Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров: Россия предупреждала о готовящейся в Сирии провокации с химоружием

Лавров: Россия предупреждала о готовящейся в Сирии провокации с химоружием


9-04-2018, 14:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 537)

Российские военные, работающие в Сирии «на земле», заранее предупреждали о подготовке серьезной провокации с использованием химического оружия с целью обвинить Дамаск в применении отравляющего вещества против мирных жителей, заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Наши военные, находящиеся в Сирийской Арабской республике, на «земле», так сказать, предупреждали не однократно, что готовится по всем признакам серьезная провокация. Об этом и сирийское правительство говорило», – приводит его слова РИА «Новости».

«Как мы и предупреждали, последовали сообщения с места событий из пригорода Дамаска в Восточной Гуте города Дума», – отметил Лавров.

«Я уверен, что многие видели здесь эти кадры, когда детей, взрослых поливают обильно водой из ведер, причем делают это люди, которые никак и ничем не защищены от возможного воздействия того вещества, от которого пострадали те, кому они оказывают помощь», – заметил министр, напомнил о кадрах годичной давности, распространявшихся «Белыми касками», доказавшими «свою жульническую природу».

По словам Лаврова, быстрые обвинения дамаска в химатаке в Сирии не вяжутся с тем, что там могло произойти на самом деле. Он отметил, что Москва не против проведения расследования «химатаки».

В свою очередь постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин заявил, что сирийские власти передавали в Совет Безопасности ООН и Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) данные о готовящейся провокации с использованием хлора в Восточной Гуте, передает ТАСС.

«Все это принималось к сведению, но, к сожалению, не удалось избежать этого рецидива», – сказал он.

МИД России ранее заявлял, что информационные вбросы о применении химического оружия сирийскими войсками в Думе делаются с целью выгородить террористов и для оправдания будущих военных ударов извне.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 апреля 2018 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Российские военные проверили районы «химатаки» в Думе и озвучили результаты
    Результаты проверки в Думе показали отсутствие каких-либо следов применения отравляющих веществ, заявил российский Центр по примирению по итогам посещения районов города, где якобы было использовано химоружие.

    Представители Центра посетили именно те районы Думы, где якобы применялось химическое оружие, передает РИА «Новости».

    Отмечается, что в группу по проверке сообщений о химатаках входили специалисты радиационной, химической и биологической защиты, медицинские сотрудники.

    «Результаты проверки показали отсутствие каких-либо следов применения отравляющих веществ», - заявили в Центре

    В ЦПВС отметили, что все обвинения со стороны «Белых касок», которые изначально заявили о применении отравляющих веществ, а также распространяемые ими фото и видео с якобы жертвами химатаки в Сирии – это фальшивка, которая создана с целью сорвать перемирие.

    В Центре удивлены тому, что западные страны верят вранью этих «бесстыдных пособников террористов и боевиков».

    Военный журналист Александр Коц опубликовал в своем Twitter видео из районов, где якобы было применено химическое оружие. На записи видна машина российской военной полиции. Российским военнослужащим показывют якобы атакованные химоружием районы.

    «Удивительно, как местные легкомысленно гуляют по «зараженному» району. Хотя не, не удивительно», – заметил Коц.

    Ранее в Госдепе заявили, что в заявлениях о возможном применении в Восточной Гуте химоружия США опираются на «многочисленные сообщения» в открытом доступе. На деле речь о сообщениях «Белых касок», которые, как неоднократно замечала Россия, полностью себя дискредитировали.

    В Госдепе, однако, уже заявляют, что считают Россию и Иран ответственными за произошедшее в воскресенье в сирийской Думе, хотя и говорят о необходимости получения дополнительных доказательств совершения химатаки.

    Ранее американский президент Дональд Трамп пообещал принять решение по ситуации в Думе в течение двух суток.

    Россия и до этого заявляла, что химическое оружие в Восточной Гуте не применялось, в больницы не поступали пациенты с признаками химического отравления. В «Красном полумесяце» также опровергли сообщения о «химатаке».

    https://vz.ru/news/2018/4/9/916794.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 апреля 2018 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США назвали источник данных о применении Сирией «химоружия»
    В заявлениях о возможном применении в Восточной гуте химоружия США опираются на «многочисленные сообщения» в открытом доступе, заявил представитель Госдепа.

    «Большое количество сообщений, появившихся в общественном доступе, указывают, что химическое оружие использовалось в Думе 7 апреля 2018 года», – сказал он, отметив, что сообщения эти являются продолжением действий «сирийского режима», которые были в прошлом, передает РИА «Новости».

    Ранее МИД России указывал, что США в очередной раз в своих заявлениях о применении химоружия в Сирии ссылаются на данные «Белых касок», которые ранее себя неоднократно дискредитировали.

    В Госдепе уже заявили, что считают Россию и Иран ответственными за произошедшее в воскресенье в сирийской Думе.

    Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что США не оставят без последствий вероятное применение химоружия в Сирии. Он пообещал принять решение по ситуации в Думе в течение двух суток.

    Россия заявляет, что химическое оружие в Восточной Гуте не применялось, в больницы не поступали пациенты с признаками химического отравления. В «Красном полумесяце» также опровергли сообщения о «химатаке».

    https://vz.ru/news/2018/4/9/916790.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map