Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД РФ рассказал, как мир встречает праздник Победы

МИД РФ рассказал, как мир встречает праздник Победы


8-05-2018, 14:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (812)

МИД РФ рассказал, как мир встречает праздник Победы

МИД РФ рассказал, как мир встречает праздник Победы

В преддверии Дня Победы во многих городах мира проходят различные праздничные мероприятия, в том числе акция «Бессмертный полк».

Как сообщило на своей официальной странице в Twitter Министерство иностранных дел Российской Федерации, по всему миру проходят акции памяти павшим в годы Второй мировой войны. МИД РФ опубликовал фотографии с тех мероприятий, что уже состоялись, и кратко рассказал о них.

Вчера, 6 мая, в столице Австрии – Вене – сыграл Хор Турецкого, исполнивший песни военных лет. Концерт прошел на площади Карлсплатц. Посол России в Австрии Дмитрий Любинский поблагодарил музыкантов за тот праздник, который они своим искусством подарили Вене, и заявил, что память о подвиге наших отцов и дедов, матерей и бабушек жива и по сей день.

Праздничные концерты, посвященные 73-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Кувейте, в Анкаре, в Париже и во многих других городах самых разных стран.

За океаном тоже прошли празднования в честь Дня Победы.

В канадской столице – Оттаве – 5 мая состоялся автопробег, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Участники возложили цветы к памятнику героям ВОВ на территории посольства России в Канаде.

В субботу, 5 мая, праздничные мероприятия прошли и в США. В Вашингтоне прямо у Белого дома стартовала акция «Бессмертный полк». Участники прошли к мемориалу Второй мировой войны на Национальном молле – главном проспекте страны. В колонне был и посол России в США Анатолий Антонов. Как сообщается в Twitter-аккаунте посольства РФ в США, подобные акции прошли как минимум в 20 американских городах: Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Лос-Анджелесе и других.

«Бессмертный полк» прошел в Израиле, в Кувейте, на Кубе, в Аргентине, в Македонии, во Вьетнаме – и это далеко не полный список стран, принявших участие в этой памятной акции.

Даже на Африканском континенте прошли праздничные мероприятия. В ЮАР прошествовал «Бессмертный полк», а в посольстве России в Гвинея-Бисау состоялся показ военной драмы «Собибор», на который были приглашены россияне, находящиеся на территории Гвинея-Бисау, и местные жители, когда-то закончившие советские или российские учебные заведения.

«Собибор» был также показан в здании ООН. Премьеру посетили ветераны ВОВ, представители миссий, в том числе Германии и Израиля, сотрудники ООН, русскоязычные молодежные и еврейские организации Нью-Йорка, а также режиссер драмы – Константин Хабенский.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что 6 мая 2018 года руководители дипучреждений в Австрии приняли участие в памятной акции, посвящённой 73-летию освобождения узников концентрационного лагеря Маутхаузен.

МИД России 127479;127482;
@MID_RF

9889;65039; «День Победы в городах мира»
По всему миру проходят акции памяти павшим в годы Второй Мировой войны. Об этом в нашем моменте. Пополняетсяhttps://twitter.com/i/moments/993381387033108480 

Embedded image permalink

День Победы в городах мира

 МИД России 🇷🇺  @MID_RF

По всему миру в дни перед праздником Великой Победы на улицу выходят тысячи человек, чтобы почтить память павших в годы Второй Мировой войны. Об этом - в нашем моменте

Moments

 

Автор: Агния Андреева



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map