Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ДНР собираются завершить паспортизацию в ближайшие 5 лет

В ДНР собираются завершить паспортизацию в ближайшие 5 лет


6-02-2018, 13:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (853)

В ДНР собираются завершить паспортизацию в ближайшие 5 лет

Депутаты Верховной рады Украины сегодня рассмотрят постановление об отмене закона о реинтеграции Донбасса. В нем Россия названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются "оккупированными". Тем временем в самопровозглашенной Донецкой народной республики начали выдавать собственные паспорта.

Паспорт гражданина ДНР стоит 250 рублей, но это пошлина. Чтоб получить его, надо проходить проверку, а ещё иметь регистрацию в бывшей Донецкой области или проживать в ней ещё до отделения от Украины. Но чаще всего оформление идёт недолго.

"Сказали: приходи через месяц. Через месяц пришёл, проверили, всё ли нормально, расписался, получил свой паспорт, очень этому рад", — рассказывает Сергей Боднар.

Срок украинских паспортов у людей заканчивается, в республике подрастают дети, приезжают иностранцы – выдают паспорта ДНР.

- Киев не раздражён такой ситуацией?

"Это их проблемы. Они же не признают наш паспорт, поэтому… Раздражён, не раздражён, но люди не могут без документов находиться. Я вам уже говорил. Они бросили, они от нас отказались. Раз бросили, извините, мы начали выдавать свой паспорт. Тем более, у нас другое государство", — объясняет начальник миграционной службы ДНР Владимир Краснощёка.

Россия паспорта ДНР и ЛНР признаёт, и аттестаты зрелости, и доверенности нотариусов и так далее. Для жителей Донбасса готовят льготы — по сроку проживания в России, по устройству на работу, по пересечению границы.

"В Ростовской области даже не заполняем миграционную карточку. Просто показываем — всё, проехал как нормальный человек", — рассказывает Сергей Боднар.

"И это ещё одна поддержка, ещё одна ступень к признанию ДНР. Все почувствовали надежду на будущее, на хорошее будущее", — считает Владимир Краснощёка.

ДНР и ЛНР регистрируют у себя украинских пенсионеров, принимают дончан, утерявших паспорта за рубежом. Республики стремятся к легальности.

"Мы никакие не сепаратисты, не террористы, мы прекрасные люди, трудолюбивые. Очень хотим мира и ждём переговоров с Украиной, с властями Украины", — делится Лидия Сиверена, гражданка ДНР.

Паспортизация Украины шла десять лет. В Донбассе намерены справиться за пять. Но уже с цифровой базой, её раньше не было, и по своему законодательству.

Всего за два года выдано 160 тысяч паспортов граждан Донецкой народной республики. Почти четырём тысячам подавшим заявления на получение паспорта отказано. Всё очень строго. Лишали гражданства ДНР лишь однажды. Эпатажный актер Никита Джигурда срочно получил паспорт, но через пять дней документ аннулировали. И забыли об этой истории.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map