Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Укропия: Власть игнорирует насилие со стороны праворадикалов - Amnesty International

Укропия: Власть игнорирует насилие со стороны праворадикалов - Amnesty International


17-05-2018, 05:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (761)

Власть игнорирует насилие со стороны праворадикалов - Amnesty International



Представители радикальных организаций не скрывают участия в нападениях на представителей ЛГБТ и участников маршей и хвастаются этим в соцсетях. Между тем, правонарушения до сих пор не расследованы. 

Об этом заявила директор Amnesty International Ukraine Оксана Покальчук во время пресс-конференции, сообщает "Громадське".

"Вспомним 8 марта, когда мы видим три города, где много людей пострадали от радикалов. На данный момент, насколько нам известно, никакого расследования не происходит ни в одном из этих городов. Мы знаем людей, которые это сделали. Более того, организации после нападений публично пишут об этом в соцсетях, они хвастаются этим, а расследования мы не видим", - отметила она.

Кроме того, участники вспомнили, как была сорвана лекция 10 мая о правах ЛГБТ-сообщества на опыте России.

Участники лекции рассказали, что были заблокированы большим количеством радикально настроенных молодых людей, которые не давали проводить лекцию, угрожали, желали смерти.

"Полиция не сделала ничего, чтобы нас защитить. В какой-то момент правоохранители начали поддерживать идею, что нам надо покинуть помещение и выйти к радикально настроенным агрессивным 30 или больше людям", - сказала представительница Amnesty International Украина.

Только после приезда патрульной полиции участники мероприятия смогли безопасно покинуть помещение.

Покальчук отметила, что такая ситуция недопустима.

Напомним, пресс-секретарь Amnesty International Мария Гурьева сообщила, что полиция, которая присутствовала на мероприятии, отказалась защищать гостей мероприятия со словами "вас пятеро, а их 20".

По ее словам, среди нападавших был глава киевского "Правого сектора", представители организации "катехона", которая открыто выступает против ЛГБТ и еще несколько радикальных группировок.

Оригинал: https://strana.ua/news/141353-...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map