Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отрыв от доллара: президент РФ раскрыл приоритеты экономической политики

Отрыв от доллара: президент РФ раскрыл приоритеты экономической политики


11-05-2018, 17:16 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (9) | просмотров: (5 809)

Как стало известно, Россия может отказаться от привязки собственной экономики к американскому доллару. Именно таким курсом может ознаменоваться новый президентский срок Владимира Путина, поскольку не так давно он сообщил о подобных намерениях:

 

«Я в принципе согласен. Это ведь не просто отрыв от доллара. Речь идет о необходимости повышения нашего экономического суверенитета, и это абсолютно правильно».

 

Отрыв от доллара: президент РФ раскрыл приоритеты экономической политики

 

 

По мнению главы государства, в контексте этого вопроса очень важно пересмотреть продажу российской нефти за американскую валюту, поскольку она представляет собой бремя, от которого нужно освободиться.

 

«Нефть торгуется в долларах на бирже. И наши партнеры, вводя вот эти все ограничения, ограничения незаконные, нарушая принципы мировой торговли, помогают нам. Потому что весь мир видит, что монополия доллара ненадежна, она опасна для многих регионов», – справедливо заметил Путин.

 

Эксперты солидарны с позицией президента РФ, поскольку отказ от доллара привнесет множество положительных изменений в российскую экономику.

 

Так, Анна Кокорева, заместитель директора аналитического департамента «Альпари», считает, что рядовым гражданам будет от этого только лучше, поскольку приведет к стабильным ценам на товары и услуги, а также снизит уровень инфляции, повысит доходы россиян. 

 

Стоит сказать, что европейские бизнесмены давно рассматривают возможность отказа от доллара ради бизнеса в Иране и избавления от давления США. Даже частичный бойкот доллара приведет к революционным переменам мировой экономики.

 

Таким образом, защита национальных интересов – это приоритет политики Владимира Путина. В свою очередь, динамика доллара в результате отказа от него перестанет оказывать влияние на цены и инфляцию в РФ, что приведет к стабильности на внутреннем рынке.



Рейтинг публикации:

Нравится230



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: osip0ab (12 мая 2018 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    +1
    Сталинская экономиуа была двухуровневая. Экспортно-импортные операции не пересекались на прямую с внутренней экономикой. И по этому внутренняя экономика развивалась без оглядки на мировые кризисы. А товарищ Хрущев согласился прицепиться вагончиком к мировым проблемам выйдя на торговлю нефтью на биржу (чужую) за баксы. И бреттонвудские соглашения о включении СССР в мровые финансы Сталин не ратифицировал, а строил свою валютную систему в рамках восточной Европы и Китая. Это и было правильно (как Евро сейчас). А теперь у нас Свифт (нами не контролируется), Интернет, софт, эмиссиям доллара, евро - нечего противопоставить. Глупые бумажки под названием "Акция" то скупаются, то продаются спекулянтами забугорными, а нас лихорадит. А станки в 30-е годы сы покупали за золото и зерно, а не ща доллары. Доллары американскому печатному станку - не нужны))) Ему и сейчас нужно золото и то "зерно", чтобы

       
     


  2. » #8 написал: Misha135 (12 мая 2018 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 847
    Рейтинг поста:
    0
    похоже что предсказания сбываются будет у нас энергорубль похоже виртуальный

       
     


  3. » #7 написал: Aleks50 (12 мая 2018 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: KaterinaII
    Доллар не подтверждён золотом, в отличие от рубля, который подтверждается золотом.

    Екатерина Вторая - царственная особа, которая привнесла в мир впервые за долгие тёмные времена светлые тенденции в экономику российского государства.

    Она использовала бумажные деньги в качестве обеспечения нового сырьевого продукта, ежегодно поступающего в хозяйственный оборот Страны.

    Таким образом, её государство никогда не испытывало финансового дефицита, а денежная масса всегда была обеспечена энергосоставляющей в виде сырьевого продукта (…не золотом!).

    Всем известная сторублевая купюра «Катенька», осталась в памяти многих поколений, как самая твёрдая валюта и в европейских странах.

    За все время своего правления Екатерина Вторая построила множество городов и поселений, вела справедливые войны, укрепила науку, заложила множество проектов, которые стали государственными достижениями целых поколений её потомком – царей.

    И только полное извращение экономической политики своей бабушки, с привязкой российского рубля вновь к золотому эквиваленту, сделали своё чёрное дело. Экономика, а затем и самодержавие в России рухнули, впуская на свою территорию совершенно новую экономическую политику…


    Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-suti-ekonomiki/

       
     


  4. » #6 написал: Consultant (12 мая 2018 06:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    При Сталине до черта было другого. Например, за открытую критику властей, вас переселили бы за колючую проволоку. Разницу чувствуете ? Именно партократия, в конце-концов, развалила страну. И другого варианта бы не было. При монополии, всегда верхи заселяются, со временем, дрянью. Напомню, Хрущев был при Сталине высокопоставленным партийцем, а не главой антиправительственных формирований. Да если бы только Хрущев и прочие. Вся инфраструктура партии сгнила к 91-му, никто не шелохнулся против из 20-миллионов чл. партии. Местные бонзы же, "верные сыновья партии" (помните эти слова в газетах ?) - начали рвать страну, как гиены. Горбачевы, Яковлевы, Шеварнадзе, Ельцины и прочие Гайдары - откуда они ? Это факты, а не сладкие мрии. Что, повторяю, неизбежно при монополизме власти. Сейчас США гниют от него. Тот же монополизм, в масштабах уже планеты. То, что у нас называют однополярностью. Те же "исключительные США", как и у нас, на излете построения "коммунизма" ( в который мало кто уже верил) - исключительная КПСС (Конституция 1977-го). С "единственно правильным", на все, мнением. Исключительность - верный путь исключить самого себя. Проверено евреями, немцами, советским народом, сейчас по этому гибельному пути бредут американцы.
    Отрыв от доллара происходит с использованием доллара, в том числе. Иначе, на что бы вы закупили станки и прочее для страны ? То, в чем, до сих пор, она нуждается ? Или вы думаете индустриализация у нас в стране, в 30-е, с серьезнейшим участием зарубежных специалистов, компаний, с закупкой оборудования и т.д., шла за рубли ? Точно так же, им платили валютой и золотом. Сейчас то же самое. Нам нужно индустриально-экономическое перевооружение, импортозамещение, освобождение наших рынков, которые во всю идут, Запад в кризисе, приближается очередная неизбежная мега-депрессия, усиливается взаимная предкризисная грызня.
    Сейчас на нас давят санкциями, расширяя список. На что будут подсанкционные компании закупать необходимое за бугром ? Тем, более, что траты увеличатся, придется платить и посредникам, для обхода санкций. Что будет в результате очередной атаки на рубль ? Атаки на акции компаний, на другие структуры, можно сказать, боевые действия против страны ? Внешние долги этих компаний ? Чтобы драться, нужно иметь оружие. В том числе, в финансовой сфере. Рубль пока таким сильным оружием не является, как бы не мрияли некоторые. Значит, нужно использовать и доллар, как наши использовали трофейное оружие.
    У доллара пока сильные позиции. Даже Китай, куда более сильный сейчас, в экономич. отношении, держит огромные резервы в долларах.
    Наши валютные резервы и так снижались годами. Что-то про это молчат псевдопатриоты.





    Вложения России в доллары США.

    Хорошо видно, что было после Украины, после санкционных атак ? Резервы в долларах тратились на поддержание наших компаний, лишившихся кредитных линий из-за бугра. И на выплату ранее взятых кредитов. Что было бы, не имей мы эти резервы ?

    Росла доля золота в ЗВР. Параллельно, договаривались о торговле в местной валюте, взаимозачетах. Но, какие-то фонды необходимо иметь. Вот когда рубль станут принимать наравне с долларом или, даже, предпочитая его, будет иначе.
    Все эти псевдопатриотические вопли - от наших врагов. Или от зараженных их инфовирусами простецов. Любое действие наших властей и союзников, моментально раздувая многократно, стараются обратить на раскол с властью и союзниками. И так постоянно, годами. И так же, годами, страна только крепнет, невзирая на эти вопли.

       
     


  5. » #5 написал: KaterinaII (12 мая 2018 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2270
    Рейтинг поста:
    +5
    После ВОВ страна набирала силу и подъём экономики без доллара. Как только зелёная туалетная бумажка стала приоритетом расчётной единицы, так и экономика наша пошла на спад. При Сталине этого бы никогда не случилось. Тогда каждый год шло снижение цен, повышение заработной платы. Доллар не подтверждён золотом, в отличие от рубля, который подтверждается золотом.

       
     


  6. » #4 написал: Andy63 (12 мая 2018 05:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    +5
    У них, Хусейна и Каддафи, ядреного отрезвителя не было, потому и не срослось

       
     


  7. » #3 написал: Сделаный в СССР (11 мая 2018 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    -13
    Задумка хорошая, но Хусэйн и Кадафи тоже хотели, посмотрим что получится.

       
     


  8. » #2 написал: Aleks50 (11 мая 2018 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    +2
    Эксперты солидарны с позицией президента РФ, поскольку отказ от доллара привнесет множество положительных изменений в российскую экономику.


    … Страны, которые желают уже сейчас выйти из - под давления старой системы финансовых ограничений (привязки к доллару), должны уже сейчас начать обсуждать условия, при которых новая денежная система возникнет на базе ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО обеспечения денег.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-energonomike-i-energodengakh-/

       
     


  9. » #1 написал: cosm (11 мая 2018 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +8
    Собственно что и говорилось, не делайте выводы сразу про "старую гвардию", задачи поставлены.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map