Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенатор Аляски поведал, когда США могут снять санкции с России

Сенатор Аляски поведал, когда США могут снять санкции с России


6-03-2018, 18:21 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 467)

Сенатор Аляски поведал, когда США могут снять санкции с России

 

Сенатор Аляски Даниэл Салливан разъяснил, когда могут быть снят санкции США с России.  Он уверяет, что это, возможно (!), произойдет после того, как правительство РФ прекратит пытаться подрывать американскую демократию или вмешательство во внутренние дела других стран. Например, Украины. Ведь это якобы из-за нее президент США Дональд Трамп продлил санкции еще на год, о чем стало известно 2 марта.

 

Причем, вполне очевидно, что Украина и «подрыв демократии» тут вообще ни при чем. В США бояться за свое мировое лидерство, давят на Россию, вынуждая подстраиваться под нужды Вашингтона. В Совете Федерации прокомментировали трепотню сенатора Аляски. Первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что подобные условия оскорбительны для любой страны. Ведь сложно представить, что Вашингтон откажется отстаивать свои интересы, так почему это должна сделать Россия?

 

«У нас свои национальные интересы, они не зависят от желания сенатора с Аляски. Мы не нарушаем международный закон, мы работаем в рамках этого закона. Вот эти решения, которые нам предлагают, — не стоит их рассматривать. Они абсолютно неприемлемы для любого уважающего себя государства, Россия таковым является», — отчеканил Джабаров.

 

США попросту ничего другого не остается, как самым глупым способом давить на Россию, продлевая санкции и придумывая новые. Одним из признанных инструментов давления является и антироссийская пропаганда, которую Вашингтон использует сверх всякой меры. Но и это не спасает ситуацию: эксперты все чаще говорят о том, что Штаты находятся «в бедственном положении», несмотря на развернутую им геополитическую гонку за «сохранение гегемонии».

 

Особенно это стало заметно в последнее время, когда стало очевидно, что в отношении вооружений США безнадежно отстали от России. Как сказал американский аналитик Пол Крэг Робертс, президент РФ Владимир Путин в своей речи рассказал о таких разработках, которые наглядно показывают, «что Россия обладает громадным ядерным превосходством над Соединенными Штатами и над их жалкими вассалами — государствами-членами НАТО». И добавил, что теперь уже неясно, остаются ли США «сверхдержавой».

 

В этих условиях США потеряли дар речи. Там молча признают, что у них нет оружия для противодействия. На Россию надавить не удается, она вообще в вопросе вооружений вырвалась далеко вперед. Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин считает, что это восстанавливает баланс сил. «Вашингтон оказался перед выбором: принимать статус-кво или делать вид, что ничего не произошло», — отметил эксперт.

 

Пока все говорит о том, что США все же выбирают второй путь. Их клоунада в СМИ под названием «русофобская истерика» продолжается. Все также вводятся антироссийские санкции под предлогом «защиты демократии», в том числе и на Украине, куда американцы с кровью привнесли свои ценности и довели страну до агонии. Складывается впечатление, что у США больше нет других проблем, кроме как распространять по всему миру «западную демократию», так как все проблемы Вашингтон уже решил. Немудрено, что с таким подходом адекватные американцы заговорили о крахе собственной системы.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Урус (7 марта 2018 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется, эти санкции с России никогда не снимут и надо строить всю политику и экономику исходя из этого, просчитать также новые варианты будущих санкций и заранее начать подготовку к их преодолению.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (7 марта 2018 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +3
    Первыми санкции станут снимать европейцы, обиженные на США, а на американские санкции можно наплевать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map