Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «На лыжах»: Павел Грудинин мечтает «свалить» из России

«На лыжах»: Павел Грудинин мечтает «свалить» из России


20-02-2018, 14:54 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 220)

Опальный миллиардер от КПРФ Павел Грудинин не перестает удивлять общественность новыми методами одурачивания электората. Если ранее в прессе активно обсуждали незакрытые счета бизнесмена в зарубежных банках, то теперь ключевая повестка дня – наличие недвижимости в европейских странах у семьи олигарха.

 

 

Так, стало известно, что дом в ЕС, стоимость которого – 800 тысяч евро, есть не только у младшего сына Грудинина Антона, но и у старшего – Артема. В связи с этим назревает логичный вопрос: зачем семья олигарха скупает недвижимость за рубежом? Неужели это своего рода план побега? Но обо всем по порядку.

 

Слухи о наличии испанской недвижимости команда Грудинина опровергала до последнего. Мол, дома могут принадлежать дальним родственникам, но ни как родным сыновья олигарха. Однако позднее миллиардер был вынужден признать, что сын, Антон Грудинин, счастливый обладатель финки (поместья) в Испании. Теперь преград для получения вида на жительство у него нет.При этом олигарх списал все на то, что его отпрыск уже «взрослый» и «хорошо зарабатывает». Но это не отменяет того факта, что бизнес детей Грудинина тесно переплетается с агрохолдингом, которым он руководит.

 

Между тем выяснилось, что чета Грудининых владеет еще одним домом, но уже в Латвии. Как сообщает «Лайф», старший сын бизнесмена Артем купил недвижимость, а именно, двухэтажный особняк в элитном поселке под Ригой, за 200 тысяч евро. Около 400 тысяч рублей он заплатил за выкуп доли на общепоселковой территории. Там же расположен участок земли стоимостью в 50 тысяч рублей, которым владеет его жена Наталья. Помимо этого в их распоряжении также находится еще одно земельное владение, а именно, деревянный дом на побережье Рижского залива. Куплен он был не так давно, в 2015 году, за 110 тысяч евро, в 24 тысячи евро обошелся лесной участок рядом с домом.

 

 

Сложившаяся ситуация невольно наталкивает на мысль, что скупкой недвижимости чета Грудининых занимается не просто так. Важно понимать: наличие домов за границей открывает перед владельцем прекрасные возможности, и самая ключевая – получение вида на жительство. Действительно, зачем регулярно заморачиваться с оформлением визы, если можно получить документ, подтверждающий право на постоянное проживание в стране НАТО?

 

Однако есть один немаловажный нюанс, который «грудининская семейка» не учла: олигарх крайне уязвимыперед западными спецслужбами, которые контролируют буквально каждый шаг. Можно предположить, что именно поэтому иностранная пресса так рьяно поддерживает миллиардера Павла Грудинина.

 

Возвращаясь к семейному бизнесу, хочется акцентировать внимание на том, что олигарх от КПРФ не мог быть не в курсе покупки сыновьями недвижимости за рубежом. Подтверждение тому – огромный семейный бизнес, основанный, в первую очередь, на «золотых землях» агрохолдинга в Подмосковье. Причем все фирмы между собой тесно связаны: это и «ТТ Девелопмент» под руководством Антона Грудинина, и «ЛИГА» под контролем Артема Грудинина, и невзрачная парикмахерская «ТАИР» с 70 миллионами на счетах, которой владеет супруга олигарха Ирина. Однако все это – ширма, которая прикрывает темные делишки четы Грудининых. Поэтому удивляться наличию у детей бизнесмена недвижимости в европейских странах не стоит. Все «золотой землей» хозяйства кормлены. Вероятно, это только начало.



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: соВЕСТЬ (24 февраля 2018 05:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    ИЛЬЯ ИЛЬФ И ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК»
    "- А как Рио-де-Жанейро, - возбуждённо спросил Балаганов. - Поедем?
    - Ну его к чёрту! - с неожиданной злостью сказал Остап. - Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map