Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WSJ: российские спортсмены вполне заслуживают олимпийского золота за чувство стиля

WSJ: российские спортсмены вполне заслуживают олимпийского золота за чувство стиля


11-02-2018, 09:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 400)

WSJ: российские спортсмены вполне заслуживают олимпийского золота за чувство стиля

«Русские выглядят хорошо. Даже очень», — пишет для The Wall Street Journal Джейсон Гэй, имея в виду российскую олимпийскую форму. По мнению журналиста, новый комплект спортивной одежды выделяется своей простотой, чёткостью и элегантностью и сильно отличается от предыдущей, «цветастой и кричащей» формы. Именно поэтому, как считает Гэй, россияне вполне могут занять первое место на пьедестале олимпийской моды.
WSJ: российские спортсмены вполне заслуживают олимпийского золота за чувство стиля
Reuters

На нынешних Олимпийских играх российские спортсмены соревнуются в тени «допингового скандала», который продолжает эхом отдаваться в Южной Корее. «Бла-бла-бла, хватит уже об этом. Я здесь затем, чтобы сказать вам: русские выглядят хорошо. Даже очень», — пишет для The Wall Street Journal Джейсон Гэй.

По мнению автора, в негласном, но весьма важном показе мод, которым, по сути, и являются Игры, русские вполне могут оказаться самыми стильными спортсменами Пхёнчхана.
 
Технически, продолжает автор, русские на Играх — это не русские. Исполнение на соревнованиях государственного гимна запрещено, а российские спортсмены, которые прошли допинг-контроль, носят форму «Олимпийских атлетов из России» (OAR).
 
«Мне казалось, что OAR звучит немного грустно. Поэтому я подумал, что их форма будет столь же уныла, как и эта бюрократическая аббревиатура», — пишет журналист.
 
«А затем я увидел спортивную форму. Ничего себе, OAR. Фасоны от российского бренда ZASPORT и Nike, были впечатляюще чёткими, простыми, и, как бы это сказать — чистыми», — отмечает Гэй.
 
Что касается формы американской сборной от Ральфа Лорена, то она выглядела так, как будто ваш друг, который обычно не слишком дружит с лыжами, внезапно решил на них покататься, как следует принарядившись для такого случая.
 
Российская же форма совсем не броская. На прошлых Играх форма россиян была цветастая, кричащая и с двуглавым имперским орлом. В нынешней форме ничего такого нет. «Там, правда, нет российского флага, потому что… ну, им нельзя его там размещать», — напоминает Гэй.
 
На церемонии открытия российские спортсмены носили простые серые куртки, джинсы и серые шарфы — без каких-либо претензий или вычурности. «Казалось, что они не на церемонии открытия, а зашли в торговый центр», — делится своими впечатлениями журналист.
 
Кроме того, российская форма не страдает нагромождением различных товарных знаков: их белые шапки — это просто белые шапки! Единственным маркером стала круговая надпись «Олимпийские атлеты из России», которая появилась, по представлению Гэя, в результате самого короткого совещания в истории моды:
 
— Привет, как ты думаешь, какой нам стоит сделать логотип?
— Не знаю, может, просто замкнём надпись «Олимпийские атлеты из России» в круг»?
— Звучит неплохо. Готово.
 
Многие спортсмены на этих Играх хотели показаться эксцентричными, они требовали вашего внимания. «Но OAR не нужно ваше внимание. Форма OAR — это законченное изделие. Разумное. Комфортное», — подчёркивает автор.
 
Кроме того, в плане стиля журналиста также поразила российская форма для кёрлинга. Чёрно-белый, гладкий и приталенный наряд заставляет вспомнить о ранних годах Хельмута Ланга. «Это, очевидно, хорошая одежда, которую вы бы носили. Мне же, с другой стороны, возможно, пришлось бы на год завязать с пиццей», — иронично замечает Гэй.
 
«Это восхитительно, так как учитывая всё безумие перед Играми, российские спортсмены могли бы просто махнуть рукой на одежду и гулять в трениках и перевёрнутых бейсболках. Однако они постарались, и теперь могут выиграть соревнование по стилю на зимних Олимпийских играх. Я не говорю, что это лучше чем золото. Но близко к этому», — подводит итог Джейсон Гэй.
 
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-11/WSJ-rossijskie-sportsmeni-vpolne-zasluzhivayut


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kopeika2 (11 февраля 2018 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    0
    На сегодняшний день российские спортсмены самые чистые. Можно ставить клеймо "Без ГМО". А фашиста Баха пора привлекать на спортивный Нюрнберг за развал олимпийского движения. Финны и норвежцы на корейской таможне задекларировали тысячи упаковок "лекарств от астмы". Что у них, одни инвалиды ?
    Интересно, что в скиатлоне победили сразу 3 норвежца больные астмой, все здоровые оказались позади.
    В знак протеста против подлости МОК и ВАДА запустим хештег #БойкотCocaCola
    Колу не пить, в макдаке не есть
    гораздо важнее РУССКАЯ честь!
    Копейки врагам не давать никогда
    Пинками с России! так было и будет всегда!
    Лично для меня группы риска: Alibaba (перешел на другую систему), Bridgestone (не пользовался), Coca-Cola - P&G (не для моих родных даже в технических целях), Atos-Intel (заменю на этой неделе на конкурентов) Panasonic-Samsung (избавился), Omega (не имею), GE (General Electric) (без надобности), Toyota (не пользуюсь), McDonald's (не пользуюсь) Это спонсоры МОК,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map