Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полиция оценила число участников акции Навального в 1,5 тыс. человек

Полиция оценила число участников акции Навального в 1,5 тыс. человек


5-05-2018, 18:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 865)

На несогласованную акцию Навального в Москве пришли 1,5 тыс. человек, сообщает управление МВД по Москве.

«В центре Москвы проходит несогласованное публичное мероприятие, в котором принимают участие порядка 1500 человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка, принимают меры к пресечению нарушений и задержанию лиц, их совершивших, для привлечения к установленной законом ответственности», – сообщили в пресс-службе управления МВД.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный и его соратник Николай Ляскин были задержаны в центре столицы за проведение несогласованного митинга и доставлены в отдел полиции.

Политолог Вячеслав Смирнов назвал причину низкой посещаемости митингов в поддержку Навального. 

Эксперты сходятся во мнении, что Навальный организовал акцию исключительно ради личного пиара. «Те, кто решит выйти на эту несанкционированную акцию, будут тешить самолюбие Навального. Это просто манипуляция людьми», – считает политолог Дмитрий Гусев.

 

Бывшие сторонники Навального призвали не участвовать в протестной акции

 

Текст: Евгений Романов

 

Бывшие сторонники Алексея Навального призвали не выходить в субботу на протестные акции. Активист Владимир Акименков назвал глупым «сесть за интересы дельца-политикана, которому всегда было наплевать даже на политзеков со своих митингов», а Виталий Серуканов не исключил, что Навальный повторяет сценарий событий 2012 года на Болотной площади в Москве.

Активист «Левого фронта» Владимир Акименков посоветовал не ходить на субботнюю протестную акцию блогера Алексея Навального.

«Было бы глупым сесть за интересы дельца-политикана, которому всегда было наплевать даже на политзеков со своих митингов, от 6 мая до «НеДимонов». Сесть за интересы обманщика и манипулятора, который не только не способствует приближению чего-то более справедливого, чем путинский режим, – но и всячески помогает режиму воспроизводить это новейшее самодержавие», – пишет Акименков в Faceebok.

Он предупредил, что «вас, при случае, наградят тюрьмой». «Леша же продолжит как сыр в масле кататься. Может быть понятной идея отсидеть ради чего-нибудь светлого – но отправляться в тюрьму за корыстный интерес Навального и его хозяев? Нет уж, спасибо», – считает Акименков, который летом 2012 года был арестован по «Болотному делу».

О том, что акция Навального – очередной обман, рассказал бывший замглавы московского штаба президентской кампании Навального Виталий Серуканов. В размещенном на сайте YouTube видео он заявил, что акция Навального – заезженная пластинка и призвал вспомнить июньские события на Болотной площади в 2012 году.

«Ситуация повторится практически точь-в-точь. Тогда мы до последнего рассказывали, вешали людям лапшу на уши, что мы будем проводить согласованное мероприятие на проспекте Сахарова, хотя практически за неделю знали, что Алексей Навальный отказался от этого варианта и выбрал Тверскую, потому что он боится, что люди не соберутся, не будет задержаний, соответственно, не будет хайпа и не будет ЕСПЧ. Это на самом деле, действительно, было совершенно так. Очень многие в штабе это знают... Ситуация повторяется и сейчас, только уже никто не ищет каких-то отмазок, все делалось уже практически в тупую: взяли и отказались. При этом людей никто не бережет», – рассказал Серуканов.

В преддверии назначенной на 7 мая инаугурации президента Владимира Путина Навальный анонсировал проведение в Москве 5 мая акции протеста. Кроме столицы блогер призывал своих сторонников выходить на улицы в других городах.

Ранее Навальный сообщал, что мэрия Москвы не согласовала его сторонникам проведение 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади. Напомним, Навальному предлагали провести согласованную акцию на проспекте Академика Сахарова, но Навальный отказался и заявил о планах провести акцию на намеченном месте. Прокуратура уже предупредила Навального о негативных последствиях проведения несанкционированной акции и подчеркнула, что блогеру «были предложены альтернативные места проведения мероприятия, которые им не приняты».

Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты сошлись во мнении, что Навальный организовал акцию исключительно ради личного пиара. «Те, кто решит выйти на эту несанкционированную акцию, будут тешить самолюбие Навального. Это просто манипуляция людьми», – считает политолог Дмитрий Гусев.

 

Названа причина низкой посещаемости митингов в поддержку Навального

 

Текст: Евгений Романов

 

«Если бы была конкретная повестка, касающаяся непосредственно их жизни, кошелька, быта, люди вышли бы на такой митинг, но Навальному это не интересно, потому что ему интересно, чтобы писали про Навального», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вячеслав Смирнов по поводу низкой численности протестных акций в поддержку Алексея Навального.

Директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов отметил, что интерес к нынешним протестным акциям блогера Алексея Навального сильно упал. Об этом свидетельствуют и данные из регионов.

По его словам, в США, например, протесты против президента Дональда Трампа привязываются к какой-то конкретной цели, допустим, антивоенной, что привлекает либералов. В Германии для поддержания протестной активности используется в основном экологическая повестка левых популистов. Именно по этой причине активность на недавнем митинге в защиту мессенджера Telegram или против реновации весной прошлого года была гораздо выше. Тогда люди понимали, для чего они выходят на улицу. В случае с Навальным ситуация складывается иначе: им предлагают лишний раз показать, что Навальный – их кумир.

«Когда люди выходят на митинги с требованием прекратить блокировку Telegram, они ставят перед собой конкретную цель – пользоваться своим любимым мессенджером. Но когда Навальный призывает их прийти на митинг поддержать его, люди не понимают, а чего они добиваются для себя? Конкретную цель, которую они могут реализовать на митинге, они не видят перед собой», – пояснил эксперт.

В преддверии назначенной на 7 мая инаугурации президента Владимира Путина Навальный анонсировал проведение в Москве 5 мая несанкционированной акции протеста. Кроме столицы блогер призывал сторонников выходить в субботу на улицы в других городах. Однако активность оказалась крайне низкой, в разы ниже той, когда Навальный проводил встречи со своими сторонниками во время избирательной кампании.

По данным местных властей, во Владивостоке на акцию 5 мая вышли только 150 человек, в Хабаровске – 250, Магадане – 50, Южно-Сахалинске – 30, Благовещенске – 10, Новосибирске – 400, Иркутске – 250, Майкопе – 7, Улан-Уде – 100, Абакане – 85, Барнауле – 76, Красноярске – 300, Томске – 100, Чите – было проведено лишь девять одиночных пикетов.

По оценке Смирнова, на митинги в субботу вышла только «фан-группа Навального, которая намерена выходить бесцельно, просто демонстрируя свою поддержку политическому блогеру».

«Если бы была конкретная повестка, касающаяся непосредственно их жизни, кошелька, быта, люди вышли бы на такой митинг, но Навальному это не интересно, потому что ему интересно, чтобы писали про Навального, а не экологические проблемы», – подытожил Смирнов.

 



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map