Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соцопрос ВЦИОМ: почти 80% россиян верит в нормализацию отношений с Украиной

Соцопрос ВЦИОМ: почти 80% россиян верит в нормализацию отношений с Украиной


22-02-2018, 11:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (899)

Соцопрос ВЦИОМ: почти 80% россиян верит в нормализацию отношений с Украиной

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал опрос россиян, согласно которому почти 80% россиян верят в нормализацию отношений с Украиной, сообщает Харьковское агентство новостей.

На вопрос о будущем российско-украинских отношений 38% опрошенных выразили уверенность, что «отношения нормализуются, но дружескими уже никогда не будут», а 40% ответили, что «обязательно рано или поздно восстановятся дружеские, союзнические отношения».

Лишь каждый десятый респондент считает, что «отношения будут постоянно ухудшаться в результате стремления Украины теснее интегрироваться с Западом».

Затруднились с ответом 12% опрошенных.

То есть подавляющее большинство россиян (78%) надеются на восстановление отношений с Украиной. Кроме того, от произошедших вследствие майдана перемен Украина проиграла — так считает большинство россиян (75%).

В том, что те события ничего по свой сути не изменили, сходятся 13%, и только 2% считают, что Украина выиграла.

Спустя четыре года после смены власти на Украине за событиями в стране следит около трех четвертей россиян (72%).

Однако лишь 17% сообщили, что внимательно отслеживают ситуацию (в 2014–2015 гг. таких было от 30% до 40%).

В Сети стали бурно обсуждать результаты соцопроса:

«Конечно, верим – один народ!»

«И мы верим, это наши братья-россияне, юго-восток весь за русских».

«Верю... но порой жизнь сталкивает с озлобленными патриотами, совершенно наплевавшими на логику и историю... и руки опускаются!»

«Иначе и быть не может! Только жаль, что чтобы понять это, десятки тысяч жизней потеряно, государственность некогда процветающей страны разрушена, преступность правит бал... Цена слишком несправедлива! Хотя, скорей всего, заслужили».

«Украина была, есть и будет нашей братской территорией, а недоразумения типа Порошенко и его команды скоро сами украинцы выгонят из страны».

«За Донбасс ответите».

«Да, режим Порошенко ответит...» – отметили пользователи.

«Поскольку родилась и выросла на Украине, а сознательную жизнь прожила в России, вижу разницу между отношением украинцев к русским и русских к украинцам. А разница есть. Почему-то русские к украинцам относятся гораздо лучше. Со временем СССР».

«Что бы ни говорили заокеанские захватчики, а братский народ – родной».

«Один РОД, Светлый Народ... И засияло солнце над Святой Русью!!! Добро было, есть и будет. Быть Добру...»

«Да не только верим, а и знаем об этом, ибо один мы народ, и на одной Земле жить нам. Вот только с отродьем управимся, и все в норму войдет, и того лучше будет, что прежде было, потому как и жизнь не к худшему, а к лучшему идет», – написали люди в Сети.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Мойша Коцман (22 февраля 2018 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    почти 80% россиян верит в нормализацию отношений с Украиной

    Чушь... С нашей то стороны с кем не говорю, скажем так, мягко говоря - Хрен на украину все говорят. А с той стороны тем более, есть контакты.
    Все эти статейки понятно с какой целью высераются периодически. Вообщем Грабли если вкратце. Благо реальность другая). Мы по разные стороны баррикад, теперь на долго, будет раздел в любом случае.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #3 написал: Кирилл Петров (22 февраля 2018 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +4
    По моим наблюдениям в ходе общения, на Украине не малое количество нормальных трезвомыслящих и понимающих ситуацию людей. Но в большей степени это люди рожденные до 90-х.И, конечно же, отношения возобновятся и будут еще лучше, только сдается мне, что это будет уже другая Украина (и качественно, и количественно, и земельно)и другие украинцы.

       
     


  3. » #2 написал: Ademir (22 февраля 2018 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +8
    А давайте не станем размазывать сопли умиления и сочувствия! Украина оказалась в полной дупи исключительно благодаря своему "украинству" и антирусскости. Единственный способ для этноса Украины преодолеть свою нынешнюю ситуацию - СТАТЬ РУССКИМИ! Украину всегда спасало только Русское Начало, но Русское Начало не её этноса, а Русское Начало Русских. Но вместе со спасением этноса Украины Русские всегда спасали "украинство" и антирусскость этноса Украины, то есть именно те качества этноса Украины, благодаря которым Украина регулярно попадала, попадает и неизбежно будет всегда попадать в дупи.
    Очередное вытаскивание Русскими этноса Украины из очередной его дупи ничего не изменит, этнос Украины по прежнему будет ненавидеть Русских и смеяться над Русскими - мол, "ці дурні москалі завжди витягнуть нас на своєму горбу з будь-якої дупи". Да и ценить усилия Русских этот этнос не будет. Привыкли к халяве от Русских.
    Так что теперь пусть украинцы сами для себя таскают каштаны из огня. Станут Русскими - тогда и все разговоры об объединении России и Украины отпадут сами по себе. Во всех прочих случаях какое-либо объединение России и Украины просто исключено. И никакое пускание пузырей о "едином народе" или "общей истории" не поможет. В случае формального объединения Украина, как обычно, очередной раз просто упадёт России на хвост.

       
     


  4. » #1 написал: QWERTYU (22 февраля 2018 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +4
    Дружить могут люди с одинаковым менталитетом, одинаковым пониманием истории, одинаковым пониманием тех или иных мировых процессов и т.д.
    В СССР были одинаковые базовые понимания истории, норм поведения, примерно одинаковые жизненные ценности и т.д.
    Сейчас этого уже давно нет. С 1991 года в Украине и России разное обучение и по разному учат детей. Поколение людей в Украине не старше 45 - 50 лет уже воспитаны по иному, по иным жизненным приоритетам, пониманием истории и т.д.
    Нормализация отношений и дружба между народами - несколько разные вещи. Дай Бог, что бы Украина в ближайшее время стала бы соседней страной и нейтральной к России. И это было бы уже хорошо.


    --------------------
    Олег

       
     


    1. » #0 написал: Markus (22 февраля 2018 13:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 408
      Рейтинг поста:
      +4
      Согласен с вами. Это касается не только Украины, к сожалению... Что сейчас с Казахстаном сделают, с переходом на латиницу? А Прибалтика? Это вообще "потерянные" страны. За 25 лет откровенно националистической, русско-НЕНАВИСТНИЧЕСКОЙ политике пропасть между прибалтийскими русскими и латышами-эстонцами только увеличилась. Почитайте учебники! Особенно для "нацменьшинств", к коим и относятся русские ( т.н. русскоговорящие) ,40% населения! Саласспилский концлагерь ПЕРЕДЕЛАЛИ в "трудовой", там своей смертью умерло 7000 , а не 200 000! И детей там воспитывали, а не кровь выкачивали.... Президент Латвии участвовал в "открытии" новой "экспозиции" !
      И про это МОЛЧАТ ВСЕ! Европа, Израиль! И Россия, к сожалению.....

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map