Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: в Пентагоне забеспокоились — бездоказательное наказание Асада чревато широким конфликтом

NYT: в Пентагоне забеспокоились — бездоказательное наказание Асада чревато широким конфликтом


14-04-2018, 08:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 712)

NYT: в Пентагоне забеспокоились — бездоказательное наказание Асада чревато широким конфликтом

Минобороны США призывает проявить осторожность и не начинать бомбёжки сирийской территории без убедительных доказательств применения Асадом химического оружия, пишет The New York Times. Глава ведомства Джеймс Мэттис опасается, что подобная военная акция грозит расширением конфликта. Тем не менее опрошенные изданием представители Белого дома сомневается, что Дональд Трамп откажется от задуманного удара.

NYT: в Пентагоне забеспокоились — бездоказательное наказание Асада чревато широким конфликтом

Reuters

Министр обороны США Джеймс Мэттис попытался «замедлить надвигающийся удар» по Сирии. Его позиция стала отражением растущего в Пентагоне беспокойства о том, что бомбёжка ближневосточной страны может перерасти в более широкий конфликт между Россией, Ираном и Западом, пишет The New York Times.

На закрытом заседании в Белом доме Мэттис заявил, что Соединённые Штаты, Великобритания и Франция должны представить убедительные доказательства применения правительством Асада химического оружия в городе Дума, утверждает издание со ссылкой на правительственные источники.

На публичном заседании палаты представителей американского сената глава Пентагона также выступил с предупреждением, что ответные меры должны быть сбалансированными, чтобы избежать обострения конфликта. «Мы пытаемся остановить убийство невинных людей. Но на стратегическом уровне всё сводится к тому, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля… если вы понимаете, к чему я клоню», — отметил Мэттис.  

По мнению источника The New York Times, в Минобороны США извлекли урок из иракской кампании: без должного планирования военное вторжение может пойти кувырком. Одновременно ведомство пытается убедиться, что Вашингтон и его европейские союзники смогут оправдать перед миром свой удар по Сирии на фоне «испепеляющей критики самого мощного партнёра Асада  России».  

«У представителей Минобороны есть все основания для опасений»,  считает бывший советник по вопросам национальной безопасности президента Джорджа Буша  младшего Кори Шейк. «Русские капитально вложились в сохранение Башара Асада у власти, продемонстрировали себя ключевой силой на Ближнем Востоке, и удар США или наших союзников напомнит, насколько Запад сильнее России»,  добавляет она.  

Несмотря на предостережения Мэттиса, представители администрации сомневаются, что Трамп откажется от нападения на Сирию. Тем более что накануне он грозил в Twitter применить новые и «умные» ракеты.  

«На мой взгляд, поезд уже ушёл,  рассуждает председатель консалтинговой фирмы Eurasia Group Клифф Капчан.  Если Трамп сейчас решит не наносить удар, то он  Обама 2.0 из 2013 года. Это наивысшее проклятие для президента Трампа, и я ожидаю, что он ударит по Сирии в течение следующих нескольких дней».   

The New York Times напоминает, что ранее Трамп удивил даже собственных советников, анонсировав незамедлительный вывод американских войск из Сирии. Однако сообщения о химатаке в сирийской Думе разгневали президента, и он пообещал принять ответные меры на этой неделе.

https://russian.rt.com/inotv/2...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Фрунзе (14 апреля 2018 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +1
    DWN: немцы назвали «главного виновника» в разжигании конфликта между Россией и Западом

    Согласно последнему опросу, «главную ответственность» за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на Соединённые Штаты, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает издание, лишь четверть жителей Германии винит в происходящем Российскую Федерацию.

    My Webpage


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #1 написал: DickHD (14 апреля 2018 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    +3
    Однако сообщения о химатаке в сирийской Думе разгневали президента, и он пообещал принять ответные меры на этой неделе: Похоже что Трампу, как и Джорджу Бушу младшему не дают правдивой информации военные. Манипулируют кукловоды американскими президентами как хотят.

       
     


    1. » #0 написал: VJNZ (14 апреля 2018 13:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 340
      Рейтинг поста:
      0
      А он же шибко продвинутый! С Твиттером дружит! Может сам всё посмотреть в интернете и, если он не полный идиот, всё понять... Но этого не происходит! Значит вывод какой - он не хочет знать ничего! Ему именно так надо!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map