Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские ВВС нанесли авиаудары по анклаву ИГ в Дамаске

Сирийские ВВС нанесли авиаудары по анклаву ИГ в Дамаске


19-04-2018, 20:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 251)

Сирийская правительственная армия атаковала районы Дамаска, захваченные боевиками «Исламского государства*», сообщают в соцсетях.

ВВС Сирии наносят удары по районам Дамаска, атакован Аль-Кадам, лагерь беженцев Ярмук и Аль-Хаджар аль-Асвад, сообщает Telegram-канал Directorate 4.

Часть района Аль-Кадам боевики ИГ* смогли занять после того, как оттуда были вывезены боевики «Хайат Тахрир аш-Шам». Из-за неудачных действий сирийская армия не смогла занять освобожденную часть Аль-Кадама, чем и воспользовались боевики ИГ.

В ответ на действия правительственных войск джихадисты обстреливают позиции сирийских военных из минометов. По данным армии САР, в анклаве ИГ находится около 1,2 тыс. боевиков и  около 20 тыс. мирных жителей.

Также сообщается, что сирийская правительственная армия не смогла договорится с боевиками из ИГ об эвакуации в район населенного пункта Сухна, поскольку джихадисты поставили «слишком жесткие и грубые условия сделки».

Ранее СМИ сообщали, что якобы при посредничестве российских военных, на юге Дамаска шли переговоры об оставлении боевиками «Исламского государства*» территории лагеря Ярмук, а также районов Аль-Хаджар аль-Асвад и Аль-Кадам с последующей эвакуацией террористов в восточную часть Сирии.

Напомним, 12 апреля сирийская армия начала передислокацию в район лагеря Ярмук и Аль-Кадам – еще один пригород Дамаска, подконтрольный боевикам ИГ.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (20 апреля 2018 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Проклятые русские и Израилю все испортили
    Семён Пегов
    военкор, автор проекта WarGonzo

    Некоторое время назад новостные топы возбудили сообщения о том, что Трамп благословил Израиль на удар по сирийской военной базе Т4, который был нанесен еще за несколько дней до непосредственно развернутого удара западной коалиции.

    Не очень понимаю, что в этом удивительного и в чем, в сущности, новость. Еще бы написали – США благословили Израиль на создание собственного государства после Второй мировой войны.

    Ну да ладно. На самом деле в этой истории интересно другое, а именно – какие конкретно цели преследует Израиль, помимо перманентного военного противостояния с Тегераном, Дамаском и «Хезболлой».

    https://vz.ru/opinions/2018/4/19/918488.html

    Появились данные о намерении Израиля уничтожить С-300 в Сирии

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 апреля 2018 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +9
    Сирийская армия освободила от боевиков город под Дамаском
    Сотни боевиков сдали оружие и начали эвакуацию из города Думейр к северо-востоку от Дамаска, сообщают СМИ.

    В четверг Думейр должны покинуть около 5 тыс. человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на SANA.

    Боевики вместе с семьями покидают город в рамках договора, по которому они имеют право уйти в северные районы Сирии, контролируемые их союзниками, сообщает Associated Press.

    По информации сирийских СМИ, в Думейре действует группировка «Джейш аль-Ислам». Ранее боевики этой группировки покинули город Дума в Восточной Гуте.

    Во вторник сообщалось, что боевики «Джейш аль-Ислам» начали сдавать оружие в Думейре.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map