Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ирландия опасается катастрофичного Brexit

Ирландия опасается катастрофичного Brexit


17-05-2018, 23:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (838)

Ирландия опасается катастрофичного Brexit

 

Москва, 17 мая - "Вести.Экономика". Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар выразил серьезные сомнения относительно будущего переговоров по вопросу Brexit в четверг утром, предполагая, что Великобритания рискует выйти из ЕС без сделки, если правительственная борьба продлится до июня.

 

Выступая перед встречей с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, премьер-министр заявил журналистам в Софии, столице Болгарии: "Мы сомневаемся, будет ли у нас соглашение о выходе".

Великобритания за несколько недель до саммита Евросовета в июне договорилась о решении, которое позволило бы избежать жесткой границы между Северной Ирландией и Ирландией. Однако правительство не смогло предложить какие-либо потенциальные решения в Брюсселе, так как в кабинете Мэй произошел конфликт по вопросу лучшего решения.

Неспособность избежать жесткой границы в Ирландии означала бы, что ЕС официально не подписал соглашение о выходе. Это значило бы, что Великобритания вышла бы из ЕС в марте следующего года без переходного периода.

"Нам нужно знать, что соглашение о выходе является юридически действенным, но мы пока не видим ничего, что отдаленно подходило бы под это описание. Нам нужен этот механизм поддержки, потому что это гарантирует, что на нашем острове не будет жесткой границы. Если Соединенное Королевство захочет представить альтернативы этому или какие-то альтернативные будущие отношения между Великобритании и ЕС, мы готовы рассмотреть этот вариант, но мы должны увидеть это написанным черным по белому", - сказал Варадкар.

В четверг появилось несколько сообщений о том, что Великобритания готова расширить свой членский состав в таможенном союзе задолго до декабря 2020 г., когда завершится переходный период, чтобы выиграть время для внедрения новых таможенных предложений и избежать жесткой границы в Ирландии.

Но британские переговорщики еще не выставили ни одного предложения в Брюсселе, где у участников переговоров могут быть серьезные возражения против планов.

Соединенное Королевство должно заключить окончательное соглашение о сроках соглашения о выходе в октябре, но ЕС и Великобритания ожидают значительного прогресса на саммите совета в июне, что в настоящий момент кажется сомнительным.

"Как уже неоднократно говорил заместитель премьер-министра Саймон Ковни, Евросовет ожидает прогресса в июне. Крайним сроком для соглашения о выходе, конечно, является октябрь, но если мы не достигнем существенного прогресса к июню, нужно серьезно задаться вопросом, будет ли вообще заключено соглашение о выходе", - сказал Варадкар.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101590

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map