Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Fox News: новая головная боль — как защитить общество от бегущих из Сирии боевиков

Fox News: новая головная боль — как защитить общество от бегущих из Сирии боевиков


17-04-2018, 16:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 601)
Террористы «Исламского государства» покидают Сирию и возвращаются в те страны, откуда прибыли, передаёт Fox News. Как отмечает контртеррористический комитет Совета Безопасности ООН, возвращение боевиков представляет большую угрозу, в том числе для постсоветского пространства, Европы и Америки.

Ещё одна важная история с Ближнего Востока. ИГ* бежит из Сирии, и боевики-террористы возвращаются по домам, что создаёт более масштабные и сложные проблемы по всему миру. Репортаж Эрика Шона.

Возвращение боевиков, прибывших из-за границы, представляет всё бо́льшую террористическую угрозу. И правительствам будет очень трудно это остановить. Таково заключение доклада ООН, в котором утверждается, что приток (людей. — ИноТВ) из зон боевых действий теперь больше, глобальнее и неоднороднее, чем когда-либо.

МИШЕЛЬ КОНИНКС, контртеррористический комитет ООН: Вся трудность для стран-участниц заключается в том, чтобы вовремя их идентифицировать, вовремя определить их местонахождение, а потом — позаботиться о них: либо защитить их, либо защитить от них общество. 

Доклад контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН рисует зловещий портрет радикализовавшихся врагов, которые вновь обосновываются в своих родных странах. При этом они зачастую остаются незамеченными и, возможно, имеют свободу действий для проведения терактов. В документе говорится, что больше всего (боевиков. — ИноТВ) родом из России и бывших советских республик — более восьми тысяч. Семь тысяч — с Ближнего Востока, почти шесть тысяч — из Западной Европы, и только 439 — из Северной Америки.

ДЭВИД ШАРИЯ, контртеррористический комитет ООН: Вернувшиеся представляют угрозу в долгосрочной перспективе. В некоторых случаях это может быть даже «спящая» угроза. В том смысле, что, возвращаясь, человек даже подумывает о том, чтобы вновь влиться в общество, а потом года через два какой-нибудь конфликт побудит его взяться за старое.

ООН призывает правительства улучшить контроль над теми, кто возвращается. В том числе улучшить учёт информации о пассажирах и использовать системы биометрических данных, чтобы держать боевиков под колпаком, когда те вернутся на родину.

МУЖЧИНА: США с обеих сторон защищены океанами. Европа гораздо уязвимее. Но это не значит, что Соединённые Штаты совершенно неуязвимы.

ЭРИК ШОН, корреспондент Fox NewsОфициальные лица в ООН отмечают, что, хотя из США и Канады прибыло меньше всего иностранных боевиков, это не значит, что здесь угроза меньше. Цифры могут в какой-то мере успокоить американцев, но не защитить. 

Эрик Шон, корреспондент Fox News, с репортажем из ООН. 

Дата выхода в эфир 14 апреля 2018 года.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-04-17/Fox-News-novaya-golovnaya-bol


Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (17 апреля 2018 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Надо предложить США выдавать всем "повстанцам" гринкарты. Они из-за них больше всего переживали, пусть прижмут их к своей груди.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map