Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Deutschlandfunk: Украина губит подконтрольный ей Донбасс

Deutschlandfunk: Украина губит подконтрольный ей Донбасс


25-02-2018, 13:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 316)

Deutschlandfunk: Украина губит подконтрольный ей Донбасс

24 Февраля 2018

О том, как живёт сегодня население Донбасса, некогда богатого края, в котором всегда было много работы, на территории, подконтрольной Украине, и что принесёт этому региону принятый закон «о реинтеграции Донбасса», рассказывает корреспондент Сабине Адлер на сайте немецкой радиокомпании Deutschlandfunk («Вещание Германии»), сообщает ФСК.

Сабине Адлер побывала в Лисичанске Луганской области, где уголь добывают с 1795 года. Однако сегодня всё больше шахт останавливается, хотя запасов угля здесь хватит ещё на сотню лет.

Блокада привела к тяжёлым последствиям для ранее единого Донбасса. Запчасти для подъёмных устройств до этого приходили из России и с территорий, которые нынче под контролем ЛДНР. Сегодня невозможно ремонтировать то, что выходит из строя под землёй и на поверхности.

Из-за изношенной техники, которая не модернизируется и которую можно только ремонтировать, добыча угля упала почти на 20%, что также уменьшило доход. Повсюду ощущается нехватка средств. Шахты не могут оплачивать энергию, упали поступления в пенсионный фонд и снизились сборы налогов в этом регионе, рассказывает Deutschlandfunk.

Недавно принятый закон о реинтеграции Донбасса изменит положение жителей Восточной Украины в худшую сторону.

Deutschlandfunk отмечает, что, согласно новому закону, на Украине возникнут три различные зоны: оккупированные территории с самопровозглашёнными народными республиками, безопасная зона – собственно Украина – и буферная зона, для которой нужны будут специальные документы от нового командования вооружёнными силами. Эта буферная зона будет образована Донецкой и Луганской областями, где население, хотя и вблизи оккупированных территорий, но тем не менее жило нормально, как и на остальной Украине. «Теперь там будет господствовать квазиправо военного времени», – говорит юрист Дарина Толкач.

Даже и без войны на Украине в шахтах часто происходили несчастные случаи. А теперь на предприятиях горнодобывающей промышленности Лисичанска, который находится всего лишь в нескольких километрах от линии фронта, нет денег даже на установку крепи под землёй. Растёт риск несчастных случаев и задержка зарплаты.

Горняки не виноваты в падении добычи угля. Они работали скорее больше, чем меньше. Вместо того чтобы добираться к забоям в клети, были вынуждены проходить штреки длиной в километры, часть транспортёров вышла из строя, поэтому уголь перевозят вагонетками. Многие, не выдержав, уезжают, большинство – в страну, названную «агрессором», – в Россию, где есть работа. И из соседнего Северодонецка, города химических предприятий, люди также бегут массово.

«Это уничтожение украинской промышленности», – считает северодонецкий профсоюзный лидер Владимир Иванишин. Он не знает, что наносит больше вреда экономике Донбасса: война или правительство в столице Киеве.

Все профсоюзные и общественные деятели, да и простые рабочие, с которыми общалась корреспондент Deutschlandfunk, уверены в том, что слишком многие наживаются на войне, поэтому она будет длиться долго. Решение Киева запретить все экономические связи с так называемыми народными республиками и Россией, наносит еще бόльший вред, чем война, – об этом говорят все в один голос.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map