Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наши биатлонистки судятся с Родченковым: схема МОК может рухнуть как карточный домик

Наши биатлонистки судятся с Родченковым: схема МОК может рухнуть как карточный домик


21-02-2018, 03:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 068)

Наши биатлонистки судятся с Родченковым: схема МОК может рухнуть как карточный домик

По 10 миллионов долларов каждой: российские биатлонистки Зайцева, Вилухина и Романова подадут в суд на главного информатора WADA Григория Родченкова. Спортсменки обвиняют его в клевете. Из-за нее комиссия МОК лишила чемпионок серебряных медалей Сочи, хотя никто из биатлонисток никогда не имел положительных допинг-проб. Получится или нет доказать свою невиновность?

Это, пожалуй, первый прецедент, когда российские спортсмены, пострадавшие от скандала, связанного, с якобы употреблением допинга, призовут к ответственности главную персону – Григория Родченкова, информатора WADA. То, что иску быть, официально объявила одна из биатлонисток — двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева. "Да, это правда. Мы действительно подаем в суд на Родченкова, — подтвердила она. — Адвокаты занимаются, мы собираем документы. Процесс идет, пока больше ничего конкретного сказать не могу".

Именно голословные заявления Григория Родченкова о якобы целой государственной системе допинга в России послужили основой и для скандального расследования WADA во главе с Ричардом Маклареном, и для комиссии Дениса Освальда, где более сорока наших спортсменов лишили сочинских медалей, а некоторых и вовсе – пожизненно дисквалифицировали. Попытка компенсировать репутационные потери, говорят эксперты, может обернуться витком очередного серьезного скандала.

"В этом случае вся эта схема, вся конструкция МОКа разрушится как карточный домик, когда будут обличены все эти деятели: Родченков, Макларен и Освальд", — считает Дмитрий Васильев, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга.

Причиной такого лавинообразного процесса может послужить решение апелляционного спортивного суда в Швейцарии. Ранее эта инстанция уже полностью оправдала 28 наших спортсменов, признав доводы WADA несостоятельными. Теперь на такое же положительное решение надеются и биатлонистки Ольга Вилухина, Яна Романова и Ольга Зайцева – серебряные медалистки Олимпиады в Сочи и многократные чемпионы мира и Европы. Их дела сейчас рассматривают в последнюю очередь, так как они уже завершили свою карьеру.

Подать в суд на Григория Родченкова многие назвали верным решением. Ведь впервые тот, кто стал причиной самого крупного спортивного скандала за все последнее время, будет обязан дать официальные показания, то есть будет впервые допрошен представителями самой заинтересованной — российской – стороны.

"Допрос будет в офисе юридической компании записан на видео. Будет интересно, что он скажет, — комментирует предстоящий допрос Родченкова Григорий Красовский, эксперт по американскому праву. — Почему он решил, что Зайцева, Вилухина и Романова имеют причастность к скандалу во время Сочинских игр?"

Юристы говорят, что в случае, если Родченков будет стоять на своем, а при этом апелляционная инстанция в Швейцарии оправдает биатлонисток, суду в Нью-Йорке не останется ничего другого, как пойти навстречу истцам. А значит — признать данные ранее Родченковым показания клеветой, а скандал с допингом — полнейшим фейком.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится100



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Aramida (21 февраля 2018 13:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    наши взяли серебро в лыжах,командные гонки, молодцы мужчины, боролись до конца!)

       
     


  2. » #2 написал: мусафир (21 февраля 2018 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    -2
    Немного не по теме, но просто не могу не показать эту гниду. Видимо он и раньше был гадом, только маскировался.. а как в Канаду свалил - крышу совсем сорвало. Зачем ему дают роли в таких фильмах как "Коловрат"? Пусть бандюков играет у британцев. Это ж надо...
    Кроме того, в интервью Серебряков высказался о своем персонаже Николе в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». В частности, он сказал, что герой фильма сдался, потому что он русский. При этом он упомянул, что американец берет и делает, поскольку у него психология другая.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


    1. » #1 написал: Aramida (21 февраля 2018 13:23)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      До сих пор под впечатлением от этого(Легенда о Коловрате) фильма

         
       


    2. » #0 написал: Aramida (21 февраля 2018 13:30)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      не поверю, что ДПСник взятку взял, сейчас не то время, что бы за сотню, другую такое место терять, овчинка выделки не стоит.

         
       


  3. » #-1 написал: kopeika2 (21 февраля 2018 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    +14
    На сегодняшний день Международный олимпийский комитет — это коммерческая фирма, которая потрафляет тому, кто больше заплатит. Их еще можно было бы оправдать, если бы они несли хоть какую-то идеологию, но тут и этого нет: кто больше заплатил, на того они и работают.Наших спортсменов подло, мерзко отстранили от олимпиады без всяких доказательств, даже имея на руках решение апелляционного спортивного суда в Швейцарии. Ранее эта инстанция уже полностью оправдала 28 наших спортсменов, признав доводы WADA несостоятельными, но они продолжают находиться под негативным официальным прессингом со стороны этой пресловутой организации, которая в полной мере продолжает себя дискредитировать отношением к России.Почему МОК решил, что Зайцева, Вилухина и Романова имеют причастность к скандалу во время Сочинских игр? Поверили Родченкову? Среди МОК и ВАДА нет наивных, чтобы верить этому негодяю, есть ПРОДАЖНЫЕ! А им всё-равно, кого оклеветать - лишь бы платили! Ну, а за русских, я думаю, заплатили, как за важный заказ,по двойной таксе!"Забыты идеалы Кубертена. Повсюду правит Золотой Телец!". Как это подло и мерзко! Россияне, пусть спортсмены в судах отстоят своё доброе имя, страна им поможет, накажут этого шизика Родченкова деньгами, а мы давайте накажем МОК и ВАДА за Россию, за нашу великую Родину, ударим по их спонсорам! Объявим хештег #БойкотCocaCola

    Колу не пить, в макдаке не есть
    гораздо важнее РУССКАЯ честь!
    Копейки врагам не давать никогда
    Пинками с России! так было и будет всегда!
    У них от имени «Россия» сводит скулы, а надо, чтобы их вообще "переклинило", вот это будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map