Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поймали за руку обманщиков: итоги брифинга по «химатаке» в Сирии

Поймали за руку обманщиков: итоги брифинга по «химатаке» в Сирии


28-04-2018, 13:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 621)

Поймали за руку обманщиков: итоги брифинга по «химатаке» в Сирии

Поймали за руку обманщиков: итоги брифинга по «химатаке» в Сирии

Постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин провел в Гааге брифинг на тему якобы недавно проведенной химической атаки в сирийском городе Дума. Российская сторона представила доказательства того, что видеоролик «Белых касок» является не более чем инсценировкой.

Как известно, 7 апреля международная коалиция нанесла ракетный удар по правительственным объектам Сирии. В качестве предлога для нападения США, Франция и Великобритания использовали видеоролик гуманитарной организации «Белые каски», на котором были зафиксированы последствия якобы проведенной химической атаки в сирийском городе Дума. Несмотря на то что этот ролик вызывал немалое количество вопросов к его достоверности, Запад провел операцию в САР. И сегодня, 26 апреля, в штаб-квартиру ОЗХО прибыли свидетели по этому делу, которые раскрыли правду о «химатаке».

Делегация была представлена постпредом РФ Александром Шульгиным, начальником войск РХБЗ генерал-майором Игорем Кирилловым, заместителем постпреда САР при ОЗХО. В качестве свидетелей были приглашены жители города Дума. Главным действующим лицом брифинга стал юный Хасан Диаб, который использовался «Белыми касками» в роли «жертвы». По словам мальчика, участвовать в постановочном видео его заставили. В день «химатаки» он и его родные находились в бомбоубежище, пока какие-то люди не отвели их по подземному переходу в больницу, где их начали поливать водой, пытаясь инсценировать спасение от поражения отравляющими веществами. Мальчику также непонятно зачем прыснули в рот антиспазматическое средство от астмы.

Сотрудник местной больницы Халил Джейш заявил, что в стационарный учреждения Думы действительно попадали пострадавшие с симптомами удушья, однако они были вызваны пылью и дымом после бомбардировки.

«В тот день я был в отделении неотложной помощи. К нам стали поступать больные с приступами удушья, около 15 случаев. Люди надышались дымом и пылью. Никаких других симптомов не было. Все это произошло в результате бомбардировки», – заявил он, отметив, что во время работы в здании ворвались люди с криками «Химоружие!», что, собственно и стало причиной паники.

«Мы приехали сюда, чтобы информировать мир о том, что произошло в Думе, а не о том, как это было на видео. Это не то, что произошло внутри», – добавил он.

Шульгин заявил, что видеоролик «Белых касок» – «это грубая инсценировка». Кириллов подробно рассказал о всех неточностях данного спектакля. В частности, генерал-майор отметил отсутствие средств индивидуальной защиты на сотрудниках «Белых касок» на видео. Кроме того, в местных больницах не обнаружен ни один пострадавший от отравления БОВ. Также в районе Восточной Гуты позже был обнаружен склад террористов, на котором хранились всевозможные отравляющие вещества.

«Сегодня мы поймали за руку клеветников, тех, кто пытался обмануть мировую общественность. Но радоваться не хочется и торжествовать по этому поводу не хочется, потому что слишком серьезна ситуация», – резюмировал Шульгин.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vladek64 (28 апреля 2018 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    -2
    итоги брифинга по «химатаке» в Сирии


    Так в чем итоги то? Ну провели брифинг... Так их там на Западе каждый день тысячи проводят. Результат-то какой?
    Похоже что никакого: западные СМИ этот брифинг дружно проигнорили, правоохранительные органы тоже (к ним никто не обращался).

    Уверен что этим "Белым каскам" реально НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ!

    Не умеет ещё РФ наказывать за клевету.
    И, кстати, очень показательный момент - это отсутствие статьи за клевету в самой РФ!

    Если россияне у себя внутри страны не наказывают за клевету, то что они могут ожидать на международном уровне?

    Разве что можно говорить о возмещении морального и материального ущерба. Так ведь и ущерб нанесен не РФ, а Сирии. И что Сирия? А она даже своего постпреда не прислала на этот брифинг! Заместителем отделалась... И суета россиян на этом фоне начинает выглядеть уже как-то двусмысленно.

    Чего хотели добиться этим брифингом? Сказать всем правду? Так она никого не интересует. Даже если бы и СМИ западные это протранслировали на весь мир, то что бы случилось?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map