Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Ростуризма перечислил последствия открытия Крымского моста

Глава Ростуризма перечислил последствия открытия Крымского моста


16-05-2018, 16:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 755)

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что открытие движения автомобилей по Крымскому мосту простимулирует развитие единого пляжного кластера на юге России.

Открытие моста, по его мнению, имеет огромное значение для развития туризма не только в Крыму, но и на Кубани. «Во-первых, это увеличение транзитного потока туристов из разных регионов нашей страны, что означает и рост туристического потока. Люди поедут по трассе, будут останавливаться, пользоваться придорожной инфраструктурой региона», – цитирует Сафронова РИА «Новости».

Чиновник добавил, что с этого момента Крым становится легкодоступным туристическим направлением. Туристы, которые привыкли отдыхать в Краснодарском крае, смогут легко и недорого посетить полуостров. А приехавшие в Крым туристы получили отличную возможность посетить популярные курорты Кубани.

«Это создает возможность очень перспективного межрегионального пляжного маршрута. Внутри страны у нас нет конкуренции, но есть крупные межрегиональные туристские кластеры, в частности, единый южный пляжный кластер, состоящий из Краснодарского края и Крыма. Раньше существовали известные логистические сложности для путешествия между этими пляжными регионами, но теперь они устранены, – подчеркнул Сафронов.

Он также спрогнозировал увеличение туристического потока «не только для Крыма, но и для Краснодарского края, а также развитие межрегионального пляжного кластера».

По его словам, открытие моста поспособствует развитию пляжного туризма и на Азовском море.

«Для нас очень важно развитие Азовского моря. Это неглубокое море с песчаным дном, которое быстро прогревается, что прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. К сожалению, на побережье Азовского моря не очень развита инфраструктура», – сказал Сафронов.

Глава Ростуризма выразил уверенность, что открытие моста через Керченский пролив станет серьезным толчком к развитию этого региона.

«Трасса на Крым проходит очень близко к побережью Азовского моря, которое ранее считалось труднодоступным. В связи со строительством подходов к мосту там теперь создана высококачественная транспортная инфраструктура. Мы уже знаем о планах руководства Краснодарского края и создании туристической инфраструктуры на Азовском море», – отметил он.

Сафронов также заявил, что открытие моста через Керченский пролив увеличит турпоток в Крыму на 20-25%.

«Открытие Крымского моста – это историческое, эпохальное событие для нашей страны. Мы ожидаем увеличение туристического потока в Крым в этом году примерно на 20-25%. Предполагаем, что дополнительно приедут более 1 млн человек», – сказал он, передает ТАСС.

В 2017 году, по данным Ростуризма, Крым посетили 5,4 млн человек, что на 3,2% меньше рекордного 2016 года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map