Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Общий зачёт: российские фигуристы завоевали серебро в командном турнире Олимпиады в Пхёнчхане

Общий зачёт: российские фигуристы завоевали серебро в командном турнире Олимпиады в Пхёнчхане


12-02-2018, 14:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 405)
На Олимпийских играх в Пхёнчхане завершился командный турнир по фигурному катанию. Российские спортсмены заняли второе место благодаря победе Алины Загитовой в произвольной программе. Золото завоевали канадцы, бронзу — США. Об итогах второго в истории олимпийского командного турнира — в материале RT.
Российские фигуристы завоевали серебро в командном турнире Олимпиады в Пхёнчхане
  • Российские фигуристы Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко, Александр Энберт, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
  • РИА Новости
  • © Александр Вильф

Мужчины

 

В ночь со второго дня командного турнира по фигурному катанию на третий шансы России побороться за золото увеличились. Главные силы в одиночном катании — Канада, США и Япония — решились на замены. В Алине Загитовой можно было не сомневаться, а Михаилу Коляде выпала возможность реабилитироваться за неудачу в короткой программе. В компании с американцем Адамом Риппоном и японцем Кейдзи Танакой он выглядел намного предпочтительней, да и канадец Патрик Чан с его не самой сложной программой не был непреодолимой преградой.

Также по теме
Четвёртый день Олимпийских игр в Пхёнчхане открывается решающими прокатами фигуристов в командном турнире. Одиночники Михаил Коляда и...

Коляде нужно было только выступить в свою силу и чисто откатать произвольную программу. Бронзовый призёр чемпионата Европы немного упростил её, заменив четверной сальхов на тулуп и перераспределив прыжки во второй программе. От четверного лутца Коляда не отказался, но снова упал на нём, а последующий тулуп был в три оборота. Зато всю оставшуюся программу россиянин откатал чисто и с задором, присущим только ему. Итоговая оценка составила 173,57 балла — это ниже среднего уровня Коляды. Оставалось дожидаться, как выступят соперники Риппон и Чан. 

Американец, дебютировавший на Олимпиаде в 28 лет, не исполнил ни одного четверного прыжка. Хотя его постановка была безупречной, судьи дали понять, что поощрять не станут. Риппон расположился сразу за Колядой, проиграв россиянину 0,59 балла.

А вот Чан был вознаграждён за свои старания. Хотя с акселями и риттбергером он не справился — поэтому техническая оценка оказалась ниже, чем у Коляды, — канадец получил щедрые компоненты. Суммарная оценка за прокат под песню Hallelujah составила 179,75 балла. Чан не стал олимпийским чемпионом в Сочи, но продержался в фигурном катании ещё четыре года и сделал это в Пхёнчхане. Его команда опередила российскую сборную уже на семь баллов, и это отставание было уже не отыграть.

  • Михаил Коляда
  • globallookpress.com

Женщины

 

Алине Загитовой, а затем и Екатерине Бобровой с Дмитрием Соловьёвым оставалось только откатать в своё удовольствие и показать, на что они способны, перед личными стартами. 15-летняя россиянка получила последний стартовый номер и могла сначала увидеть, что приготовили соперницы.

Американка Мираи Нагасу исполнила чистый тройной аксель — такое на Олимпийских играх удавалось только японкам Митори Идо и Мао Асаде. Нагасу при этом стала самой возрастной среди них. Обладательница четвёртого места на Олимпиаде в Ванкувере одним прыжком смогла оставить позади себя японку Каори Сакамото, канадку Габриэль Дэйлман и даже итальянку Каролину Костнер. Участница четырёх Олимпийских игр смогла впервые за несколько лет исполнить тройной лутц, но в середине программы сорвала несколько прыжков и стала в итоге лишь четвёртой.

При этом оценка Нагасу всё равно не была какой-то запредельной — со 137,53 балла она бы не вошла в пятёрку финала Гран-при, если говорить только о произвольной программе. В запасе у Загитовой был ещё более ценный, чем тройной аксель, элемент — каскад тройной тулуп — тройной риттбергер. Россиянка в своём дебютном выступлении на Олимпийских играх исполнила его великолепно, а дальше уже шла по накатанной. Замечательное исполнение программы под музыку из «Дон Кихота» принесло 15-летней спортсменке 158,08 балла. Лишь мировой рекорд Евгении Медведевой, установленный на прошлогоднем чемпионате мира, превосходит эти цифры.

После соревнования девушек стало окончательно понятно, что Канада выиграла золото, а Россия — серебро. Сборным США и Италии осталось разыграть бронзу в танцах. Расстроенная такой перспективой американская фигуристка Эшли Вагнер, не сумевшая отобраться на Игры, обрушилась с критикой на Загитову у себя в Twitter.

«Я уважаю соревновательный подход. Но не могу принять эту постановку. Это не программа. Она убила время в начале, а потом просто прыгала во второй половине. Это не выступление. Я понимаю, что судейская система это позволяет, но фигурное катание заключается не в этом», — заявила Вагнер.

  • Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв
  • globallookpress.com

Танцы

 

Танцевальные состязания превратились в выставочный турнир, и это только украсило выступления фигуристов. Если не считать японский дуэт, дважды упавший во время исполнения, остальные участники по очереди производили фурор.

Также по теме
Российские спортсмены остались без медалей в третий день Олимпийских игр в Пхёнчхане. Главным событием для отечественных болельщиков...

Итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте лишний раз вызвали сожаление у болельщиков тем, что это их последний сезон. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв успешно воплотили в жизнь свои сложные артистичные образы, что принесло им 110,43 балла.

Со второй попытки обойти Майю и Алекса Шибутани из США россиянам не удалось. Брат и сестра набрали 112,01 балла благодаря своей технической подготовке. Закрывался командный турнир танцоров выступлением Тессы Вирту и Скотта Моира, которые повторили рекорд Йиллиса Глафстрёма и Евгения Плющенко, только эти фигуристы смогли выиграть четыре олимпийские медали. 

Сборная России выиграла вторую медаль в Пхёнчане, причём на том же катке, где была добыта первая бронза Семёна Елистратова. Серебряные награды получили Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко, Александр Энберт, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Скоро у всех у них появится шанс пополнить свои копилки — на Олимпиаде практически каждый день будут проходить индивидуальные состязания.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (13 февраля 2018 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +5
    Я сперва тоже не понимала, зачем ехать на эту олимпиаду. Но теперь вижу, что эти ребята - гордость России. После такого прессинга установить мировой рекорд?! Вы лучшие!!! Поздравляю! Вы совершили гражданский подвиг во славу России.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (12 февраля 2018 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: sharoka
    Мне приятна победа...
    Но гордости не испытываю...

    Нет гордости что наши прорвались сквозь огонь, воду и медные трубы и спихнули "партнёров-астматиков"? А у меня есть.

       
     


  3. » #1 написал: sharoka (12 февраля 2018 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Я не против любых выдумок...
    Но.. российских фигуристов на Олимпиаде нет.
    Есть фигуристы из России.
    Которые не представляют на ЭТОЙ Олимпиаде Россию!
    Мне приятна победа...
    Но гордости не испытываю...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map