Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оппозиция потребовала отставки врио премьера Армении. Врио премьера Армении отказался от переговоров с лидером оппозиции. Путин провел переговоры с врио премьера Армении

Оппозиция потребовала отставки врио премьера Армении. Врио премьера Армении отказался от переговоров с лидером оппозиции. Путин провел переговоры с врио премьера Армении


27-04-2018, 14:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 669)

Оппозиция потребовала отставки врио премьера Армении

Лидер оппозиционного движения в Армении Никол Пашинян потребовал от врио премьера Карена Карапетяна покинуть свой пост, пригрозив в противном случае бойкотировать внеочередные парламентские выборы.

Отвечая на вопрос о шагах оппозиции в случае назначения внеочередных парламентских выборов без смены кабмина, Пашинян заявил, что оппозиция будет бойкотировать выборы.

«Это может выразиться и в блокировании зданий. В этом случае расширятся объекты блокирования, например, свыше 2 тысяч избирательных участков», – отметил Пашинян, передает РИА «Новости».

При этом Пашинян заявил, что в случае его избрания премьером оппозиция не будет бойкотировать парламентские выборы.

В пятницу утром исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном, поскольку считает их бесперспективными. Пашинян в ответ заявил, что его сторонники не станут прекращать акции протеста. Также Пашинян указал, что обсудил с президентом республики Арменом Саркисяном ситуацию в стране.

Оппозиция в Армении отказалась прекращать акции протеста

 

Лидер оппозиции Армении Никол Пашинян заявил, что его сторонники не станут прекращать акции протеста из-за отказа и.о. премьера Армении Карена Карапетяна от переговоров.

«Мы продлим мирные акции протеста и убедим в своей правоте Карапетяна, как убедили (экс-премьера) Сержа Саргсяна», – сказал Пашинян, передает РИА «Новости».

Он также считает, что кризис не разрешится, если на пост премьера будет избран представитель правящей Республиканской партии.

В пятницу утром исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном, поскольку считает их бесперспективными.

 

Врио премьера Армении отказался от переговоров с лидером оппозиции

Исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном, поскольку считает их бесперспективными, заявил пресс-секретарь главы кабмина Арам Араратян.

«И.о премьера считает, что переговоры, в которых одна сторона диктует повестку, а вторая повестку представить не может, не могут считаться переговорить», – передает РИА «Новости»пост Араратяна в Facebook.

По утверждению врио премьера, требование о проведении переговоров перед камерами свидетельствует о том, что их целью не является достижение результата, отметил Араратян.

Протесты против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля.

 

 

Путин провел переговоры с врио премьера Армении 

Президент Владимир Путин обсудил по телефону с временно исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном урегулирование кризисной ситуации в республике, сообщили в Кремле.

Путин и Карапетян подчеркнули, что урегулирование ситуации в Армении должно происходить в правовом поле, в рамках действующей конституции. «В данном контексте акцентирована важность намеченного на 1 мая 2018 года избрания парламентом премьер-министра республики», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее в четверг правящая Республиканская партия Армении выдвинула Карена Карапетяна, назначенного врио премьер-министра, на пост главы кабмина республики. Выборы нового премьера Армении могут пройти в парламенте республики в следующую среду, 2 мая.

В среду Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Армении Арменом Саркисяном.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 апреля 2018 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Названа дата выборов премьера Армении
    Глава комиссии парламента Армении по государственно правовым вопросам Геворк Костанян назвал день, в который состоятся выборы нового премьер-министра республики.

    «В соответствии с законодательством выборы нового премьера проводятся в течение семи дней после отставки премьер-министра», – сказал он «Интерфаксу».

    Таким образом, выборы нового премьера могут пройти в парламенте республики в следующую среду, 2 мая.

    Тем временем парламентская фракция правящей Республиканской партии Армении (РПА) провела заседание с участием руководителя этой политической силы – экс-премьера Сержа Саргсяна, а также исполняющего обязанности главы правительства Карена Карапетяна, на которой было решено начать обсуждения в руководящих органах по вопросу смены председателя партии.

    В пресс-службе партии сообщили, что Саргсян подробно рассказал членам фракции о причинах своей отставки, а также призвал фракцию руководствоваться внутренней стабильностью и безопасностью страны.

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала о ситуации в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку. Эксперты отмечали, что вождь протестного движения Никол Пашинян способен уничтожить Армению.

    https://vz.ru/news/2018/4/26/919834.html

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 апреля 2018 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    В Кремле прокомментировали приезд делегации Армении в Москву
    Кремль рассчитывает, что ситуация в Армении будет в скором времени урегулирована конституционным путем, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, он также ответил на вопрос о посещении делегацией Армении Кремля.

    «Мы считаем, что это внутреннее дело Армении. Мы хотим надеяться, что ситуация будет как можно быстрее урегулирована в рамках конституционного поля», – передает ТАСС комментарий Пескова на акции протеста в Армении.

    Он заявил также, что ему неизвестно о возможном посещении делегацией Армении Кремля.

    «Мне неизвестно. Вы знаете, мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге», – сказал Песков журналистам в четверг, отвечая на вопрос, будет ли прибывший в Россию и. о. вице-премьера Армении Армен Геворкян встречаться только с коллегами в МИДе или может быть запланирована встреча в Кремле.

    Тем временем в посольстве Армении в Москве заявили, что исполняющий обязанности вице-премьера Армении Армен Геворкян прибыл в Москву и, как ожидается, проведет встречи с руководством России.

    «Да, он прибыл в Москву, ожидаются встречи с руководством России», – передает РИА «Новости» сообщение представителя посольства.

    Напомним, ранее в четверг в пресс-службе кабмина Армении сообщили, что временно исполняющий обязанности вице-премьера Армен Геворкян в четверг отправился в Россию для проведения рабочих консультаций.

    https://vz.ru/news/2018/4/26/919903.html

       
     


  3. » #3 написал: Consultant (27 апреля 2018 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +5
    Надеюсь, что Карапетян и Республиканская партия не поддадутся шантажу. У них есть пример - нечто подобное вытворяла "наша" оппозиция в 2012-м. Правда, у нас не дали ситуации зайти так далеко. Выдержала и Белорусия, в свое время, рейдерский наезд на власть.
    Это будет экзамен на цельность и силу власти.

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 апреля 2018 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Лавров встретился в Москве с главой МИД Армении
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг провел в Москве встречу с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

    «Состоялась у Сергея Лаврова краткая встреча с его армянским коллегой, главой МИД Армении господином Налбандяном. Обсуждалась ситуация, в частности, на линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном», – цитирует RT официального представителя МИД России Марию Захарову.

    Ранее во вторник в Кремле прокомментировали приезд делегации Армении в Москву.

    Предыдущая встреча министров прошла в декабре 2017 года в Вене. Лавров и Налбандян также обсуждали процесс мирного урегулирования карабахского конфликта.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 апреля 2018 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +7
    Плевать всей этой майданной шушере на народ Армении. Они его не представляют, они лидеры стада, которые им удалось собрать. Называть это народом, оскорблять Армению. Для них есть лишь один актуальный вопрос, не о социальном положении людей, нет, вопрос о личной власти.

    Пашинян: Если не стану премьером, им не станет никто
    Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что если он не станет премьером страны, на этот пост не выберут никого.

    Пашинян рассчитывает, что его выдвинут на пост премьера в результате консенсуса всех фракций парламента, передает ТАСС.

    Ранее в четверг Пашинян призвал своих сторонников не блокировать улицы и дороги столицы.

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала о ситуации в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку. Эксперты отмечали, что вождь протестного движения Никол Пашинян способен уничтожить Армению.

    Выборы нового премьера Армении могут пройти в парламенте республики 2 мая.

    https://vz.ru/news/2018/4/26/919980.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map