Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французский историк в прямом эфире: «читайте Лаврова и Путина! Потому, что наши СМИ вам правду все - равно не расскажут»

Французский историк в прямом эфире: «читайте Лаврова и Путина! Потому, что наши СМИ вам правду все - равно не расскажут»


22-04-2018, 10:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 009)

Французский историк в прямом эфире: «читайте Лаврова и Путина! Потому, что наши СМИ вам правду все - равно не расскажут»

На днях, в эфире центрального французского телеканала «France Culture», в программе посвященной ударам США, Франции и Великобритании по Сирии, произошла удивительная история. И началась она с того, что 14 апреля 2018 года гостем данной передачи стал известный французский историк, социолог и журналист - доктор Эммануэль Тодд. Человек – крайне благосклонно относящийся к англосаксонскому миру и потому, всегда считавшийся частью элитарного истеблишмента.Разумеется, по этой же причине и ведущие не ожидали от него никаких проблем, напротив, он должен был как и все прочие, под копирку выразить свои «искренние» восхищения ударами трех стран по САР. 

Но, не тут - то было…

Буквально с первых слов, Тодд неожиданно заявил, что западная пресса, по его мнению - «безумна», и что она «формирует у граждан фантасмагорический образ угрожающей, всепроникающей и тоталитарной Москвы», в то время как на самом деле, «Россия придерживается позиции оборонительного восстановления и сама никому угрожать не собирается».

- «Скажу честно», - заявил он. «Для меня усиление этой загадочной русофобии в истеблишменте наших стран – сплошная загадка. Единственное объяснение, которое приходит на ум лежит в области конспирологии, а иначе объяснить патологическую фиксацию Запада на стране, которая не обладает приписываемыми ей силами просто невозможно! ... В последние месяцы наш менталитет обуревают неконтролируемые страсти, и это уже наводит меня на мысли о психическом расстройстве и полном контрасте с рациональностью. Что говорить, если на этом фоне, самоконтроль с российской стороны выглядит для французского, да и пожалуй для любого западного обывателя – как санитар на фоне помешанного больного. Люди видят, насколько спокойна и рациональна Москва, и в какой истерике находится пресса и дипломатия Запада. А если вы прибавите к этому и то, что интеллектуальный уровень российских дипломатов изначально намного выше, чем у западных, то картина становится и вовсе неприглядной. У них есть видение истории, мира и своей страны, есть самоконтроль, который они называют профессионализмом, а у западной элиты сегодня – это полностью отсутствует».

Также, по словам Тодда, причину всего этого нужно искать в том, что «в мире существуют две противоборствующие силы». Условная «партия» народа, которая хочет, чтобы страны ушли в себя и обеспечили защиту гражданам. И партия «финансовых олигархов», которые рассматривают национальные государства как архаичные структуры, не приспособленные к условиям их современной неолиберальной глобализации.

- «Именно это противостояние объясняет шизофрению и нестабильность в западном мире», - говорит он. «А также нынешнее отношение Запада к Москве. Дело в том, что как раз Россия сейчас и является образцом для партии народа. Экономические реформы 90-х были восприняты ею как губительные и потому к сегодняшнему дню породили государственную реакцию против олигархического контроля. Во всяком случае, над функциями государства и стратегическими отраслями российской экономики. В итоге, Путин стал воплощением этой реакции. И потому с одной стороны, Россия становится примером государственного развития нации, восхищая тем самым народ внутри себя, и стоит признать – миллионы людей по всему миру, а с другой, сделала себя целью вендетты со стороны партии наднациональных олигархов».

Уже на этом моменте у ведущих эфира, несколько раз пытавшихся его перебить, выступил холодный пот, но добил Эммануэль Тодд ведущих все же не этим. А тем, что в эпиграфе своей речи заявил:

- «А вообще, знаете. Я рекомендую всем ознакомиться со статьями Лаврова и Путина! Конечно, в том случае, если у вас есть желание почитать по-настоящему умные вещи. А заодно то, что наши СМИ вам о геополитике никогда не расскажут»…

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa], специально для проекта ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ

Подписывайтесь друзья, и будьте "вежливы" вместе с нами! (ПОДПИСАТЬСЯ)



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zaz69 (22 апреля 2018 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    +8
    "Я рекомендую всем ознакомиться со статьями Лаврова и Путина!" - Красиво. Дельно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map