Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»

Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»


12-02-2018, 20:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 117)

Путин встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»

 

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами всероссийского конкурса «Лидеры России» поздравил их с успехом, пообещав, что это будет не разовое мероприятие.

«Хочу вас поздравить с результатами, хочу вам всего самого доброго пожелать в будущем. Я надеюсь, вы расскажете, как конкурс шел и свои впечатления о том, что и как сделано, может быть пожелания на будущее. Я думаю, мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие», – цитирует Путина ТАСС.

В беседе приняли участие 16 участников конкурса, представляющие различные компании и ведомства – в основном, на уровне руководителей отделов или департаментов. Также в мероприятии участвовали первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Глава государства отметил, что на конкурс подало заявок больше человек, чем ожидалось.

«У нас этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста, но тем не менее – думаю, что не пройдет незамеченным этот конкурс для тех, кто ищет себе во властные структуры, в бизнес-структуры интересных, перспективных людей», – продолжил Путин.

Он отметил, что в отношении многих из присутствующих «есть уже конкретные наметки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег», передает РИА «Новости».

Также Путин отметил, что многих финалистов конкурса «Лидеры России» заметили в различных структурах, они могут получить интересные предложения по работе.

«Я сейчас разговаривал, в отношении многих из вас есть уже конкретные наметки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег», – сказал президент России, добавив, что «конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста».

«Но, тем не менее, я думаю, талант не пройдет не замеченным, этот конкурс для тех, кто ищет себя в своих структурах, во властных структурах, в бизнес-структурах, интересных перспективных людей... Я думаю, что мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие», – добавил Путин.

Он отметил, что России нужно увеличивать свое влияние в высокотехнологичных сферах в мире.

Один из конкурсантов – руководитель дирекции Аналитического центра ТЭК Российского энергетического агентства Минэнерго России Павел Сорокин рассказал, в частности, о своем участии в переговорах при заключении сделки ОПЕК+ по ограничению уровня добычи нефти.

Путин, комментируя его выступление, отметил важность для страны иметь значимое влияние на той или иной площадке, чтобы выступать в роли консолидатора.

«Почему здесь (в сделке с ОПЕК, – прим. ВЗГЛЯД) так сыграли достаточно эффективно – во-первых, мы смогли договориться с иностранными партнерами, во вторых – мы смогли консолидировать позицию нефтяников внутри страны. А, в-третьих, и самое главное – от нашей позиции многое зависит», – сказал глава государства.

«Поэтому вряд ли [мы] что-то сможем консолидировать, если ничего не значим в той или иной сфере. Поэтому нам, конечно, нужно заняться тем, чтобы увеличивать свою долю прежде всего в высокотехнологичных сферах. Тогда мы точно сможем повторять такой успех и на других направлениях», – подчеркнул Путин.

Он выразил благодарность Сорокину за участие в переговорах по сделке ОПЕК+. Также Путин поинтересовался, сколько тот работает в структурах Минэнерго и, узнав, что 2,5 года, заметил с улыбкой: «Пора повышать вас».

«Я уверен, Александр Валентинович [Новак, министр энергетики РФ] обратит на это внимание», – заключил президент.

Также в ходе общения с финалистами конкурса «лидеры России» Путин отметил, что «повышение эффективности внутри страны это, конечно, гораздо важнее, чем авторитет за границей».

Президент также признал немаловажной популярность российской науки и в других государствах, но призвал повышать результативность исследований на территории страны.

«Это тоже важно, чтобы о нас знали – о нас знают и в этом есть определенный смысл, но самое-то главное внутри. О нас будут еще больше знать, если мы сможем организовать нормально эффективность работы внутри страны», – отметил Путин.

В свою очередь первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко заявил, что конкурс «Лидеры России» перерастет в регулярное мероприятие по выбору лучших молодых управленцев страны.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» – один из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Платформа нацелена на поддержку программ по самореализации молодежи, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

Всего на конкурс, проводившийся по поручению главы государства, было подано около 200 тыс. заявок. В финал, который проходил в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи с 6 по 11 февраля, прошли 300 человек. Все они получат сертификат на сумму 1 млн рублей, который смогут потратить на дополнительное образование и повышение квалификации.

Из числа финалистов по итогам конкурса были определены 103 победителя, которые примут участие в программе наставничества и в течение года смогут получать консультации высокопоставленных представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map