Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "После вас хаос". Небензя обвинил Запад в непозволительном хамстве и поддержке международного терроризма

"После вас хаос". Небензя обвинил Запад в непозволительном хамстве и поддержке международного терроризма


10-04-2018, 09:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (937)

"После вас хаос". Небензя обвинил Запад в непозволительном хамстве и поддержке международного терроризма

09 Апреля 2018

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе выступления в Совете Безопасности обвинил страны Запада в дестабилизации ситуации в мире и поддержке международного терроризма.

"Глубоко встревожены тем, что в ряде столиц, прежде всего в Вашингтоне и в слепо следующих в его фарватере Лондоне и Париже, целенаправленно взяли курс на нагнетание международной напряжённости. Руководство США, Великобритании и Франции без каких бы то ни было оснований и не задумываясь о последствиях ведёт конфронтационную линию по отношению к России и Сирии и подталкивает к этому других", — отметил дипломат.

По его словам, при этом используется широкий арсенал методов, среди которых клевета, оскорбления, воинственная риторика, шантаж, санкции и угроза применения силы против суверенного государства.

"Беспардонно грозят России. Тон, в котором это делается, перешёл границы допустимого. Даже во времена холодной войны такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники себе не позволяли. Что дальше?" — российский дипломат.

Кроме того, Небензя обвинил страны Запада в поддержке террористов в Сирии для свержения правительства этой страны.

"Поддерживаемые внешними спонсорами террористы и экстремисты терпят в этой стране (Сирии) поражение. Напомню, речь идет о тех террористах и экстремистах, которых вы оснащали, финансировали и забрасывали в эту страну для смены законного правительства. Теперь понятно, почему это (поражение) вызывает истерику у тех, кто инвестировал в эти темные силы политический и материальный капитал", — подчеркнул Небензя.

Также он обвинил США, Великобританию и Францию в дестабилизации ситуации в мире и попытках "ловить рыбу в мутной воде".

"После вас везде, куда вы заходите, к чему вы прикасаетесь, остается хаос, в мутной воде которого вы стараетесь выловить какую-то рыбу. Но ловятся только рыбы-мутанты", — заявил Небензя.

"Отсутствие у вас внятной стратегии по любому вопросу вызывает недоумение не только у нас, оно вызывает недоумение у большинства сидящих в этом зале, просто они не решаются вам его (вопрос) открыто задать", — сказал дипломат.

Небензя добавил, что по сирийскому вопросу враждебность этих стран "проявляется наиболее сильно".

Он отметил, что ситуация вокруг химатаки в сирийском городе Дума напоминает произошедшее в Хан-Шейхуне в 2017 году, когда США заранее готовили удар по Сирии.

"Провокация в Думе до боли напоминает прошлогодний инцидент в Хан-Шейхуне. Объединяющим моментом является спланированный характер акций", — заявил Небензя на заседании СБ ООН.

Далее постпред подробно рассказал о действиях американских эсминцев в Средиземном море в апреле 2017 года, которые нанесли массированный ракетный удар по авиабазе Шайрат ВВС Сирии. По словам дипломата, анализ действий кораблей показал, что США "заранее готовили свою операцию".

Василий Небензя подчеркнул, что Москва не набивается в друзья, а ожидает от Вашингтона лишь конструктивного диалога.

"Мы к вам в друзья не набиваемся. Мы от вас хотим-то всего ничего – нормальных цивилизованных отношений, в которых вы нам высокомерно отказываете, пренебрегая элементарными приличиями. Впрочем, вы заблуждаетесь, что у вас есть друзья. У вас в так называемых друзьях только те, кто не может вам сказать "нет". И это единственный критерий дружбы в вашем понимании", — сказал он.

"У России есть друзья. И у нас, в отличие от вас, нет противников. Мы через такую призму на мир не смотрим. Вот международный терроризм – да, это наш враг. Но мы по-прежнему предлагаем сотрудничество", — резюмировал он.

По материалам РИА "Новости".



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (10 апреля 2018 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Речь - просто шедевр. Пусть посмотрят в зеркальце.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map