Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » El Mundo: после неудачного переворота на Украине Саакашвили обосновался в Голландии

El Mundo: после неудачного переворота на Украине Саакашвили обосновался в Голландии


18-02-2018, 09:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (651)

El Mundo: после неудачного переворота на Украине Саакашвили обосновался в Голландии

Михаил Саакашвили решил обосноваться в Голландии, где в настоящий момент проживает его семья, передаёт El Mundo. Издание отмечает, что бывший президент Грузии и один из лидеров украинской оппозиции сможет рассчитывать на гражданство Нидерландов уже через пять лет.
El Mundo: после неудачного переворота на Украине Саакашвили обосновался в Голландии
Reuters

Лидер украинской оппозиции Михаил Саакашвили оказался человеком в статусе лица без гражданства, после того как добровольно отказался от гражданства Грузии и лишился гражданства Украины при попытке свергнуть президента, передаёт El Mundo.

Издание отмечает, что одним из немногих вариантов, оставшихся у Саакашвили, стала Голландия, куда он и прибыл на этой неделе.

«Как всегда, я рад быть здесь. Из-за того что случилось на Украине, я сейчас нахожусь здесь, но посмотрим, насколько я останусь», — заявил Саакашвили в интервью одному из телеканалов Роттердама, куда отправился сразу после посадки в амстердамском аэропорту Схипхол.

По словам адвоката Оскара Хаммерстайна, Саакашвили приехал в Нидерланды, для того чтобы обосноваться там. При этом страна выразила готовность принять его, чтобы он смог воссоединиться со своей семьёй, сообщает издание.

Тем не менее до сих пор неизвестно, получил ли Саакашвили гражданство Нидерландов или был вынужден удовлетвориться лишь постоянным видом на жительство. Так или иначе, он женат на  гражданке страны и сможет претендовать на получение гражданства после законного пребывания в Нидерландах не менее пяти лет.

Бывшего президента Грузии лишили украинского гражданства указом президента Украины Петра Порошенко и выдворили из страны в Польшу. Он был задержан в понедельник в одном из киевских ресторанов, после чего его посадили в самолёт, который направлялся в Польшу, откуда Саакашвили незаконно прибыл на Украину в сентябре прошлого года, отмечает El Mundo. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-18/El-Mundo-posle-neudachnogo-perevorota


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map