Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силовики напали со слезоточивым газом на журналисток украинских «Вестей». В редакции «Вести-Украина» начался пожар

Силовики напали со слезоточивым газом на журналисток украинских «Вестей». В редакции «Вести-Украина» начался пожар


8-02-2018, 19:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 191)

Украинские силовики обрызгали из газовых баллончиков девушек-журналистов из киевской редакции газеты «Вести».

«Мы начали задавать вопросы относительно того, можем ли забрать вещи, зачем силовики притащили с собой арматуру, и кто они вообще такие, ведь судя по экипировке - это представители охранной фирмы. В ответ нас обрызгали из баллончиков», – рассказали сотрудницы «Вестей».

Пострадавшие жалуются на сильную головную боль и головокружение. Очевидцы заявляют, что у одного из журналистов пропали деньги и документы.

Ранее в четверг утром главный редактор газеты Оксана Омельченко сообщила в Facebook, что в офис БЦ «Гулливер», где расположены редакции газеты, сайта и радио пришли сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ.

«Коллеги с радио передают, что звук такой, будто начали все крушить. Скоро начинаем на сайте онлайн. Как раз сегодня готовили к печати вторую часть расследования про Нацагентство и его друзей», – рассказала журналистка.

 

В редакции «Вести-Украина» начался пожар

В помещении редакции украинского портала «Вести» на 30 этаже здания внезапно начался сильный пожар, в условиях сильного задымления сотрудникам приходится спускаться пешком по лестнице.

Очевидцы сообщили, что внезапно произошло задымление, сработала сирена. Через несколько минут приехали пожарные. Ситуация осложняется тем, что редакция находится на 30 этаже здания, а лифты не работают, сообщает портал «Вести-Украина».

«Вонь ужасная, дышать просто нечем. Из-за того, что лифты не работают, приходится спускаться пешком. Вы представляете – спускаться в дыму 30 этажей? Не удивлюсь, если люди начнут терять сознание», – сказала одна из очевидцев.

Очевидцы также сообщают, что люди оказались заблокированы между этажами в лифте, который остановился и не открывается. Внутри оказался в том числе корреспондент портала.

Пожар произошел в торгово-офисном центре Gulliver в центре Киева. Медиахолдинг занимает помещения на 31, 32 и 33 этажах.

 

Нацагенство по розыску активов взяло под контроль офис «Вестей» в Киеве

 

Текст: Алина Назарова

 

Нацагентство Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений заявило, что установило контроль над офисными помещениями, в которых расположена редакция украинского медиахолдинга «Вести» в центре Киева.

«8 февраля благодаря совместным действиям главной военной прокуратуры генпрокуратуры Украины и национальной полиции во исполнение постановления следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 28 сентября 2017 года, вопреки сопротивлению неустановленных лиц, все помещения на 31, 32 и 33 этажах торгово-офисного комплекса Gulliver по адресу город Киев, площадь Спортивная, 1А, были фактически переданы в управление национальному агентству», – говорится в сообщении пресс-службы нацагентства, передает РИА «Новости».

В данный момент нацагентство фактически передало эти помещения под контроль управляющей компании в соответствии с подписанным соглашением управления имуществом. В нацагенстве отметили, что в данный момент единственным законным владельцем этих помещений является управляющая компания. «Соответственно, все препятствия такому управлению являются незаконными и нарушают как права управляющей компании, так и данное решение судьи, что является уголовно наказуемым деянием», – говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что в настоящее время управляющая компания на основании подписанного договора уполномочена на передачу офисных помещений в возмездное пользование всем желающим лицам. Таким образом, лица, которые занимали эти помещения до их фактической передачи новому владельцу, могут оперативно заключить с ней соответствующий договор аренды, что позволит им находиться там на законных основаниях.

Ранее в четверг главный редактор украинской газеты «Вести» Оксана Омельченко заявила, что силовики проводят обыск в офисе, где расположены редакции газеты, сайта и радио медиахолдинга «Вести», журналистов не пускают на работу.

Редакция «Вестей» расценивает действия украинских силовиков по блокированию их радиостанции и офиса газеты как рейдерский захват и препятствование журналисткой деятельности, сообщил шеф-редактор радиостанции «Вести» Андрей Блинов, передает ТАСС.

Ранее украинские силовики неоднократно проводили обыски в офисе интернет-издания «Вести». Генпрокурор Украины Юрий Луценко обещал, что медиахолдинг будет закрыт до конца 2017 года.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (9 февраля 2018 02:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +10
    В ответ на лживое заявление "Вестей", что сотрудники Национальной полиции врываются в здания и устраивают пожары, сотрудники Национальной полиции ворвались в здание "Вестей" и устроили пожар. Чтоб впредь не врали про сотрудников Национальной полиции. А арматуру с собой притащили чтобы бить по голове тех кто спрашивает, зачем они притащили с собой арматуру.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map