Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Как не крутись, Паша, а налоговая догонит»: Грудинин попался на махинациях с зарубежными счетами

«Как не крутись, Паша, а налоговая догонит»: Грудинин попался на махинациях с зарубежными счетами


15-02-2018, 05:38 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (10) | просмотров: (4 998)

Федеральная налоговая служба РФ способна «препарировать» кого угодно, даже кандидата в президенты. Особенно, если он сам настойчиво лезет в бутылку и нарывается на неприятности. Так и произошло с Павлом Грудининым, который давно запутался в своём стремлении защитить инвестиции, сорвать куш побольше и поддержать образ неподкупного и честного «народного кандидата».

 

Очередная «невинная» ложь Грудинина, касающаяся его зарубежных активов, привела кандидата на порог подмосковного отделения ФНС и может серьёзно подпортить его и без того не кристально чистый имидж. Как известно, коммунист не по рождению, а по внезапному призванию уже довольно-таки продолжительное время пытается убедить ЦИК в том, что он усердно работает над сворачиванием счетов в банках Швейцарии и Австрии.

 

Оправдываясь за очередную задержку подачи соответствующих документов, Грудинин додумался обвинить в ней налоговую, которая якобы слишком долго обрабатывала его запрос и предоставленную информацию. По словам бизнесмена, его представители подали уведомление в ФНС ещё в начале февраля, но запрос обрабатывался целых пять дней. Поэтому он до сих пор не может отчитаться перед ЦИК.

 

Заявление Грудинина на время успокоило представителей комиссии, но вызвало оперативную реакцию сотрудников налоговой. Начальник отделения города Видное Павел Шагин пообщался с журналистами и сообщил, что слова кандидата от КПРФ не имеют ничего общего с действительностью. Представители штаба коммунистов не подавали уведомление в ведомство 1-2 февраля, что бы ни говорил их новый лидер. ФНС обрабатывает любой запрос налогоплательщика не более 4 часов, и быстро ответила на запрос юристов Грудинина, который был сделан гораздо позже ранее заявленного срока. В официальном письме предпринимателю была дана вся информация по его зарубежным счетам, а он сам был приглашён в налоговую на случай, если ему что-либо захочется уточнить.

 

В итоге, ФНС сработала оперативно, но её «клиент» продолжает тянуть резину с закрытием счетов и утверждать, что во всём виноваты налоговики. По состоянию на 12 февраля этот участник предвыборной гонки так и не предоставил ЦИК подтверждения закрытия счетов и рассказывает всё те же сказки о бюрократах. Тем самым он в буквальном смысле роет себе могилу, откровенно обманывая ЦИК и оскорбляя ФНС, судорожно пытаясь прикрыть свои махинации с зарубежными счетами.



Рейтинг публикации:

Нравится122



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: kora (15 февраля 2018 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +9
    Как по мне, то на сегодня альтернативы ВВП просто нет. Да и время не для перемен. ВВП с его огромнейшим авторитетом и политическим весом в мире и в стране. Думаю, очень много стран хотели бы себе такого президента. Грудинин, даже если не знать о его счетах и махинациях, не конкурент для ВВП. Кроме того, какой то он ... скользкий, что ли, "темная лошадка"- одним словом.

       
     


  2. » #9 написал: Медвежка (15 февраля 2018 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    +5
    Возможно, Грудинину (и его сторонникам) нужен скандал, до или после выборов, - неважно. Главное - поджечь. Если этот насквозь фальшивый "спаситель" и в самом деле пользуется такой поддержкой, о которой он уверенно сообщает, ситуация становится похожей на украинские выборы 2004 года. Электорат, который СРОЧНО хочет перемен и чуть ли не на спину падает, стуча ногами ("нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, мы хотим сейчас") и предводитель, - весь в белом, с праведным огнём в глазах. Не хватает только жены -госдеповки для полной аналогии. Но "партнёры", наверное, и так с надеждой следят за ситуацией.
    В общем, - "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли..."
    В таком случае любое общение с кандидатом и любое заявление органов власти о нём должно фиксироваться на камеру и сопровождаться документами. (Чтобы ни у одной из сторон не было соблазна исказить факты). Вообще это должно относиться к каждому кандидату.

       
     


  3. » #8 написал: kevlar (15 февраля 2018 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    +1
    По мне, так это искусственно слепленый жупел для инаправления самосознания электората в нужное русло в условиях реального отсутствия здравой альтернативы.

       
     


  4. » #7 написал: StSmile (15 февраля 2018 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    -1
    И зачем нужен этот лжец?

       
     


  5. » #6 написал: sergeyyyy150 (15 февраля 2018 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    -12
    Статья ни о чем. Бездоказательная писанина.

       
     


  6. » #5 написал: iura139 (15 февраля 2018 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +5
    Странно вообще всё это, идти на выборы и не зачистить всю поляну вокруг себя,ведь вытащат всё равно,на это бросят всё,преподнесут на блюдечке с той каёмочкой.Нелогично с этой точки зрения,с другой,подшевелить избирательную компанию вполне разумно,но не более того.

       
     


  7. » #4 написал: nastek (15 февраля 2018 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Леонид Викторович
    . Конечно он понимает, что в этот раз его не изберут президентом в независимости от того есть у него деньги в чужих банках или нет

    И в следущий раз не изберут. Возраст.

       
     


  8. » #3 написал: Леонид Викторович (15 февраля 2018 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +11
    Трудная ситуация у Сискина. Конечно он понимает, что в этот раз его не изберут президентом в независимости от того есть у него деньги в чужих банках или нет. Но, вместе с тем, расставаться со счетами, возвращать деньги в ненавистную Россию край не охота. Вот и крутится как м...вошка

       
     


  9. » #2 написал: блюмкин (15 февраля 2018 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    -4
    Все такие статьи ничего не стоят, если на них не может отреагировать избирательная комиссия. А раз Грудинин остаётся в президентской гонке, то всё пока бездоказательно.

       
     


  10. » #1 написал: Ульян Керзонов (15 февраля 2018 06:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +8
    Марк Твен, «Как меня выбирали в губернаторы»



    P.S. Спойлер не работает.

    от Фрунзе: Всё работает


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map