Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У экс-советника Трампа крупные неприятности из-за лоббирования евроинтеграционных устремлений Украины

У экс-советника Трампа крупные неприятности из-за лоббирования евроинтеграционных устремлений Украины


25-02-2018, 13:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 120)

Экс-советник Дональда Трампа во время предвыборной кампании в США 2016 года Ричард Гейтс дал показания против Пола Манафорта, который ранее являлся руководителем предвыборного штаба республиканца. Об этом свидетельствуют документы, поступившие в пятницу в электронную базу данных федерального суда округа Колумбия, передает ТАСС.

Как следует из материалов, Гейтс признал себя виновным в целом ряде преступлений, в том числе в сговоре с целью осуществления незаконных финансовых операций, нарушениях при осуществлении лоббистской деятельности в пользу властей Украины и Партии регионов, а также в даче ложных показаний ФБР. Гейтс при этом утверждает, что действовал либо в сговоре с Манафортом, либо выполняя его прямые указания.

Гейтс, в частности, признался, что в период с 2008 по 2014 год при его содействии Манафорт получил переводы на миллионы долларов, уклоняясь при этом от выплаты налогов. Кроме того, экс-руководитель штаба Трампа якобы с той же целью выдавал полученные им средства за кредиты. Гейтс отмечает, что "с согласия Манафорта" предоставлял ложные финансовые отчеты, чтобы скрыть информацию об имевшихся у последнего банковских счетах.

По словам Гейтса, он и Манафорт также вступили в сговор с целью лоббирования в США интересов Украины и Партии регионов, не имея необходимой для этого регистрации в качестве иностранных агентов. Одной из целей этой деятельности якобы было "вступление в Евросоюз" Украины. При этом Манафорт, как утверждает Гейтс, докладывал о работе на этом направлении в том числе напрямую Януковичу или его помощникам.

Согласно показаниям Гейтса, он, в частности, координировал работу в США двух лоббистских фирм. К этой деятельности якобы были привлечены, в частности, "бывшие высокопоставленные европейские политики". Предпринимались попытки повлиять на мнение членов Конгресса США по таким вопросам, как "законность выборов на Украине", "украинские санкции" и "приемлемость заключения в тюрьму Януковичем его соперницы в борьбе за пост президента Юлии Тимошенко".

Гейтс также признался, что он и Манафорт предоставили заведомо неверную информацию минюсту США, когда заверили сотрудников ведомства в том, что не вели лоббистскую деятельность в США в пользу Украины. Это якобы имело место в ноябре 2016 года и в феврале 2017 года.

Кроме того, согласно показаниям Гейтса, в начале февраля 2018 года он участвовал во встрече, на которой присутствовали сотрудники ФБР и подчиненные спецпрокурора США Роберта Мюллера, проводящего с мая 2017 года расследование по широкому кругу вопросов, включая приписываемые Москве попытки вмешательства в ход президентской гонки в США 2016 года. На встрече Гейтс якобы солгал, говоря о лоббистской деятельности в пользу Украины.

Мюллер в пятницу выдвинул новые обвинения против Манафорта. Они касаются, в частности, тех утверждений, которые приводятся в показаниях Гейтса. В обвинительном заключении спецпрокурора утверждается, что экс-руководитель предвыборного штаба Трампа тайно платил бывшим европейским должностным лицам высокого ранга для лоббирования интересов Украины. Манафорту также инкриминируется сговор с целью отмывания денег, несоблюдение закона об иностранных агентах, дача ложных показаний, сокрытие информации о счетах в иностранных банках.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины, Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map