Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский пранкер распространил фейк о "сотнях погибших" в Кемерово

Украинский пранкер распространил фейк о "сотнях погибших" в Кемерово


27-03-2018, 16:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (2 155)

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Ложную информацию о "сотнях погибших" при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" распространил украинский пранкер Евгений Вольнов.
На YouTube-канале Вольнова появилась запись от 25 марта, в которой он обзванивает кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, и интересуется, сколько "свободных мест" осталось в учреждениях.

 

Так, узнав, что в первом морге готовы принять не больше ста погибших, он заявляет, что в скором времени к ним подвезут "более трехсот трупов". Сотрудники оказались шокированы такой информацией и отметили, что, по их данным, число жертв составляет от шестидесяти до семидесяти человек.

При этом, судя по реакции собеседников пранкера, на момент звонка тела погибших в пожаре в морги еще не поступали.

Ранее собравшиеся на митинг в центре Кемерово потребовали предоставить "настоящее" число погибших в ТЦ "Зимняя вишня". В ответ на это мэр города Илья Середюк и около 15 человек из инициативной группы граждан направились в морг судмедэкспертизы, чтобы сверить списки поступивших тел. Позднее члены группы сообщили, что проверили все помещения и не обнаружили тел жертв пожара, которые бы не вошли в официальную статистику.

Президент России Владимир Путин призвал кемеровчан не сомневаться в официальной информации о погибших и не верить слухам, которые распространяются в соцсетях. 



РИА Новости https://ria.ru/world/20180327/1517377551.html



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: aslav (28 марта 2018 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mock
    реакция укронелюдей

    Нелюди - да, но причем здесь приставка укро? Дерьма хватает в каждом народе.

       
     


  2. » #11 написал: kora (27 марта 2018 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2879
    Рейтинг поста:
    +1
    Каталония:"Если вы этих людей тоже хотите уничтожить, то чем вы отличаетесь от среднестатистического правосека"? - Мозг то хоть иногда включайте. Где прочли, что кто то кого то хочет уничтожить?!

       
     


  3. » #10 написал: Каталония (27 марта 2018 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -8
    Цитата: kora
    Каталония, Вы в последнее время (полгода-год) бывали на Украине? Эта территория поражена, притом очень глубоко, тяжелейшим, думаю, смертельным духовным недугом. И да, хохлы сегодня во многом напоминают американцев.

    Я знаете, в Германии совсем недавно бывал, о Путине немцам с жадными глазами "запрещённой информации" рассказывал.

    Вы знаете что там по историческим меркам позавчера Рейх был?

    А вот, кстати, наше посольство в Киеве:



    Если вы этих людей тоже хотите уничтожить, то чем вы отличаетесь от среднестатистического правосека?

       
     


  4. » #9 написал: cosm (27 марта 2018 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Mock

    Зачем вы это все читаете, себя помучить? Убедиться что бывают такие люди там? Они и у нас есть, везде. Там сейчас конечно их больше всего, на фоне пропаганды нездорового мышления.
    Зачем будучи "здоровым" пытаться понять логику "больного?"
    Убедиться, что гадость есть гадость? Да ну..

       
     


  5. » #8 написал: Mock (27 марта 2018 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: KM
    народ.

    Дно скотства
    реакция укронелюдей
    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #7 написал: cosm (27 марта 2018 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Mock
    вольнов это больной человек. Именно больной. Раньше я тоже так остро реагировал на него года 3 назад. И жалобы кидал, что только не делал. Сейчас проще игнорировать. Его уже наказало и есть подозрения он своей смертью не умрет.

       
     


  7. » #6 написал: Mock (27 марта 2018 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    angry Под каждым его роликом есть кнопка "Пожаловаться". Это то, что может сделать каждый.
    Если нас будет много - его канал закроют.
    Для шести видео написала жалобы.

    Хотя "это " и жить-то не должно. Вот его персональные данные


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  8. » #5 написал: kora (27 марта 2018 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2879
    Рейтинг поста:
    +6
    Каталония, Вы в последнее время (полгода-год) бывали на Украине? Эта территория поражена, притом очень глубоко, тяжелейшим, думаю, смертельным духовным недугом. И да, хохлы сегодня во многом напоминают американцев.

       
     


  9. » #4 написал: Каталония (27 марта 2018 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -12
    Цитата: Erton
    Классическая черта русского человека...мы все прощаем...всем...предательства...долги...войны...теракты...снова...снова...снов
    а...снова...снова...снова..

    Ну давайте будем Американцами, будем вырезать всех под корень. Вам тогда легче будет жить?

       
     


  10. » #3 написал: Фрунзе (27 марта 2018 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +2
    Бывшие сотрудники украинских спецслужб, вынужденные покинуть страну из-за несогласия с политикой Порошенко, однозначно утверждают, что провокация Кувикова (он же - "Евгений Волынов") со звонками в морги Кузбасса и разгоном "дезы" про сотни трупов, подготовлена совместно с 72-ым ЦИПСО ВСУ. Сегодня вечером вся информация по этому вопросу будет предоставлена СМИ.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  11. » #2 написал: Erton (27 марта 2018 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: KM
    Надеюсь вы не экстраполируете убийц и негодяев которые существуют в каждом народе на сам народ.

    Классическая черта русского человека...мы все прощаем...всем...предательства...долги...войны...теракты...снова...снова...снов
    а...снова...снова...снова..

       
     


  12. » #1 написал: KM (27 марта 2018 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0