Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков о проблемах с МОК, WADA и CAS: Под иллюзиями о независимости подведена черта

Пушков о проблемах с МОК, WADA и CAS: Под иллюзиями о независимости подведена черта


11-02-2018, 08:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 402)

Последнее решение Спортивного арбитражного суда CAS о недопуске 47 россиян на Олимпиаду в Пхенчхане вызвали широкий резонанс в мировом сообществе. Известный российский сенатор Алексей Пушков не остался в стороне и дал серию комментарией, в которых изложил свой взгляд на деятельность суда, а также надавившего на него Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA).

На личной странице в соцсети Twitter российский политик подчеркнул, что своим решением CAS подвел черту под последними иллюзиями о независимости данного суда в системе МОК. В сложившейся ситуации он сделал вывод, что теперь правильным решением в мировом спорте становится именно то, которое необходимо комитету, которое Пушков назвал «тоталитарной структурой».

    Решение CAS подводит черту под иллюзиями о независимости суда в системе МОК. Правильное решение - то, к-ое нужно МОК. Тоталитарная структура
    — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 9, 2018

При этом он подчеркнул и возможные последствия этого решения: теперь МОК развязывает руки WADA, которое полностью игнорирует нарушения допинговых правил западными спортсменами, которые, фактически, теперь могут открыто нарушать правила, поскольку глава МОК Томас Бах уже показал, что в своих интересах может надавить даже на арбитражный суд.

    После решения CAS западные спортсмены могут свободно пользоваться запрещ. препаратами даже без мед. справки. Бах укажет суду, как голосовать
    — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 9, 2018

Также политик отметил, что воспользовавшись ситуацией WADA распространяет свое влияние и занимается созданием новых структуры вроде Независимой организации допинг-тестирования (ITA), которая в соответствии с названием должны быть объективной в своем подходе, как CAS и другие спортивные организации. В то же время практика показывает, что они демонстрирую лишь приверженность к интересам определенной конъюнктуры. Стоит напомнить, что допинговый скандал был инициирован именно представителями якобы независимой комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. Тогда все их ложные доводы были приняты на веру ради политических интересов организации, и только спустя несколько лет затянувшегося конфликта было признано, что все их обвинения не имеют под собой оснований.

    Сообщают: предельно "независимая" WADA создала еще более "независимую" структуру для допинг-тестирования ITA. Такую же независимую, как СAS.
    — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 9, 2018

Ситуация в мировом спорте сейчас такова, что доверие к нему мирового сообщества существенно падает. Никто из спортсменов теперь не может рассчитывать на честное судейство и оценку.

Валентин Гуляев...



Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (11 февраля 2018 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +3
    "У сильного всегда бессильный виноват,
    Тому в истории мы тьму примеров слышим
    ....

    "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок."


    Крылов, как всегда, прав - "У сильного всегда бессильный виноват..."
    Два столетия этой басне, а актуальность ее оспорить невозможно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map