Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На брифинге в ОЗХО жители Сирии разоблачили фейк от «Белых касок»

На брифинге в ОЗХО жители Сирии разоблачили фейк от «Белых касок»


27-04-2018, 12:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 150)

На брифинге в ОЗХО жители Сирии разоблачили фейк от «Белых касок»

Неправительственная организация «Белые каски» сняла и распространила фейковое видео, кадры которого якобы свидетельствовали о применении химического оружия. Данный вброс послужил поводом для ракетного удара США, Францией и Великобританией по мирным жителям Сирии.

Акту агрессии предшествовал постановочный инцидент в больнице сирийского города Дума. 7 апреля в отделение скорой помощи поступили 15 человек. Пациенты жаловались на затрудненное дыхание. Однако сотрудники «Белых касок» представили ситуацию в ложном свете, осознанно введя тем самым всех в заблуждение.

 

26 апреля в Гааге состоялся брифинг членов ОЗХО при участии свидетелей инсценировки химатаки в сирийской больнице. 17 жителей Думы прибыли в Нидерланды, чтобы рассказать правду.

В ходе пресс-конференции сирийский врач-реаниматолог Халил аль-Джейш признался, что у поступивших в день «химатаки» пациентов не было обнаружено и зафиксировано признаков отравления ядовитым веществом. Его слова подтвердил юный Хасан Диаб, который стал одним из главных «героев» в ролике «Белых касок».

Ребенок рассказал, что в этот день он с семьей укрывался в бомбоубежищем. К ним пришел неизвестный мужчина, который велел покинуть подвал и укрыться в больнице. Когда местные жители оказались в медучреждении их стали обливать холодной водой. Врач Халил аль-Джейш добавил, что затем в помещение вбежал человек из «Белых касок», который начал кричать и сеять панику из-за якобы произошедшей химатаки. Все происходящее снималось на камеру.

Однако спустя несколько часов всех пациентов, жаловавшихся на удушье, после оказания помощи отпустили домой. Ни одного смертельного случая зафиксировано не было. Но инсценировки оказалось достаточно для того, чтобы Вашингтон с союзниками, не дождавшись результатов расследований, атаковали суверенное государство и ее мирных жителей.

Акт агрессии против Сирии не может ничем оправдаться. Видеоролик «Белых касок» - это самый настоящий спектакль. Брифинг в ОЗХО был организован для того, чтобы разоблачить лживые обвинения США и предотвратить повторное нападение на сирийцев.

Политики считают, что американская сторона своими вбросами пытается выгородить деятельность террористов и оправдать свои силовые удары. Примечательно, что ни представители США, ни их союзники не явились на пресс-конференцию. Вероятно, провокаторы и агрессоры решили избежать публичного разоблачения.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ravensara (27 апреля 2018 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то мне подсказывает, что только российские СМИ освещали данный брифинг. Никто на западе ни сном, ни духом про это событие, а местные СМИ будут "долдонить" свою версию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map