Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине считают, что Савченко бежала в Россию

На Украине считают, что Савченко бежала в Россию


13-03-2018, 09:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 446)

Заместитель главы фракции «Народный фронт» и член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Андрей Тетерук сообщил, что Надежда Савченко не прибыла в составе украинской делегации на международную конференцию в Страсбург, которую намеревалась посетить.

Тетерук выразил уверенность, что Савченко бежала в Россию: «Ее нет в составе делегации Украины. Как гражданин, утверждаю, что Надежда Савченко находится на территории страны-агрессора», — приводят его слова Argumenti.ru.

На Украине считают, что она бежала из страны после того, как была вызвана в СБУ на допрос по делу Владимира Рубана, обвиняемого в подготовке серии терактов и свержении власти. Генпрокурор страны Юрий Луценко заявил, что если Савченко действительно столь мужественный человек, как это принято о ней говорить, то она должна добровольно явиться на допрос.

Напомним, 8 марта украинские полицейские задержали руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» генерала-полковника Владимира Рубана.

Позже СБУ обвинила Рубана в подготовке покушения на руководителей «незалежной», в том числе на президента Украины Петра Порошенко, а также планировании терактов и захвата Верховной Рады.

Позже Василий Грицак — глава Службы безопасности Украины (СБУ) — заявил о причастности главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко и министра доходов и сборов республики Александра Тимофеева к подготовке террористических актов на территории «незалежной».



Источник: svpressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 марта 2018 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Озвучена версия о том, что Савченко действительно готовила военный переворот на Украине
    13 Марта 2018 Факты

    Народного депутата Украины Надежду Савченко собираются обвинить в подготовке военного переворота на Украине. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на источники в силовых структурах, знакомые с обстоятельствами дела.

    По словам собеседника издания, следствие располагает доказательствами того, что Савченко ещё полгода назад обсуждала с несколькими высокопоставленными офицерами ГУР Министерства обороны во главе с "Кедром" (он же майор 8-го полка спецназа ГУР Павел Балов) возможное изменение ситуации в стране. Общая канва обсуждения была такова, что в Украине нужно наводить порядок, патриотически настроенные офицеры недовольны коррумпированной властью Порошенко. И, при определенных обстоятельствах, могли бы помочь политикам-патриотам свергнуть антинародный режим.

    В дальнейшем, по информации издания, Надежда Савченко договорилась с руководителем центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном о доставке оружия из ДНР для офицеров, согласившихся участвовать в перевороте. Первую партию оружия вывезли еще в ноябре. переправив его на территорию части в Хмельницком, где служили военные. Вторую партию планировали завезти в марте, но во время доставки Рубана задержали украинские спецслужбы.

    "В общих чертах подобная версия и будет вскоре озвучена следствием. Но, естественно, официальные лица будут утверждать, что это не военные навели Савченко на мысль об организации восстания в Киеве, а она убеждала военных принять в этом участие, фактически завербовав их", — отметил источник издания.

    По его мнению тут возможны два варианта.

    "Действительно, можно предположить, что Савченко пыталась обратить в свою веру "Кедра" и других военных и те наивно согласились. Потом СБУ или кто-то еще это раскусили, перевербовали "Кедра" и, с их помощью, организовали операцию по задержанию Рубана с перспективой предъявления обвинения Савченко. Но опыт моей оперативной деятельности подсказывает, что здесь все-таки налицо классическая провокация и подстава. Это как подосланные люди провоцируют чиновников взятку взять. Только здесь речь не о взятке, а о госперевороте. Вряд ли Савченко могла бы открыто предлагать людям в погонах идти на такое дело. А вот если те ей сами намекнули, что давно хотят свергнуть прогнившую власть, то она могла и согласиться. Также версия с провокацией объясняет и тот факт, что все эти встречи документировались – то есть назначались в местах, где велась скрытая съемка. Кроме того, это объясняет и главную загадку всей истории - зачем заговорщикам понадобилось оружие из "ДНР", если и в Украине его в избытке. Если исходить из логики сценария провокации, то это нужно было, чтобы показать причастность Захарченко и России и окончательно замазать Савченко. Меньше понятно – почему в этот очевидный бред поверила сама Надежда. И совсем непонятно – почему на это повелся очень опытный и осторожный Рубан. То есть, версия следствия, мягко говоря, вызывает большие вопросы. Но будет показано большое количество видеозаписей разговоров, где якобы Савченко действительно обсуждает переворот. Также очевидна главная цель всего этого процесса – уничтожить Савченко как политика. А через нее дискредитировать и других оппозиционеров, с которыми она общалась. Может быть, нанесут информационный удар и по Юлии Тимошенко, которая Надежду привела в парламент", - сказал "Стране" источник в силовых структурах.
    http://alternatio.org/articles

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 марта 2018 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: Савченко могут обвинить в подготовке военного переворота на Украине
    КИЕВ, 13 мар — РИА Новости. Депутату Верховной рады Надежде Савченко грозит обвинение в подготовке военного переворота на Украине, сообщило интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на источники в силовых структурах.

    На днях Служба безопасности Украины вызвала Савченко на допрос по делу руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого подозревают в планировании террористических атак в Киеве.

    "Страна.ua" пишет о подробностях обвинений, которые вскоре предъявят Рубану. "Впрочем, по нашим данным, он является далеко не главным фигурантом этого дела. Основный удар будет наноситься по совсем иному человеку", — говорится в публикации.

    Издание уточняет, что это будет Савченко, также под ударом могут оказаться и некоторые оппозиционные политики, с которыми она контактировала. Как сообщили источники, Савченко примерно полгода назад вступила в контакт с высокопоставленными офицерами Главного управления разведки во главе с майором Павлом Баловым (позывной "Кедр"). Они якобы дали понять, "что патриотически настроенные офицеры" недовольны "коррумпированной властью в стране и при определенных обстоятельствах пообещали помочь свергнуть антинародный режим".

    По данным издания, военные попросили Савченко найти человека, который привезет оружие из Донбасса. Та предложила Рубана, который в ноябре уже перевез партию оружия из ДНР, а со второй партией его задержали.

    "Но естественно, официальные лица будут утверждать, что это не военные навели Савченко на мысль об организации восстания в Киеве, а она убеждала военных принять в этом участие, фактически завербовав их", — цитирует издание слова источника. Следствие в подтверждение этой версии планирует обнародовать большой объем аудио- и видеодоказательств.

    Собеседник "Страны.ua" считает, что это могло быть провокацией со стороны правоохранителей, которые подослали к Савченко военных.

    Ранее депутат Рады Андрей Тетерук предположил, что Савченко могла сбежать в Россию. Сама депутат сообщила, что находится в Страсбурге на сессии Европарламента.


    РИА Новости https://ria.ru/world/20180313/1516251283.html

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 марта 2018 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Савченко визуально доказала, что не сбежала в Россию
    епутат Верховной рады Надежда Савченко, обвиненная в бегстве в Россию, опубликовала фотографии из Страсбурга.

    «Продолжается рабочая поездка в Европейский парламент в Страсбурге, где проходит парламентская сессия», – говорится в сообщении Савченко в Facebook.



    Она написала, что темой ее встреч с депутатами Европарламента станет освобождение пленных в Донбассе.

    Савченко сообщила также, что на сессии продолжают оглашать отчет генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда по вопросам нарушения прав человека в Турции, а также обсуждают конфликт «Нафтогаза» и Газпрома и его влияние на ЕС.

    Напомним, в пятницу Савченко пришла в суд, где избирали меру пресечения для главы украинского Центра освобождения пленных Владимира Рубана, и отдала ему честь.

    В понедельник Служба безопасности Украины вызвала депутата Верховной рады Надежду Савченко на допрос по делу главы украинского Центра освобождения пленных Владимира Рубана.

    Во вторник замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук заявил, что депутат Верховной рады Надежда Савченко могла сбежать в Россию.

    https://vz.ru/news/2018/3/13/912188.html

       
     


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (13 марта 2018 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    На Украине считают, что Савченко бежала в Россию

    Зачем сразу предполагать самое страшное, может она просто выпала с самолёта...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map