Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названы мотивы бегства англичан из Британии

Названы мотивы бегства англичан из Британии


25-03-2018, 14:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 825)

Грядущий выход из Евросоюза побуждает британцев к эмиграции. Многие оформляют это как политический жест, однако их истинные мотивы зачастую куда более прозаичны.

Британские «изгнанники» уже стали своего рода культурным феноменом. «Ученому в Англии больше делать нечего», – заявляет Вишал Вора, который вместе с женой и тремя детьми переехал в Берлин. Он называет себя «беженцем от Брексита» и радуется, что в Германии ему удалось получить дотацию на научные исследования.

По словам изгнанника, в Великобритании ему с семьей приходилось ютиться в квартире площадью 27 кв.м. «как человеку викторианской эпохи». На новом месте жительства он легко может позволить себе арендовать апартаменты в 122 кв.м. Более того, троих детей удалось пристроить в бесплатный детский сад. В Англии подобная услуга обошлась бы в 1800 фунтов.

Немаловажную роль сыграла и система здравоохранения. Вишал радуется, что немцы позволили его жене оставаться в роддоме целых четыре дня, в то время как английские врачи в свое время настойчиво попросили ее покинуть больницу через 12 часов после родов.

Профессиональная компонента тоже вполне очевидна: Вишал Вора пишет исследование о юридическом статусе британских индусов. Очевидно, после Брексита тема оказалась не столь востребована, как раньше.

«Меня беспокоит, что Англия становится негостеприимной для людей из других стран», – говорит Лиз Троу, другая «беженка от Брексита». В ее родном городе Пуле результаты референдума оказались «устрашающими» даже на фоне общего согласия (58,2% при 51,9% в среднем по стране), и Лиз с мужем решили уехать во Францию. Возможно, дело тут в том, что 88% населения Пула – белые британцы. Такой расистской обстановки Лиз выдержать не могла, поэтому предпочла «более мультикультурное окружение».

Теренс Шиен и Эмма Холмс сбежали в Испанию. Пара усиленно учит язык и, не довольствуясь положением экспатов, собирается интегрироваться в местное общество. «Как только мы услышали о результатах референдума, решение об отъезде возникло рефлекторно», – утверждают они. Правда, как и в прочих случаях, политическая позиция была поддержана экономическим интересом: на новом месте их риэлторский бизнес неожиданно расцвел.

Зато Алан Барбер, который уехал с женой в Португалию, истинных причин своего решения не скрывает: «За одну ночь мы потеряли 50 тыс. фунтов». После референдума британская национальная валюта обрушилась рекордным образом и только недавно начала оправляться от удара.

При всей идеологической риторике (эмиграция как жест несогласия с политикой властей), отъезд британцев из Британии чаще всего имеет аполне приземленные причины материального плана.

Параллельно об эмиграции в Австралию в знак несогласия с Трампом заявил американский актер Мэтт Деймон. Чем именно президент не дает покоя голливудской звезде, остается загадкой. Но, судя по всему, сюжет этот имеет международное значение и в случае в Британии, и в случае Америки, и даже в случае России. Феномен хорошо знаком россиянам на примере актера Серебрякова.

Во всех подобных случаях окончательная мотивация остается на совести главного героя. Сколько в этом политики, а сколько материального интереса; виноват ли в том Брексит или Трамп, известно только самому изгнаннику.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map