Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times о фальшивой химатаке в Сирии: Россия разоблачит наглую ложь США перед всем миром

Times о фальшивой химатаке в Сирии: Россия разоблачит наглую ложь США перед всем миром


23-04-2018, 15:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 549)

Times о фальшивой химатаке в Сирии: Россия разоблачит наглую ложь США перед всем миром

Британская Times выпустила материал о том, что Россия собирается доказать, что никакой химической атаки в Сирии не было.

Это откровенное интервью сейчас разлетелось практически на цитаты. Маленький сирийский мальчик говорит о том, что его принудили сниматься в ролике про химическую атаку: на деле просто окатили водой, а потом дали немного еды и печенья.

«Нам нечего было есть, а в этот момент все закричали, что надо бежать в больницу. Я тоже побежал», - рассказывает ребенок корреспонденту.

«Белые каски» не раз попадались на фальшивых видео. Но то, что они сейчас запустили ролик про химическую атаку в сирийской Думе, спровоцировало бомбежку от проамериканской коалиции. Ситуацию обсуждает весь мир.

По последним подсчетам, бомбежка унесла жизни 70 человек. Эти данные британская Times приводит со ссылкой на американских чиновников. Авторы статьи допускают: на деле жертв могло быть больше. А кроме того, эта ситуация спровоцировала обострение информационной войны между Москвой и Западом.

Тем временем те журналисты, которым в понедельник разрешили посетить район «химатаки», вернулись с противоречивыми сообщениями о том, была ли эта атака на самом деле.

Теперь Россия собирается показать свой репортаж на весь мир. В частности, как сообщает издание, постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что копии этого видео с субтитрами будут распространены среди стран - членов ООН и журналистов.

Также официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что данное интервью доказывает: химатака в Думе - это «стопроцентная подделка».

Напомним, репортаж о сирийском мальчике, участвовавшем в съемке фальшифой химатаки, вышел на телеканале «Россия 24».

Фото: globallookpress.com

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится97



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Странник57 (24 апреля 2018 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Доказывать что-то Британии естественно нелепо. Но причём тут она-то? Речь идёт о формировании общественного мнения. И в связи с этим, возможностями делать какие-то уже конкретные политические, дипломатические, юридические и военные шаги.
    Принятие вызова и фехтование в подобных дипломатических боях открывает или закрывает разные, как сейчас говорят, "окна возможностей".

       
     


  2. » #2 написал: сова (24 апреля 2018 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4396
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да. Смысл британцам что-то доказывать, если они и так знают, что не было атаки! Они её сами и придумали!

       
     


  3. » #1 написал: osip0ab (23 апреля 2018 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну не было хим атаки... И что? Кому это интересно? Ну посмотрят, ну покаже кое кто из журналистов у себя на родине этот материал. А дальше то что? Вопрос о наказании, санкциях против этих политиков или даже стран - будет подниматься? Или поговорим и забудем до следующей провокации?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map