Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскрыты детали разговора Путина и Трампа о новейшем российском оружии

Раскрыты детали разговора Путина и Трампа о новейшем российском оружии


21-03-2018, 13:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 988)

Раскрыты детали разговора Путина и Трампа о новейшем российском оружии

 

Президент США Дональд Трамп в беседе с российским лидером Владимиром Путиным выразил обеспокоенность новыми вооружениями России, передают американские СМИ.

Как пишет The New York Times со ссылкой на источники в администрации США, по словам чиновника высокого ранга, в телефонном разговоре Трамп сказал Путину, что он обеспокоен недавним выступлением, во время которого российский лидер заявил о разрабатываемых Россией «неуязвимых» межконтинентальных крылатых ракетах и торпедах, способных обойти все американские средства защитыпередает ТАСС.

По данным издания, Трамп обсуждал «ядерную угрозу» с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. «Однако недавно Трамп отметил, что Путин избрал более сдержанный тон, говоря о необходимости деэскалации гонки вооружений между Россией и США», –говорится в публикации.

Данным источника газеты, «Трамп сказал Путину, что он приветствует смену тона».

Кроме того, в материале издания утверждается, что Трамп в разговоре с Путиным заявил о планах администрации США направить 700 млрд долларов на модернизацию армии и заявил, «США выиграют любую гонку вооружений» с Россией.

Во вторник состоялся телефонный разговор Путина с Трампом. Вопреки заявлениям Белого дома, американский лидер поздравил российского с победой на выборах. При этом Трамп назвал этот разговор очень хорошим, выразив надежду на скорую встречу с российским лидером.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил северокорейскому народу проинформировать лидера КНДР Ким Чен Ына о том, что у главы Белого дома тоже есть ядерная кнопка, но она «куда больше, сильнее и она работает».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2018 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Трамп выясняет, как в прессу попала информация о рекомендации не поздравлять Путина
    Президента США Дональда Трампа разозлила утечка в СМИ информации о том, что его советники не рекомендовали ему поздравлять президента России Владимира Путина с победой на выборах 18 марта.

    Об этом, как передает "Интерфакс", мировую общественность проинформировал телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники, которые утверждают, что глава Белого дома пытается выяснить, кто из его сотрудников обнародовал данную информацию.

    CNN отмечает, что глава президентской администрации Джон Келли также крайне недоволен произошедшей утечкой и сейчас его сотрудники пытаются узнать, кто конкретно обнародовал неудобные данные.

    Ранее американская газета The Washington Post рассказала, что Трамп не прислушался к помощникам по национальной безопасности, которые не советовали ему поздравлять Путина с победой на президентских выборах.

    В частности, перед телефонным разговором с российским лидером, миллиардеру предоставили несколько написанных от руки материалов с пометками, где были обозначены основные темы – на них большими буквами было написано "не поздравлять".

    Также ему было рекомендовано обсудить с Путиным тему отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

    В итоге Трамп не прислушался к рекомендациям помощников, в телефонном разговоре поздравив Путина с победой. Тема отравления Скрипалей в ходе разговора двух президентом не затрагивалась.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2997860&cid=5

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2018 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Трампу советовали не поздравлять Путина с победой на выборах
    Помощники американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности советовали ему не поздравлять Владимира Путина с переизбранием на пост главы российского государства, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

    WP пишет, что глава вашингтонской администрации в частности проигнорировал одну из записок, которые получает во время брифингов, где заглавными буквами было написано: «Не поздравлять».

    Кроме того, издание пишет, что Трамп не стал прислушиваться к помощникам, советовавших ему обсудить с Владимиром Путиным отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, передает ТАСС.

    Во вторник состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Американский лидер поздравил российского с победой на выборах. При этом Трамп назвал этот разговор очень хорошим, выразив надежду на скорую встречу с главой российского государства.

    Американский сенатор Джон Маккейн раскритиковал Трампа за разговор с Владимиром Путиным, увидев в этом «оскорбление россиян».

    https://vz.ru/news/2018/3/21/913523.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map