Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WADA в неудобном положении: Родченкову не стоило верить

WADA в неудобном положении: Родченкову не стоило верить


13-05-2018, 10:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (1 639)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказалось в неудобном положении, поскольку бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, которому и доверилась организация, не смог подтвердить ничего, о чём говорил в фильме. Об этом, как сообщает издание «Спорт Экспресс», сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.

Так российская спортсменка прокомментировала информацию о том, что Следственный комитет РФ опроверг показания информатора WADA о подмене допинг-проб во время Олимпиады-2014 в Сочи. Не известно, поверят ли во Всемирном антидопинговом агентстве российскому Следственному комитету, ведь сотрудникам WADA будет сложно признавать свои ошибки, сказала она.

С другой стороны, следователи должны быть готовы объяснить свою позицию, тем более, что у них есть международные соглашения о сотрудничестве, ответила Журова. Можно было доверительно отнестись к результатам расследования, которое было проведено в России, добавила она.


Источник фото: wikipedia.org - Mojparlament / CC BY-SA 4.0

Доверившись Родченкову, который в результате не смог подтвердить свои слова, WADA оказалось в неудобном положении, сказала спортсменка. По её словам, говорить в фильме, чтобы поднять его рейтинги и получить премии – это одно, но в суде, под присягой – совершенно другое.

Как выяснилось в суде, информатор WADA лично ничем не руководил и вообще не видел, как российские спортсмены якобы подменяли пробы или пили его коктейль, отметила Журова. Таким образом, всё сказанное им в фильме оказалось фантазией, подчеркнула она.

Это бьёт по репутации WADA, и поэтому агентство, возможно, попытается что-то придумать, чтобы сохранить своё лицо, сказала спортсменка. На Родченкова делали ставку, но она не оправдалась, и теперь он уже больше мешает WADA и западным спецслужбам, чем России, заключила она....



Источник: inforeactor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Каталония (14 мая 2018 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: RiDer
    Такое говорит человек, против которого вы можете бороться ТОЛЬКО баном

    Я вас никогда не банил, я наоборот обожаю ваши упражнения в самобичевании.

    Цитата: RiDer
    вы как всегда ЛЖОТЕ
    найдите такие слова в моих комментах ПЛИИИЗ

    RiDer (24 января 2018 11:40) цитата "мы (Россия) выполнили все ваши (МОК) условия, а вы поступили как мудаки" чудаком в этом деле выглядит как раз РФ
    RiDer (29 января 2018 13:38) олимпиада под белым флагом, ну "спортсмены из России" они же не Родину представляют
    RiDer (Сегодня, 17:20) оправдания удел терпил отстраненных от олимпиады.

    Истерика присутствовала и присутствует. Терпила, это тот который терпит. Тот который "терпилой" обзывается имеет ввиду что надо кому-то врезать.

    Цитата: RiDer
    ПРИМЕРЫ в студию
    и чем это грозит западу

    Примеры из будущего? Ну в смысле что возврат медалей на Олимпиаде в Сочи и развал дела Родченкова на маленькие кусочки вам ничего не значат.

    Цитата: RiDer
    и КАКОЙ результат ?
    России что то возместили, выплатили, извинились, наказали виновных ?
    НЕТ ?
    какая пичалька

    Да, уже возместили. Украденные медали судом вернули. Допинговый статус сняли. И это только за жалкие полгода.

    Суда. Дело. Медленное.

    Цитата: RiDer
    ОПРОВЕРГНИТЕ !

    Цитата: RiDer
    https://www.youtube.com/watch?v=RA0N8yVh-z8

    Ну и опять этот фрукт тут как тут. Сколько лет говорили о подъёме пенсионного возраста? Сколько? 10? 20? Ну и где он? И где приватизация всей Роснефти и Газпрома? Ну где вся эта хрень о которой балаболы в телике каждый день молотят? Ах нет? Ну как-же так, ведь "Эксперт" не может ошибаться.

    2016: М.Делягин. Приватизация или Путин сдаст Россию без единого выстрела.
    https://www.youtube.com/watch?v=j9pF--ADmr0

    Ну и где это всё? Где? Товарищ тупой? Ну а почему он говорит что мы будем беженцами в собственной стране?

    Цитата: RiDer
    Число бедных в России выросло на два миллиона человек
    и составило 15% населения
    https://lenta.ru/news/2017/06/28/poor/

    Валить вину за это на правительство это как минимум тупо. Ну как минимум.

    Вот и вылезает истинное лицо данного товарища. Санкций ведь не было, восстановления Крыма не было, миллионов (только официальных) беженцев в Россию не было.

    Цитата: RiDer
    Естественная убыль населения России выросла почти втрое?
    https://ria.ru/society/20170719/1498796897.html

    Эхо войны и 90:х, демографический убыток в этом году прогнозирован уже задавно. Посмотрите на демографическую карту 2017:го года. Если деторождение в общем происходит с 20 до 40 лет то не сложно догадаться какая демографическая яма нас сейчас ожидает. Тык.

    Самое смешное что идиоты будут эти собаки вешать на Путина и на правительство, не понимая (или, как в вашем случае, не хотя понимать) что вина этого сугроба целиком на Ельцине. А вот количество детей на женщину неуклонно растёт. Против этого вы аргументировать не можете, поэтому и тащите сюда жёлтоватые новости.

    Цитата: RiDer
    Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии и инвалидам
    https://ria.ru/society/20180511/1520355513.html

    особенно последняя новость играет в свете ПРОФИЦИТА бюджета и возмещения убытков АЛИГАРХАМ !
    АПЛОДИСМЕНТЫ В СТУДИЮ !!!

    Давай Тузик, рви!

    "Решение снизить трансферты в Пенсионный фонд России (ПФР) связано с высокими темпами поступления взносов в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минфин.
    . . .
    Министерство при этом предложило увеличить объем финансирования пенсий военнослужащим и членам их семей в 2018 году на 13,95 миллиарда рублей."

    https://lenta.ru/news/2018/05/12/pensii/


    Ну как это ваше дрыганье и ложь назвать? Идиотизмом? Полезным дураком? Мне против такого дятла баном надо бороться? Да ей богу, почему вы сами себя так унижаете?

       
     


  2. » #6 написал: RiDer (13 мая 2018 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -6
    Consultant,
    Число бедных в России выросло на два миллиона человек
    и составило 15% населения
    https://lenta.ru/news/2017/06/28/poor/

    Естественная убыль населения России выросла почти втрое?
    https://ria.ru/society/20170719/1498796897.html

    Пенсионный возраст хотят увеличить до 63 лет для мужчин и женщин

    https://doorinworld.ru/novosti/pensionnyy-vozrast-khotyat-uvelichit-do-63-let-d
    lya-muzhchin-i-zhenshchin

    Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии и инвалидам

    https://ria.ru/society/20180511/1520355513.html

    это так тяжело загуглить ?
    особенно последняя новость играет в свете ПРОФИЦИТА бюджета и возмещения убытков АЛИГАРХАМ !
    АПЛОДИСМЕНТЫ В СТУДИЮ !!!

    вы там что-то сказали про СССР, так в СССР провинившихся чиновников увольняли, а кем щас работает так великолепно управлявший спортом Мутко ?

    и если вы не читаете ссылочки которые вам дают, то как же вы узнаете ЧТО вам хотят сказать ?
    это простите поведение страуса засунувшего голову в песок

    а в/ч и дата всего лишь ответ на вопрос КАК я отношусь к России.
    вам даже лень в гугль заглянуть

    и кстати моя логика подтверждена ФАКТАМИ.

    -----------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------

    От Алекс Зес:

    У вас не логика у вас нытье по заказу наших "друзей". Вырванные из контекста, в том числе и опровергнутые статьи, без других данных говорят лишь о заказухе. Логика с вами рядом не лежала клоун.

       
     


    1. » #5 написал: Consultant (13 мая 2018 23:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +1
      Это последствия действий Запада. Которые ударили по экономике. Санкции, низкие цены на нефть ( не сейчас, тогда). Масса предприятий развалилась, многим пришлось подтянуть ремни. Давайте, посчитаем, насколько упало благосостояние граждан СССР во время войны, особенно, в начале ?
      Почитайте сам проект бюджета, а не его пересказы какбынашими СМИ ? Вот, тут, например:

      https://www.minfin.ru/common/upload/library/2017/10/main/buklet_inet_130x300.pd
      f

      " При формировании расходов федерального бюджета основными приоритетами стали:
      индексация всех социальных выплат, в том числе пенсий, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
      обеспечение безусловного и своевременного выполнения всех со­циальных обязательств государства на федеральном уровне;
      реализация «майских» указов Президента Российской Федерации о повышении заработной платы для отдельных категорий бюджет­ного сектора.
      Значительная разница в объеме расходов по разделу «Социальная политика» между 2017 и 2018 годами связана с предоставлением в январе 2017 года единовременной выплаты к пенсии в размере 5 000 рублей, а также с уменьшением количества назначаемых пенсий"

      И тут:
      "Приоритеты бюджета

      Как заявлял министр финансов РФ Антон Силуанов, основными направлениями расходов федерального бюджета в 2018-2020 годы продолжат оставаться социальная сфера, оборона и поддержка национальной экономики. Основной объем расходов приходится на социальную сферу - это 36,4%, на оборону - 29%, на национальную экономику - 14,7%.

      Бюджет предусматривает увеличение социальных обязательств: МРОТ в 2018 году будет повышен до 85% прожиточного минимума (с января 2019-го - до 100%).
      На выполнение "майских указов" президента РФ планируется в 2018-2020 годах потратить 2,2 трлн руб."

      http://tass.ru/info/4679765

      Компенсации были не олигархам, а компаниям, которые пострадали в результате санкций Запада. Нам они нужны.
      Насколько помню, в благополучной ( пока) Европе только в Албании растет население. А вот в страдающей от дикой детской смертности, голода царской России оно стремительно росло. Урбанизация. Меньше рожают. Наверняка, и санкции сказались. Но, продолжительность жизни серьезно выросла, с 2000-го.
      Давайте, тащите еще что-то из методички.

         
       


  3. » #4 написал: RiDer (13 мая 2018 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -3
    Consultant,

    И во власти большая команда.


    это та самая которая собирается повысить пенсионный возраст, снизить расходы бюджета на инвалидов и малообеспеченных (при профиците бюджета) и увеличить выплаты олигархам пострадавшим от западных санкций, одновременно даже не рассматривая возможность введения прогрессивного налога на доходы вместо линейного как сейчас ?
    ну блаженны верующие
    https://www.youtube.com/watch?v=RA0N8yVh-z8

    Таким вы и были.
    Верили, когда еще было плохо, разуверились, когда стало хорошо ?


    В/ч 21005 зима 94/95
    поинтересуйтесь где часть была в это время.
    -----------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------


    Бан - последние прибежище ... "патриота"


    Моя логика неоспорима (С)

       
     


    1. » #3 написал: Consultant (13 мая 2018 22:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Та, которая повысила продолжительность жизни и благосостояние граждан, из полуразваленной России собрала довольно серьезную силу, которую не берут ни кризисы, ни санкции, в отличии от той, которой сдала власть КПСС, сама натворившая немало "хорошего", в последние годы. Восстановлена обороноспособность страны, уничтожена оргпреступность, которую даже менты, в 90-е, боялись, и близко нет той нищеты, поддержка материнства. Растет производство,сельское хозяйство, работают госпрограммы. И профицит, при таком давлении, тоже не сам собой берется. Только не надо, как не везло с ценами на нефть КПСС и Ельцину и как "повезло" Путину. Страна уже под санкциями и низкой цене на нефть совсем не голодала. Преодолела небольшой провал ВВП вниз и снова начался рост. Прогрессивный налог ? Что это даст ? Что люди с деньгами начнут опять разбегаться и доходы, от снижения эконом. активности, упадут ? И скрывать доходы, криминализируя экономику. Это ваша мрия ? Со временем, он обязательно будет, но сейчас нам нужна, прежде всего, экономическая активность, с деньгами в бюджете порядок.
      Увеличилась продолжительность жизни - увеличивается пенсионный возраст. Параметры, сроки пока не определены. К тому же, у нас - демографический провал, эхо поздних партийных бонз Горбачева и Ельцина.
      Откуда дровишки про "снижение расходов на малообеспеченных" ? Только роликов не надо, я всякую дрянь не смотрю. Давайте ссылки на надежные источники. Какой-то бред.
      Причем тут, где какая часть была ? Я тоже служил. Какое это имеет отношение к предмету, тем более, 94-95-е года ?
      ПС: К слову. "Моя логика - неоспорима" - верный признак самовлюблененного кастрюлеголова. Логика просто есть. Она не чья-то. Ее можно придерживаться, можно нет.

         
       


  4. » #2 написал: Каталония (13 мая 2018 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: RiDer
    во ВСЕХ остальных случаях я вас гоняю как тузик грелку

    Мда, такое может сказать только Тузик.

    Цитата: RiDer
    что же касается терпил, то как кричали что "мы" этих ВАДА и МОК по судам затаскаем, заставим платить и каяться
    и где результать ?

    Насколько я помню, у вас была истерика насчёт того что медали отобрали, за допинг завалили. Надо срочно выйти из Олимпийских игр, прекратить общаться с остальным миром и желательно бомбить Вашингтон. Вам сказали что всё это ещё успеет аукнутся ВАДА и Норвежским атлетам-астматикам и вот прилетают первые ласточки.

    Вадочка проигрывает суд за судом, притом по абсолютно стыдным причинам, как будто они рассчитывали на то что Россия самоизолируется и не появится в суд. То есть США рассчитывали на то-же самое за что аргументировали и вы. Совпадение, конечно.

    Суды, дело медленное и нудное, но когда суд на Западе вынужден судить победу России против интересов своих-же стран, это уже диагноз. Это унижение хуже некуда. И зараза этой Русской "судебной агрессии" будет их годами нешуточно колбасить, над чем я лично буду наблюдать с огромным удовольствием. А вы в это время будете здесь прыгать и рвать грелку, радуя меня своим поведением.

    Цитата: RiDer
    теперь разочаровался.
    наверное перегорел

    Поздравляю с неожиданным разочарованием.

    Ну прям никто не ожидал.

    Цитата: RiDer
    https://www.youtube.com/watch?v=rY7xLxUCWr4

    Этот "эксперт" уже лет десять как ноет что всё ухудшается.

       
     


    1. » #1 написал: RiDer (13 мая 2018 21:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      -3
      Мда, такое может сказать только Тузик.


      Такое говорит человек, против которого вы можете бороться ТОЛЬКО баном

      Насколько я помню, у вас была истерика насчёт того что медали отобрали, за допинг завалили. Надо срочно выйти из Олимпийских игр,


      вы как всегда ЛЖОТЕ
      найдите такие слова в моих комментах ПЛИИИЗ

      Вашингтон. Вам сказали что всё это ещё успеет аукнутся ВАДА и Норвежским атлетам-астматикам и вот прилетают первые ласточки.


      ПРИМЕРЫ в студию
      и чем это грозит западу

      Суды, дело медленное и нудное, но когда суд на Западе вынужден судить победу России против интересов своих-же стран, это уже диагноз.

      и КАКОЙ результат ?
      России что то возместили, выплатили, извинились, наказали виновных ?
      НЕТ ?
      какая пичалька

      Этот "эксперт" уже лет десять как ноет что всё ухудшается.


      ОПРОВЕРГНИТЕ !
      ----------------------------------------------------------------------
      -----------------------------------------------------------------------

      Бан - последние прибежище ... "патриота"


      Моя логика неоспорима (С)

         
       


  5. » #0 написал: RiDer (13 мая 2018 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -4
    Consultant,

    Придет время, все будет


    свежо предание...
    я долго ждал, надеялся, многое прощал ВВП, оправдывал его политику "шаг вперёд,два назад"
    теперь разочаровался.
    наверное перегорел

    https://www.youtube.com/watch?v=rY7xLxUCWr4

    впрочем, Вам - вольно ждать и надеяться,
    я не возражаю.
    ----------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------

    Бан - последние прибежище ... "патриота"


    Моя логика неоспорима (С)

       
     


    1. » #-1 написал: Consultant (13 мая 2018 21:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +2
      Это вечное для России предание. И не ВВП одним, не царь, чай. Вся страна работает. И во власти большая команда. Одиночек во власти - везде съедают, кем бы ни был. В "разочарование" не верю, уж извините. Не станет тот, кому Россия дорога, про "терпил" писать. Таким вы и были.
      Верили, когда еще было плохо, разуверились, когда стало хорошо ? Детишкам это расскажите.

         
       


  6. » #-2 написал: RiDer (13 мая 2018 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    Каталония

    Вас банят а вы возвращаетесь.


    ну дык бан это единственное средство со мной совладать
    во ВСЕХ остальных случаях я вас гоняю как тузик грелку

    к тому же мне по приколу

    что же касается терпил, то как кричали что "мы" этих ВАДА и МОК по судам затаскаем, заставим платить и каяться
    и где результать ?

    терпилы и есть.
    -----------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------
    Бан - последние прибежище ... "патриота"


    Моя логика неоспорима (С)

       
     


    1. » #-3 написал: Consultant (13 мая 2018 19:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +3
      И смута была с пришествием Лжедмитриев. И Красная армия отступала вначале, если историю помните.
      Нынешняя Россия уже совсем не Россия начала века. Придет время, все будет. Россия всегда побеждала, в итоге.
      И победит. Неужели не чувствуете настрой и энергетику ? Готовьтесь закусывать зрадой.

         
       


  7. » #-4 написал: RiDer (13 мая 2018 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    Доверившись Родченкову, который в результате не смог подтвердить свои слова, WADA оказалось в неудобном положении, сказала спортсменка.
    ну спортсменка может говорить что хочет, а сама ВАДА себя прекрасно чувствует.
    и даже не собирается оправдыватся
    оправдания удел терпил отстраненных от олимпиады.

    -----------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------


    Бан - последние прибежище ... "патриота"


    Моя логика неоспорима (С)

       
     


    1. » #-5 написал: Каталония (13 мая 2018 17:28)
      Статус: Пользователь offline |