Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сроки прибытия авианосной группы США к Сирии ставят под сомнение слова Трампа

Сроки прибытия авианосной группы США к Сирии ставят под сомнение слова Трампа


11-04-2018, 18:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 391)

Авианосная группа США начала выдвижение в Персидский залив и прибудет туда примерно в начале мая, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. Косвенно это может означать, что заявления Трампа о сроках удара по Сирии лживы.

«Знаем, что авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумен» и эскортом кораблей начала выдвижение в Персидский залив с ориентировочным сроком прибытия в начале мая», передает его слова ТАСС. По его словам, для ВМС США в этом регионе это уже сложившаяся практика.

Ранее стало известно, что США направят к берегам Сирии ударную группу американских ВМС во главе с авианосцем «Гарии Трумэн». В Пентагоне заявили, что поход авианосной группы плановый.

В среду президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна готовиться к отражению ракетных ударов по Сирии.

Напомним, вечером в среду истекает срок, отведенный Дональдом Трампом для «ответных мер» против Сирии. Срок в 48 часов для этого президент США отвел сам себе в понедельник. Теперь возникли предположения, что первый удар будет сугубо символическим, учитывая небольшое количество кораблей США у сирийских берегов, а полноценная операция будет отложена до подхода армады кораблей как минимум на две недели. Если такие прогнозы верны, то Трамп попросту обманывает.

Пока близ берегов этой арабской республики находится лишь два американских эсминца, возможностей которых маловато для массированного удара, признал эксперт АСТ-центра Василий Кашин, однако он не верит, что Трамп блефует. Кашин ожидает нападения уже в ближайшее время.

«Почему мы должны думать только об эсминцах «Дональд Кук» и «Портер», находящихся сейчас у берегов Сирии?» – риторически спрашивает он. Сирийскую территорию «достанут» и корабли 5-го флота США из Персидского залива. Кроме того, в ударе по Сирии могут быть задействованы самолеты с баз США, расположенных на берегах залива – в Кувейте и Бахрейне, где стоит штаб 5-го флота.

«В крайнем случае, есть база на островах Диего-Гарсия в Индийском океане, где обычно «сидят» бомбардировщики. Они оттуда могут достать до Сирии», – сказал Кашин. Есть авиация, у которой на вооружении имеются ракеты «воздух-поверхность», позволяющие поражать цели, не входя в зону действий ПВО. Если даже у израильтян есть ракеты Popeye Turbo, то у американцев есть более широкий ассортимент, заметил эксперт.

«Переход группы из Норфолка был запланирован заранее, поход займет существенное время, – согласился Кашин. – После ее подхода, возможности американской эскадры в регионе существенно возрастут».

«Если планируется нечто подобное нанесению удара по базе Шайрат, но в несколько раз более сильный – то теоретически США могут атаковать уже сейчас,  – полагает он. – Американцы могут это осуществить в любой момент. Вопрос скорее  в планировании и точном определении цели».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Кризис США
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Consultant (12 апреля 2018 04:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    WeeD
    Спасибо. Давно Ходоса не смотрел. Посмотрим, что будет.

       
     


  2. » #6 написал: WeeD (12 апреля 2018 02:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    +1
    Все правильно, к началу мая. 14 мая посольство США должно открыться в Иерусалиме. Вот тогда и начнется... а так же на Донбассе Петя пойдет в атаку. И все замешано на евреях. Это и многое другое в выпуске Ходоса 11.04 https://youtu.be/DUW3W5-EBuo шикарный выпуск. Не обошел стороной и подлых Кедми и Ко.

       
     


  3. » #5 написал: Migma (11 апреля 2018 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +2
    Авианосец - прошлый век. Способен эффективно действовать в составе авианосной группы против банановых республик. Если есть серьезная защита средствами ПВО с поддержкой средствами РЭБ, при наличии решительности в нанесении сокрушительного ответного удара, надежда на авианосную группу смехотворна.

       
     


  4. » #4 написал: Consultant (11 апреля 2018 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Не существует, при нынешних раскладах, никакого удара "только" по Сирии. Сейчас речь идет о предполагаемом ударе по России. Пусть и в Сирии. Если кому-то во власти США не хватает мозгов это осознать, пусть пойдет пораспрашивает "умные" ракеты.
    Мы свой выбор сделали давно. Мы помогаем союзнику избавиться от беды, которую на него наслали. И мы не уйдем, пока не прикончим ее. Пусть теперь выбор делают США - стать открыто частью той беды или уйти по-хорошему.

       
     


  5. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2018 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Глава Пентагона своим заявлением поднял курс рубля
    После заявлений главы Пентагона Джеймса Мэттиса по Сирии курс рубля вышел в плюс к доллару и евро, следует из данных биржи.

    Курс доллара к 19.10 мск снижался на 0,58 рубля до 62,45 рубля. Курс евро продемонстрировал примерно такую же динамику – на 0,6 рубля, до 77,25 рубля, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Московской биржи.

    Снижение произошло после заявлений Мэттиса о том, что США пока оценивают доказательства предполагаемой химатаки в Сирии.

    Между тем, ранее доллар рос на заявлениях Трампа до 65 рублей, евро в тот момент достигал 80 рублей.

       
     


  6. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2018 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Кремль прокомментировал угрозы Трампа
    Россия не является участником «Twitter-дипломатии», Москва сторонница серьезных подходов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя сообщения американского лидера Дональда Трампа о ситуации в Сирии в соцсетях.

    «Мы не являемся участниками Twitter-дипломатии. Мы сторонники серьезных подходов», – передает слова Пескова РИА «Новости».

    Он выразил мнение, что важно не делать шагов, которые могут навредить «хрупкой ситуации».

    В среду Трамп сделал сразу несколько громких заявлений в своем Twitter. Так, он заявил, что России нужно подготовиться к отражению ракетных ударов по Сирии, предложил Москве «остановить гонку вооружений».

    Пользователи Twitter раскритиковали президента США за эти заявления.

    https://vz.ru

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2018 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Пентагон подготовил разные варианты удара по Сирии
    Министерство обороны США готово предоставить варианты военных действий в ответ на якобы применение химоружия Сирией, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

    В то же время Мэттис заметил, что Пентагон все еще оценивает «подозрительную химическую атаку» в Сирии, сообщает Agence France-Presse.

    Ранее в среду Трамп написал в своем Twitter, что России нужно приготовиться сбивать хорошие, новые и «умные» ракеты, которые будут выпущены по Сирии. Перед этим он обсудил со своими советниками новый ракетный удар по Сирии. Утверждалось, что эта атака должна стать мощнее прошлогодней, когда был нанесен удар по военной базе в провинции Хомс.

    https://vz.ru/news/2018/4/11/917182.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map