюся снимать происходящее на телефон, начали бросать пустые бутылки. Для усмирения толпы правоохранители применили слезоточивый газ.

По сообщению крупнейшего профсоюза Франции CGT ("Всеобщая конфедерация труда"), в акциях протеста против политики Макрона по всей стране приняли участие 250 тысяч человек.

В Париже в антиправительственной акции, по разным оценкам, участвовали от 21 до 80 тысяч человек. Количество участников демонстраций по данным профсоюзов и по оценкам правоохранителей обычно сильно различается. По оценке профсоюза, на улицы Парижа сегодня вышли более 80 тысяч человек, однако в Префектуре полиции Парижа насчитали лишь 21 тысячу участников, передает ТАСС.

Марши протеста против социально-экономических реформ президента Франции Эммануэля Макрона проводятся по всей стране по инициативе левой оппозиции. Их участники заявляют, что нынешний курс властей губителен для широких слоев общества. Профсоюзные демонстрации против реформ Макрона и его правительства проходят уже несколько месяцев.

В Париже к этим манифестациям традиционно присоединяются леворадикальные демонстранты, называющие себя "Черным блоком". Радикально настроенные молодые люди, одетые в черное и скрывающие лица за масками, идут строем перед основной колонной и устраивают уличные беспорядки.

В этот раз по подозрению в подготовке уличных беспорядков парижская полиция задержала 32 человека. Точечные задержания проводились полицией как превентивная мера для пресечения малейших поползновений к уличным беспорядкам. Полностью исключить инциденты, однако, не удалось: были зафиксированы локальные стычки радикально настроенных манифестантов с полицией.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map