Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Contra Magazin усмотрел признаки инсценировки химатаки в Сирии

Contra Magazin усмотрел признаки инсценировки химатаки в Сирии


13-04-2018, 10:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 594)

Contra Magazin усмотрел признаки инсценировки химатаки в Сирии

На самом деле никакой химической атаки в сирийском городе Дума не было, пишет австрийский Contra Magazin. Единственный источник, утверждающий обратное, пристрастен и лоялен западным державам, в то время как эксперты на месте событий сообщают об отсутствии погибших или пострадавших. К тому же применение отравляющего газа со стороны сирийских войск лишено смысла — зато Западу эта инсценировка очень выгодна, считает журналист издания.

Сирийский город Дума, где якобы произошла химическая атака, является последним крупным оплотом исламских боевиков, окружённых сирийскими войсками, но, кроме того, там активно действуют так называемые «Белые каски», пишет Contra Magazin. Как поясняет австрийский журнал, это подразделения «Сирийской гражданской обороны», которые, среди прочего, получают финансирование от министерств иностранных дел США, Великобритании и Германии и близки к местным террористическим группировкам.

Эти «пропагандистские войска», получающие указания в том числе из ЦРУ, — единственный источник, на который ссылается Запад, когда дело касается гипотетической газовой атаки в Думе, отмечает автор статьи Марко Майер. Журналист издания уверен: никакой химатаки на самом деле не было — всё это лишь инсценировка, причём уже не первая.

Вполне возможно, что в деле замешаны ЦРУ и британская MI6, которые на протяжении многих лет пытаются ослабить власть президента Башара Асада, полагает Марко Майер. Также они могут преследовать и другие цели, потому что через Сирию можно совершать нападки на Россию или Иран, что очень импонирует русофобам и произраильским силам в американской политике. Что касается британского правительства Терезы Мэй, выставившего себя на посмешище в деле с отравлением Скрипаля, Сирия даёт ему шанс отвлечь внимание от этого провала, продолжает Contra Magazin.

Выступая в эфире телеканала Euronews, постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов рассказал: «Российские военные специалисты посетили этот район, эти дома и улицы; поговорили с местными медиками, посетили ту единственную функционирующую больницу, которая есть в Думе, в том числе её подвальные помещения, где якобы были обнаружены чуть ли не горы трупов. Ни одного трупа, ни одного даже обратившегося за медицинской помощью человека там нет».

Корреспондент Euronews на это возразил, что все уже видели их на видео, однако, по словам Чижова, «никакой химической атаки в Думе не было и в помине», а зрители «видели очередную постановку». Как подчеркнул российский постпред при ЕС, «есть специально обученные, сами можете догадаться кем, люди из так называемых «Белых касок», которые уже были уличены в постановочных видео».

Российское Министерство обороны направило экспертов вместе с медиками в город Дума к востоку от Гуты и в результате установило, что никаких следов применения химических веществ обнаружено не было. Это соответствует и сообщениям находящихся на месте событий организаций, действующих под покровительством ООН, утверждает издание. Все они говорят одно и то же: никакого применения отравляющего газа или другого химического вещества там не происходило. Так что к такому выводу пришли не только сирийское правительство и российская сторона, подчёркивается в статье.

Однако главное, что у сирийского правительства и регулярной армии Сирии нет никаких причин для применения химических веществ, — даже если бы у них они были, в 2013 году все запасы химического оружия Сирии были уничтожены при международном контроле, напоминает Contra Magazin. Более того, в Дамаске знают, что исламисты, экстремисты и иностранные наёмники практически побеждены благодаря активной помощи России и Ирана, а боевики продолжают удерживать лишь небольшие участки территории.

Окончательная победа сирийского правительства — только вопрос времени, пишет австрийский журнал. К тому же там тоже знают, какую реакцию Запада повлечёт за собой применение химического оружия, и ни в коем случае не хотят подобного развития событий. Поэтому для сирийской армии в химической атаке нет никакого смысла, подчёркивает Contra Magazin. А кому она может быть выгодна? Точно не сирийскому правительству, не России и не Ирану, заключает Марко Майер.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (13 апреля 2018 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +2
    ... Поэтому для сирийской армии в химической атаке нет никакого смысла, подчёркивает Contra Magazin. А кому она может быть выгодна? Точно не сирийскому правительству, не России и не Ирану, заключает Марко Майер.

    Да кого из правителей западного мира это интересует? Есть четкая цель развязать войну с Россией и они ей следуют.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map