Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фигуристка Медведева заступилась за российский флаг перед МОК

Фигуристка Медведева заступилась за российский флаг перед МОК


24-02-2018, 16:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 677)

Фигуристка Медведева заступилась за российский флаг перед МОК

В субботу российская фигуристка Евгения Медведева и глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков выступили перед членами исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).

Исполком МОК должен решить, пройдет ли российская делегация 25 февраля на церемонии закрытия Олимпийских игр под флагом России, передает ТАСС.

Поздняков рассказал, что он и Медведева присутствовали на заседании около десяти минут. За это время они рассказали членам исполкома о достижениях российских спортсменов, о том, как для них прошли Олимпийские игры.

«Самое важное с нашей точки зрения: мы полностью выполнили условия исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», – сказал Поздняков.

Он добавил, что принес извинения перед спортсменами и другими делегациями за положительные допинг-пробы российских атлетов – керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.

«Я обратил внимание в своем выступлении, что антидопинговая система в России полностью реструктурируема, но еще многое предстоит сделать, мы надеемся на кооперацию и сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами. Коснулись случая применения запрещенных препаратов нашими спортсменами, и как глава делегации я принес всем атлетам и представителям других делегаций извинения за эти нарушения. Мы отдаем себе отчет в том, что эти нарушения не носят системный характер, надеюсь, наши коллеги в МОК также понимают – это халатность, а не умысел», – отметил глава российской делегации на Олимпиаде.

Фигуристка Евгения Медведева рассказала, что была рада выступить перед исполкомом МОК, а также отметила, что ее поздравил глава комитета Томас Бах с удачным выступлением.

«Для меня одна из самых больших наград, что люди говорят мне: им очень понравилось, то, чем мы занимаемся, их вдохновляет. Во время своего выступления вспомнила много моментов, связанных с этой Олимпиадой, хочу испытать эти ощущения опять», – сказала Медведева.

Спортсменка добавила, что «исход мог быть разным», но российским спортсменам все же «предоставили возможность» поехать на Олимпиаду.

«Хотелось бы, чтобы нам вернули наш флаг, будем ждать результатов исполкома», – заключила Медведева.

Кроме того, фигуристка заявила, что намерена выступить на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Напомним, 5 декабря исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, но допустил участие российских спортсменов в ОИ-2018 под нейтральным флагом.

В четверг сообщалось, что все финансовые требования, которые МОК предъявил для восстановления в правах ОКР, выполнены.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map