Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Пентагона: решение об ударе по Сирии будет принято после расследования инцидента ОЗХО

Глава Пентагона: решение об ударе по Сирии будет принято после расследования инцидента ОЗХО


13-04-2018, 08:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (910)

У США НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ХИМАТАКИ В ДУМЕ, НО БОМБИТЬ ВСЕ РАВНО ХОЧЕТСЯ

Глава Пентагона: решение об ударе по Сирии будет принято после расследования инцидента ОЗХО

Министр обороны США Джим Мэттис заявил Конгрессу в четверг, что у американских военных нет доказательств того, что хлор либо зарин были использованы в предполагаемой химической атаке в сирийском городе Дума, добавив, что единственное доказательство Пентагона о том, что такой инцидент произошел - это посты в социальных сетях и СМИ. Мэттис добавил, что США стремятся избежать эскалации «выходящей из-под контроля», однако решение о нанесении ударов всё ещё не принято.

Глава Пентагона заявил, что решение об ударе будет принято после расследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО): «Я уверен, что химическая атака имела место. И мы ждем реальных подтверждений. ОЗХО пытается направить своих инспекторов туда, возможно, в течение недели. Но мы не узнаем от команды ОЗХО, если им удастся туда попасть, если режим их туда допустит, кто это сделал. Они могут только сказать, нашли ли они доказательства или нет. И с каждым днем доказать (применение химического вещества) становится все сложнее, это нестойкий газ».

На вопрос одного из конгрессменов о стратегии США в Сирии глава Пентагона ответил, что задача ВС США – уничтожить ИГИЛ (организация запрещена в РФ – примечание редакции), мы не собираемся принимать участие в гражданской войне в этой стране. Он также сказал, что эта задача была и при президенте Абаме.

В интервью  ИА «REX» эксперт Института информационных войн Андрей Свиридов сообщил: «Американские военные более трезво оценивают ситуацию по Сирии в отличие от некоторых политиков. По мнению газеты Министерства обороны США «Stars & Stripes», массированный удар по Сирии вызовет непосредственные и долгосрочные риски, в том числе возможную опасную эскалацию с Россией в стране, которую Москва использовала в качестве полигона для испытаний своего самого совершенного оружия.

Газета подчеркивает, что в Сирии размещена российская система ПВО, которая включает новейшую С-400 в качестве самого передового элемента, а также более старые С-300, и другие системы на более коротких дальностях. РФ разместила на территории Сирии и другие самые современные вооружения, включая истребители Су-57.

«Stars & Stripes» подчеркивает, что американские военные должны оценить возможный ответ России, которая пригрозила нанесением контрудара по Соединенным Штатам.

Таким образом, решение о применении силы будет приниматься исходя из решимости России в нанесении ответного удара, а также оценки возможных последствий этого удара для Вооруженных сил США. При этом будут учитываться и долгосрочные риски».

ИА «REX» обращает внимание, что сегодня эксперты ОЗХО получили сирийские визы и должны прибыть в Сирию через Ливан. Сирийские власти и российские военные окажут им содействие с доступом на место «химической атаки», а также обеспечат их безопасность.

 



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (13 апреля 2018 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Тогда им нужно и работу своей полиции переводить с расследования дел на чтение СМИ и соцсетей. Пусть "раскрывают" преступления на основании постов и статей там. Как продвинуто бы звучал приговор:
    "На основании 256 постов в Фейсбуке, утверждающих, что подсудимый расстрелял 10 человек, он приговаривается к смерти на электрическом стуле. Его заявления о том, что его в то время даже не было в стране, признаны судом попыткой запутать правосудие. Да будет над всем воля "Фейсбука"."

       
     


  2. » #1 написал: ravensara (13 апреля 2018 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +1
    Не важно, как ОЗХО расследует, важно, как Вашингтон это будет трактовать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map