Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ницой взялась за украинизацию соседей: "Взять кнут и хлестать Венгрию – где украинские школы?"

Ницой взялась за украинизацию соседей: "Взять кнут и хлестать Венгрию – где украинские школы?"


20-02-2018, 14:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (931)

Ницой взялась за украинизацию соседей: "Взять кнут и хлестать Венгрию – где украинские школы?"

Поддержкой венгерских соотечественников Будапешт основательно подготовил почву для того, чтобы отобрать у Украины Закарпатье. Киев не может занимать выжидательную позицию, а должен предъявлять Будапешту встречные претензии. Об этом в эфире ObozTV заявила украинская писательница Лариса Ницой, комментируя претензии Венгрии к украинскому закону об образовании, который расширяет использование государственного языка.

"Соседние страны мысленно наложили лапу на Украину. Закарпатье давно готовилось усилением венгерского языка, преподаванием в школах на венгерском. Украинского языка там мало, туда приезжаешь, как в другую страну. Они в полный голос об этом не говорят, поскольку Венгрия в европейском содружестве не может в полный голос сказать, что готова отобрать кусок Украины, как это беспринципно сделала Россия. Но они все для этого подготовили", - подчеркнуа писательница.

Лариса Ницой обратилась к главе Минобразования Лилии Гриневич и главе МИД Павлу Климкину с требованием нанести ответный удар западным соседям Украины

"В венецианских рекомендациях дается совет странам, которые выступили против нас, что они должны создать условия для развития украинского языка на своих территориях, где проживает большое число украинского населения. В Румынии и Венгрии этого нет. Если Румыния и Венгрия на нас наезжают, то дорогая власть, почему вы молчите? Мы должны решать проблему дипломатическим путем, но в то же время взять кнут и хлестать Венгрию – где украинские школы в Венгрии?" – заявила она.

Напомним, ранее "Альтернатива" сообщала, что в Венгрии только два школьника обучаются на украинском языке. По словам посла Венгрии на Украине, "в прошлые годы в Восточной Венгрии работала школа с украинским языком преподавания, теперь ее нет, потому что отсутствует запрос со стороны украинского национального меньшинства".

"На Украине "мова" обязательна как обрезание у правоверных иудеев. Если там индивид не говорит на "мове", он – существо третьего сорта, презренное и люто чморимое "правильными" гражданами. Жизнь на Украине без "мовы" – процесс непрерывной "зрады" и мерзкого ментального извращения. Но что интересно, в то время как толпы лохов на Украине с восторгом поклоняются "мове" и душат в себе русскоязычность, их вожди, неустанно бьющие в барабаны мовного психоза, сознательно игнорируют прославляемого ими идола. "Мова" для них – символическая формальность и элемент рабочего дресс-кода. Украинская элита использует "мову" лишь для коммуникации со своим "быдлом".

"Мова" для "быдла". Андрей Ваджра



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map