Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: США не позволят России вернуться в клуб сверхдержав

СМИ: США не позволят России вернуться в клуб сверхдержав


12-02-2018, 19:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (3 908)

На следующей неделе американские дипломаты посетят арабские страны, Турцию и Европу, чтобы заявить, что США не станут демонстрировать мягкость к тем, кого считают угрозой своему влиянию и стратегическим интересам, пишет The National.

Отмечается, что советник Трампа по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер отправится в Турцию, чтобы разъяснить пределы терпения США и НАТО в отношении «авантюр Реджепа Тайипа Эрдогана» в Сирии и его сотрудничества с Россией и Ираном, передает RT.

Также Герберт Макмастер и глава Пентагона Джеймс Мэттис обратятся к миру на Мюнхенской конференции по безопасности. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон также нанесет в Турцию визит, где поднимет несколько важных вопросов. Это, как отмечает издание, ознаменует начало нового курса, отвечающего интересам господствующей в администрации Трампа фракции.

Автор публикации The National отмечает, что в более широком стратегическом смысле Белый дом отправляет Кремлю сигнал о том, что Россия не сможет вернуть себе статус супердержавы.

Если Москва и Вашингтон не сумеют достичь взаимопонимания, холодная война с эпицентром в Сирии охватит весь мир, отмечается в публикации.

При этом автор статьи подчеркивает, что главный пункт разногласий между Россией и США касается не характера двусторонних отношений, а иранского проекта в Сирии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Mock (13 февраля 2018 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +8
    "Посетят..., заявят..., обратятся к миру..., разъяснят пределы терпения..., отправят сигнал...".
    Зачем эти переможні очікування , когда ровно тем же запад и занимался последние годы.
    А результата не просто ноль. Он — отрицательный.

    Сверхдержавой нельзя признать или не признать. Тем более "не позволить " или позволить.
    Сверхдержава она или есть или нет.
    Россия таковой является по потенциалу и степени влияния в мире и с этим уже ничего не сделать.

    Цитата: Губенко Андрей
    Америка свой шанс упустила


    Пиндосам только и осталось долго и нудно рассказывать какие они страшные и ужасные.
    И повторять мантру: мы сильные , мы самые сильные, мы самые быстрые и ловкие.

    Главное не забывать поправлять повязочку на глазах.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #9 написал: Ademir (13 февраля 2018 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +3
    The National отмечает, что в более широком стратегическом смысле Белый дом отправляет Кремлю сигнал о том, что Россия не сможет вернуть себе статус супердержавы.

    Россия уже сверхдержава. Одним из признаков сверхдержавы является тот, что страна становится сверхдержавой, не спрашивая на то ни у кого разрешения. Не надо думать, что "США проморгали Россию". На самом деле США с самого начала стремились расколоть Россию, согласно Гарвардскому проекту, "на 40 – 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой", и всё это должно быть достигнуто к 2000 году.
    Но не состоялось. Россия очередной раз вернула себе свой статус сверхдержавы, причём гораздо легче, чем при Сталине. Но СССР был первым, и был один в окружении мирового гадюшника, который принято называть "миром демократии и человечности"...

       
     


  3. » #8 написал: Георг.49 (13 февраля 2018 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    -7
    Ну, молодцы, закидали шапками, сбрызнули помоями,- справились... Америка будет мировым гегемоном до тех пор, пока у неё в руках, точнее - в безраздельном пользовании, будет печатный станок общемировой валюты. Или пока её не уничтожат физически. но при этом нет гарантии, что гегемон на планете исчезнет навсегда. Извините, что не в тему, но: Тангенс это отношение синуса к косинусу. Синус 45 градусов равен квадратному корню из двух, поделенному на два. Косинус 45 градусов равен ровно такому же числу, значит их отношение будет равно единице.Дважды вводил этот ответ, дважды получил "не верно". Редакция, Вы хоть алгебру знаете?

    От Алекс Зес:

    Так в ответе и есть, единица. Можно цифрой. Так что знаете ли вы орфографию? Наш вопрос в ответ))
    Ответы:
    единица
    один
    одному
    1

       
     


    1. » #7 написал: Георг.49 (13 февраля 2018 06:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 927
      Рейтинг поста:
      +1
      Алекс! "Единица" ставлю! Причём, она же в подсказке вылазит! И главное, далеко не первый раз.

      От Алекс Зес:

      Не затроливайте тему. Вам уже привели ответы в системе. Дерзайте. Пост будет удален через 10 минут, как не соответствующий теме

         
       


  4. » #6 написал: dida38 (13 февраля 2018 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментарий 2251
    Рейтинг поста:
    +7
    Страна, которая выбирает президента для Америки не нуждается ни в каких "сигналах" из Белого Дома: "Автор публикации The National отмечает, что в более широком стратегическом смысле Белый дом отправляет Кремлю сигнал о том, что Россия не сможет вернуть себе статус супердержавы". Россия довольствовалась, и продолжает, статусом сверхдержавы, еще за долго до появления Cоединенных государств Америки на политической карте мира. Сочувствую автору из "The National", только, это Америке надо доказывать всему миру, что она все еще "гегемон". Не суть.

    На самом деле, едут американские гонцы самой высшей категории с каким то конкретным предложением к турецкой собаке. Поскольку собака "блохастая" и нервная, можно ждать всего что угодно. Скорее всего будет решаться "курдский вопрос", вернее покупаться. Мы уже обсуждали на ресурсе, для чего Эрдоган ввел войска в Сирию. Шантаж американских союзников на "бабло" возымел результат. В отличии от "аналитиков" на Око, турецкая собака прекрасно понимает, что Курдистану - быть. Лучше отдать часть, чем потерять все. Вот за эту, чужую часть (Ирак и Сирия) - будет торговать себе "пряники". Результаты "торгов" мы услышим на Мюнхенской конференции.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #5 написал: Губенко Андрей (12 февраля 2018 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +7
    Если России не позволят тусоваться в клубе сверхдержав ещё не означает, что Россия не сверхдержава. Америка свой шанс упустила, проморгала усиление нашей страны до нынешнего уровня, теперь им остаётся только только сожалеть и скрипеть зубными протезами.

       
     


  6. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 февраля 2018 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    В США определились с финансированием пропаганды против России
    Белый дом закладывает в бюджет на 2019 финансовый год (начнется 1 октября текущего года) на финансирование Совета управляющих по вопросам вещания (BBG, Broadcasting Board of Governors) США, который занимается антироссийской пропагандой, 661 млн долларов.

    Это на 24 млн долларов меньше, чем в 2018 финансовом году, следует из проекта бюджета Госдепартамента США, передает ТАСС.

    Отмечается, что бюджет BBG ориентирован «на поддержку приоритетов внешней политики», в том числе на «противодействие распространению дезинформации» средствами массовой информации, подконтрольными правительствам и террористическим организациям.

    Также решено продолжить «модернизацию BBG с целью более уверенного использования цифровых СМИ и телевидения».

    Кроме того, отдельно проговариваются меры по «противостоянию российской дезинформации».

    «BBG продолжит создавать круглосуточную русскоязычную цифровую телесеть Current Time («Настоящее время»)», – сообщается в документе.

    Отмечено, что в проекте задействуют «Голос Америки» и «Радио Свобода».

    В конце октября сообщалось, что Совет по вопросам вещания США, руководящий деятельностью «Радио Свобода», «Голоса Америки» и телеканала «Настоящее время», в 2016 году потратил на программы в России 21,7 млн долларов, что эквивалентно 40% от всех трат агентства BBG в регионе Евразия.

    В августе конгрессмены США потребовали увеличить в бюджете на 2018 год финансирование BBG, дав ему на 81,6 млн долларов больше, чем просит само агентство, для борьбы с «российской дезинформацией».

    https://vz.ru

       
     


  7. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 февраля 2018 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    США собрались увеличить бюджет на «сдерживание России» в ЕвропеАдминистрация президента США Дональда Трампа запрашивает у Конгресса выделение 6,3 млрд долларов в рамках оборонного бюджета на 2019 финансовый год на программу по «сдерживанию российской агрессии» в Европе, что больше на 1,7 млрд долларов, чем раньше.

    Бюджет запрашивает более 6,3 млрд долларов на инициативу по поддержке союзников в Европе для «сдерживания российской агрессии в регионе», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проект бюджета.

    Кроме того, Трамп запросил на модернизацию «ядерной триады США» 24 млрд долларов.

    Также проект бюджета Госдепа США на 2019 год предполагает выделение 20 млн долларов на оказание военной помощи Украине, в целях поддерживания суверенитета и «противодействия российской агрессии».

    «Эти средства будут и впредь способствовать политической реорганизации Украины для движения в сторону Трансатлантического альянса, улучшения взаимодействия с НАТО и другими западными силами, увеличения возможностей Украины по обеспечению собственной обороны», – говорится в документе.

    В 2017 году военная помощь Украине по линии Госдепа составила 99 млн долларов.

    Напомним, в январе была опубликована предварительная версия «Обзора ядерной политики» Вашингтона, в котором сообщалось, что сдерживать Россию в целом планируется с помощью так называемой ядерной триады США – стратегической авиации, межконтинентальных баллистических ракет и атомных подводных ракетоносцев.

    В декабре президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны объемом в 692 млрд долларов на 2018-й финансовый год. 4,6 млрд из них выделялись на инициативу по поддержке союзников в Европе для «сдерживания России». Военная помощь Украине предполалась в размере 350 млн долларов.

    Оборонный бюджет США – самый большой в мире. В 2016 году мировая доля оборонных расходов Соединенных Штатов составляла 36%, или 611 млрд долларов.

    https://vz.ru

       
     


  8. » #2 написал: kora (12 февраля 2018 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +4
    Рекс лает,не понимая, что время сатанинских штатов истекает неумолимо.

       
     


  9. » #1 написал: EKLZ142 (12 февраля 2018 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    +11
    СМИ: США не позволят России вернуться в клуб сверхдержав

    Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

       
     


  10. » #0 написал: Евгений Антипов (12 февраля 2018 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    +1
    Америкосы, blbnt yf [eq!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map