Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин предложил уточнить цели РАН

Путин предложил уточнить цели РАН


24-02-2018, 16:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 282)

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, уточняющий цели деятельности Российской академии наук (РАН), ее основные задачи, функции и полномочии, следует из базы данных нижней палаты парламента.

«Законопроектом предусматривается уточнение целей деятельности Российской академии наук, ее основных задач и функций, а также полномочий, определенных в Федеральном законе «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты», – передает РИА «Новости» содержание пояснительной записки законопроекта.

К целям деятельности РАН предложено отнести прогнозирование основных направлений научного, научно- технологического и социально-экономического развития России, а также научно-методическое руководство научной и научно-технической деятельностью научных организаций и образовательных организаций высшего образования.

К задачам предлагается отнести «проведение финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований», в том числе тех, которые реализуются «в сфере оборонно-промышленного комплекса в интересах обороны страны и безопасности государства», а также «организацию разработки программы фундаментальных научных исследований в России на долгосрочный период и ее представление в правительство».



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Peshexod (25 февраля 2018 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще по логике,надо освобождался от этого бюрократического монстра,как наследие советской эпохи поросшей мхом и где рубят и распоряжаются финансовыми потоками во многом люди, далёкие от науки, это уже не современно, ибо отсутствует главный фактор в науке, это живая конкуренция в различных научных исследованиях, которые как правило совершаются на молодые и свежие мозги.

    По этому на сегодняшнем уровне, гораздо целесообразнее создавать региональные научной исследовательские агенства, которые будут получать от государства, поручения на изыскания или различные научные исследования и в финале как правило вознаграждение в виде премиальных грантов.

    Когда между научными учреждениями скажем к примеру Дальневосточным Агентством,Сибирским,Северо-Западным, Центральным,и Южным, будет присутствовать здоровая конкуренция в плане научных исследований и открытий, думаю бюрократам и "академикам" (с обросшими мхом извилинами), места уже не будет.

    Проще на одну зарплату академика, написавшего за всю жизнь одну десертацию, и не желающего дальше шевелить мозгами содержать двух напористых и дерзких молодых конкурирующих между собой учёных.

    P.S Гораздо эффективней,экономичнее и рациональнее, выплачивать премии за реальные научные открытия, нежели всю жизнь платить за звания "заслуженный", после которого многие становятся просто иждевенцами чужих мозгов,просиживая штаны в различных Академиях.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #3 написал: кошка (25 февраля 2018 08:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    чё у нас там со сгоревшей библиотекой в Москве?! Тишина?



    Божьи мельницы мелют медленно. Дождемся.

       
     


  3. » #2 написал: Мойша Коцман (24 февраля 2018 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: Леонид Викторович
    кормушкой для сомнительных "ученых"

    Это несказанно мягко подмечено, там рожи зажравшиеся сидят похлещее чем на самых блатных местах с 90х годов, там прямиком идёт распил бюджета и крышуется самыми высокопоставленными чинами, если бы там начали проводить расследования, на что и куда и что вы за все эти года сделали, там почти весь РАН сядит.. Это одна из самых зажравшихся контор, там по пальцам можно будет посчитать какие отделы работают.

    p.s. Хоть не по теме, но чё у нас там со сгоревшей библиотекой в Москве?! Тишина? xD замяли умяли и в ящик положили..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #1 написал: Леонид Викторович (24 февраля 2018 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +3
    С одной стороны АН должна быть организацией независимой от пристрастий политиков, но в нашей действительности она, похоже, превратилась кормушкой для сомнительных "ученых", делящих госсобственность и госденьги. Да еще и вопящих, что им мало дали и что их притесняют. Ну ладно бы если бы они вносили вклад в мировую науку, писали статьи и т.п. А то по уровню цитируемости наших ученых они весьма далеки от передовых в этом плане стран. И еще чего-то хотят...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map