Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удар по Сирии назвали бессмысленным с военной точки зрения

Удар по Сирии назвали бессмысленным с военной точки зрения


14-04-2018, 16:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 038)

Удар по Сирии назвали бессмысленным с военной точки зрения

С военной точки зрения авиаудары, нанесенные США и их союзниками по территории Сирии, являются бессмысленными, заявил директор Центра стратегической коньюнктуры Иван Коновалов.

Коновалов, слова которого приводит газета «Ведомости», отметил, что удар западных стран произошел по наиболее предсказуемому сценарию: США и союзники «заранее расставили себе флажки, чтобы не задеть российских военнослужащих».

«Был нанесен в общем-то бессмысленный с военной точки зрения удар – такой же, как год назад по сирийской авиабазе «Шайрат», – отметил Коновалов, добавив, что сейчас «ситуация развивается по наилучшему сценарию для всех сторон».

В свою очередь директор Центра анализа стратегий Руслан Пухов отметил, что «с военной точки зрения удар США и их союзников похож на договорной матч – они ударили ограниченно, российские силы не задеты, и ситуации на земле, где Асад побеждает, их удар не поможет».

С внешнеполитической точки зрения, продолжил Пухов, Трамп еще раз показал, что он непредсказуем. Третий аспект, по словам эксперта, касается России. «Россия будет искать ответ на этот удар, который, скорее всего, будет заключаться в наращивании военной помощи Асаду, в том числе для противодействия проамериканским отрядам сирийской оппозиции», – предположил он.

Редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский отметил, что нынешний удар был похож на прошлогоднюю атаку по Сирии, хотя при этом было задействовано примерно вдвое больше средств поражения и целей было несколько.

«С учетом того, что результаты удара явно меньше того, что ожидалось, возможно нанесение и повторного удара», – не исключает эксперт.

В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 из 103 выпущенных крылатых ракет западной коалиции. Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели – все они были сбиты сирийской ПВО. В атаке на сирийское государство США применили новейшие высокоточные крылатые ракеты класса «воздух – поверхность» AGM-158 JASSM. Член Совфеда Алексей Пушков отметил, что советские ПВО оказались умнее «умных» ракет Трампа.

Главной мишенью атаки стали гражданские и военные объекты страны, где якобы создают химическое оружие


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ктотам (14 апреля 2018 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    +6
    Сирийская ПВО интегрирована с российской, то есть, это единая, российская по сути, система. Только на вооружении одной из его частей, с сирийскими расчетами , стоят средства поражения 40-а летней давности. И оказывается они отработали на твердую четверку при отражении массированного нападения более современных средств нападения.
    Спровоцировать на включение в работу средств ПВО с российской базы, имеющих параметры на порядок выше чем С-125 и было одной из задач атакующей стороны.
    Другой задачей было вынудить Россию ответить крылатыми ракетами, чтобы отработать их отражение своими силами ПВО.
    Ни того ни другого не случилось. И сейчас США и их союзники имеют представление, что при нанесении более массированного удара КР они не смогут пробить систему ПВО Сирии ( по сути локальной системы ПВО выстроенной Россией ), и понятия не имеют что произойдет в случае ответа Россией своими средствами поражения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map